Live
अमृतसर देहात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, AK-47 और 2 हैंड ग्रेनेड समेत आरोपी गिरफ्तार•वेस्टइंडीज के हाथों हारा भारत, शुभमन गिल ने बताई टीम की बड़ी कमियां•पंजाब से मानसून की विदाई, रातें अभी भी सामान्य से 4 डिग्री गर्म•वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, एशियन गेम्स में गोल्ड जीतने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बने•लुधियाना में पूर्व सरपंच की गोलियां मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावर फरार•स्कूल ऑफ़ एमिनेंस, राम नगर के बारे में झूठे दावे आप सरकार को बदनाम करने के मकसद से किए गए थे: आप•नए पंजाब कांग्रेस के प्रधान परगट सिंह अकाली दल में रहते हुए ड्रग्स और ‘बेअदबी’ के मुद्दे पर चुप क्यों रहे? – हरपाल सिंह चीमा•त्योहारों से पहले सोना-चांदी हुई महंगी, आज फिर बढ़ीं कीमतें•अमृतसर देहात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, AK-47 और 2 हैंड ग्रेनेड समेत आरोपी गिरफ्तार•वेस्टइंडीज के हाथों हारा भारत, शुभमन गिल ने बताई टीम की बड़ी कमियां•पंजाब से मानसून की विदाई, रातें अभी भी सामान्य से 4 डिग्री गर्म•वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, एशियन गेम्स में गोल्ड जीतने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बने•लुधियाना में पूर्व सरपंच की गोलियां मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावर फरार•स्कूल ऑफ़ एमिनेंस, राम नगर के बारे में झूठे दावे आप सरकार को बदनाम करने के मकसद से किए गए थे: आप•नए पंजाब कांग्रेस के प्रधान परगट सिंह अकाली दल में रहते हुए ड्रग्स और ‘बेअदबी’ के मुद्दे पर चुप क्यों रहे? – हरपाल सिंह चीमा•त्योहारों से पहले सोना-चांदी हुई महंगी, आज फिर बढ़ीं कीमतें•
Sunday, 04 October 2026
Menu

Punjab Minister Dhaliwal ने CR Patil से की मुलाकात:केंद्रीय मंत्री से की फंड की मांग

पंजाब सरकार ने भारत-पाक सीमा से सटे अजनाला क्षेत्र में रावी नदी के कारण हर साल होने वाले बाढ़ के नुकसान, तस्करी और सुरक्षा चुनौतियों को लेकर केंद्र सरकार से फंड की मांग की है। पंजाब के कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने केंद्रीय जल शक्ति मंत्री सीआर पाटिल से दिल्ली में मुलाकात की है और उन्हें पत्र भी सौंपा है। जिसमें बाढ़ की गंभीर समस्या के स्थायी समाधान के लिए आवश्यक सहयोग की अपील की है।

कुलदीप धालीवाल ने पत्र में लिखा कि भारी बारिश के दौरान अमृतसर के अजनाला के पास रावी नदी के इलाकों में बाढ़ से न केवल किसानों की खेतीबाड़ी को नुकसान होता है। बल्कि सीमा पर तैनात सेना और बीएसएफ की चौकियों को भी गंभीर क्षति होती है, जो देश की सुरक्षा पर प्रतिकूल प्रभाव डालती है।

 

 

इलाके में ड्रग्स तस्करी की घटनाएं बढ़ने का खतरा

उन्होंने कहा कि बाढ़ के कारण इलाके में ड्रग्स तस्करी की घटनाएं बढ़ने का खतरा भी बना रहता है। जिससे राज्य और राष्ट्र की सुरक्षा को गंभीर चुनौती मिलती है। इसलिए, मंत्री ने केंद्र से बाढ़ नियंत्रण ढांचे को मजबूत करने, सीमा सुरक्षा को पुख्ता करने और अवैध गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए आवश्यक फंड पंजाब सरकार को देने की अपील की है।

कुलदीप सिंह धालीवाल ने केंद्रीय मंत्री से इस मुद्दे की गंभीरता को समझते हुए त्वरित और सकारात्मक कदम उठाने की उम्मीद जताई है।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *