Live
जंगी तनाव के बीच PM मोदी ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग, मिडिल ईस्ट संकट पर होगी चर्चाCM मान की हरियाणा सरकार को सलाह: संयम के साथ पानी बरतें, 21 मई तक अतिरिक्त पानी नहीं देगा पंजाबLPG Price Hike: महंगाई का झटका! कमर्शियल एलपीजी सिलिंडर के दाम पहुंचे ₹2 हजार के पार, जानें घरेलू गैस के नए रेटपंजाब की आप सरकार ने पूरे किए 4 साल, मुख्यमंत्री मान की घोषणा- पंचायतों को मिलेगा इनामपंजाब में आज फिर बिगड़ेगा मौसम, 12 जिलों में बारिश और आंधी-तूफान का अलर्टCM मान बोले-ब्लैकमेलिंग के दम पर हड़ताल नहीं चलेगी:आढ़तियों से करेंगे मीटिंग, केंद्र सरकार के समक्ष पहले ही उठा चुके हैं मुद्दाएंट्री फीस पर बैक फुट पर हिमाचल सरकार, जानें आपको पहनी गाड़ी के लिए कितना देना होगा toll?ड्रग्स, बेरोजगारी और भ्रष्टाचार पर प्रहार: CM Mann ने बताया कैसे बदला पंजाब का हालजंगी तनाव के बीच PM मोदी ने बुलाई हाई लेवल मीटिंग, मिडिल ईस्ट संकट पर होगी चर्चाCM मान की हरियाणा सरकार को सलाह: संयम के साथ पानी बरतें, 21 मई तक अतिरिक्त पानी नहीं देगा पंजाबLPG Price Hike: महंगाई का झटका! कमर्शियल एलपीजी सिलिंडर के दाम पहुंचे ₹2 हजार के पार, जानें घरेलू गैस के नए रेटपंजाब की आप सरकार ने पूरे किए 4 साल, मुख्यमंत्री मान की घोषणा- पंचायतों को मिलेगा इनामपंजाब में आज फिर बिगड़ेगा मौसम, 12 जिलों में बारिश और आंधी-तूफान का अलर्टCM मान बोले-ब्लैकमेलिंग के दम पर हड़ताल नहीं चलेगी:आढ़तियों से करेंगे मीटिंग, केंद्र सरकार के समक्ष पहले ही उठा चुके हैं मुद्दाएंट्री फीस पर बैक फुट पर हिमाचल सरकार, जानें आपको पहनी गाड़ी के लिए कितना देना होगा toll?ड्रग्स, बेरोजगारी और भ्रष्टाचार पर प्रहार: CM Mann ने बताया कैसे बदला पंजाब का हाल
Wednesday, 01 April 2026

Punjab: श्री अकाल तख्त साहिब में पीड़ित महिलाओं से मुलाकात, जत्थेदार ने न्याय और मदद का दिलाया भरोसा।

पंजाब। Punjab के मोहाली कोर्ट द्वारा पादरी बजिंदर को दोषी करार दिए जाने के बाद दोनों पीड़ित महिलाएं शनिवार को श्री अकाल तख्त साहिब पहुंचीं, जहां उन्होंने जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गर्गज से मुलाकात कर अपनी आपबीती सुनाई, जिसके बाद जत्थेदार श्री अकाल तख्त साहिब ने दोनों महिलाओं को न्याय और मदद का भरोसा दिलाया।

पीड़ित महिलाओं ने बताया कि बजिंदर ने न केवल उन्हें शारीरिक और मानसिक रूप से परेशान किया, बल्कि कई अन्य महिलाओं के साथ भी दुर्व्यवहार किया। जत्थेदार साहिब ने दोनों महिलाओं को हर संभव मदद का आश्वासन दिया तथा सरकार से मांग की कि दोषियों के खिलाफ तुरंत सख्त कार्रवाई की जाए।

इस मामले में सिख समुदाय के भगत सिंह दोआबी और हिंदू नेता सिमरनजीत मान भी पीड़ितों के समर्थन में आगे आए हैं। उन्होंने कहा कि बजिंदर के खिलाफ आवाज उठाने पर उन्हें धमकियां मिल रही हैं और उनके खिलाफ झूठे मामले दर्ज किए जा रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा कि चर्च में जो भी दिखाया गया, वह पहले से तय था और लोगों को गलत तरीके से भ्रमित किया जा रहा है।

उन्होंने बताया कि बजिंदर के खिलाफ दो मामले दर्ज किए गए हैं। इनमें से एक महिला बलात्कार पीड़िता है, जबकि दूसरी महिला वह है, जिसका हाल ही में सीसीटीवी फुटेज सामने आया है, जिसमें बजिंदर उसे पीटते हुए नजर आ रहा है। जत्थेदार श्री अकाल तख्त साहिब ने कहा कि पीड़ित महिलाओं को न्याय दिलाने के लिए पूरी मदद दी जाएगी और उन्होंने अन्य पीड़ित लड़कियों से सच्चाई उजागर करने की अपील की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *