Live
अमृतसर देहात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, AK-47 और 2 हैंड ग्रेनेड समेत आरोपी गिरफ्तार•वेस्टइंडीज के हाथों हारा भारत, शुभमन गिल ने बताई टीम की बड़ी कमियां•पंजाब से मानसून की विदाई, रातें अभी भी सामान्य से 4 डिग्री गर्म•वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, एशियन गेम्स में गोल्ड जीतने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बने•लुधियाना में पूर्व सरपंच की गोलियां मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावर फरार•स्कूल ऑफ़ एमिनेंस, राम नगर के बारे में झूठे दावे आप सरकार को बदनाम करने के मकसद से किए गए थे: आप•नए पंजाब कांग्रेस के प्रधान परगट सिंह अकाली दल में रहते हुए ड्रग्स और ‘बेअदबी’ के मुद्दे पर चुप क्यों रहे? – हरपाल सिंह चीमा•त्योहारों से पहले सोना-चांदी हुई महंगी, आज फिर बढ़ीं कीमतें•अमृतसर देहात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, AK-47 और 2 हैंड ग्रेनेड समेत आरोपी गिरफ्तार•वेस्टइंडीज के हाथों हारा भारत, शुभमन गिल ने बताई टीम की बड़ी कमियां•पंजाब से मानसून की विदाई, रातें अभी भी सामान्य से 4 डिग्री गर्म•वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, एशियन गेम्स में गोल्ड जीतने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बने•लुधियाना में पूर्व सरपंच की गोलियां मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावर फरार•स्कूल ऑफ़ एमिनेंस, राम नगर के बारे में झूठे दावे आप सरकार को बदनाम करने के मकसद से किए गए थे: आप•नए पंजाब कांग्रेस के प्रधान परगट सिंह अकाली दल में रहते हुए ड्रग्स और ‘बेअदबी’ के मुद्दे पर चुप क्यों रहे? – हरपाल सिंह चीमा•त्योहारों से पहले सोना-चांदी हुई महंगी, आज फिर बढ़ीं कीमतें•
Monday, 05 October 2026
Menu

Punjab : राजस्व अधिकारियों की हड़ताल पर कार्रवाई, 5 बजे तक ड्यूटी पर लौटने के आदेश।

पंजाब। Punjab के लुधियाना में सब-रजिस्ट्रार पश्चिम जगसीर सिंह और अन्य के खिलाफ विजिलेंस द्वारा दर्ज मामले को लेकर राजस्व अधिकारी हड़ताल पर चले गए हैं। इस बीच, राजस्व अधिकारियों को आज शाम पांच बजे तक ड्यूटी पर लौटने का आदेश दिया गया है। हड़ताल पर गए तहसीलदारों को चेतावनी दी गई है कि अगर वे बैठक में शामिल नहीं होते हैं, तो उन्हें निलंबित कर दिया जाएगा। राजस्व विभाग के अतिरिक्त सचिव द्वारा इस संबंध में आदेश जारी किए गए हैं।

आदेश में कहा गया है कि शासन को जानकारी मिली है कि कुछ राजस्व अधिकारी हड़ताल/सामूहिक अवकाश पर गए हैं या दस्तावेज़ दाखिल नहीं कर रहे हैं। सभी राजस्व अधिकारियों को जिन्होंने हड़ताल पर जाने या सामूहिक अवकाश पर जाने का निर्णय लिया है, या जिनसे दस्तावेज़ दाखिल नहीं हो रहे हैं, उन्हें आज शाम 5 बजे तक ड्यूटी पर आने के लिए निर्देशित किया गया है। जो अधिकारी शाम 5 बजे तक अपनी ड्यूटी पर नहीं लौटेंगे और अपने कर्तव्यों (जैसे दस्तावेज़ पंजीकरण) का निर्वहन नहीं करेंगे, उन्हें निलंबित कर दिया जाएगा। इसके अतिरिक्त, Punjab सिविल सेवा (दंड एवं अपील) नियम, 1970 के तहत उनके खिलाफ कड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी। जो अधिकारी परिवीक्षाधीन हैं, उनके कदाचार या लापरवाही के कारण उनकी सेवाएं समाप्त भी की जा सकती हैं।

आदेश में यह भी कहा गया कि माननीय मुख्यमंत्री जी ने कई बार यह स्पष्ट किया है कि भ्रष्टाचार के प्रति शून्य सहनशीलता नीति अपनाई जाएगी और भ्रष्ट गतिविधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *