Live
पंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांपंजाब सरकार गैंगस्टरों को पंजाब या विदेश में बैठकर अवैध कारोबार नहीं चलाने देगी: अमन अरोड़ाबद्दी से फैल रहे Industrial Pollution के खिलाफ Dinesh Chadha A-GT पहुंचे, हिमाचल, हरियाणा और केंद्र सरकारों से कार्रवाई की मांग कीमनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपपंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांपंजाब सरकार गैंगस्टरों को पंजाब या विदेश में बैठकर अवैध कारोबार नहीं चलाने देगी: अमन अरोड़ाबद्दी से फैल रहे Industrial Pollution के खिलाफ Dinesh Chadha A-GT पहुंचे, हिमाचल, हरियाणा और केंद्र सरकारों से कार्रवाई की मांग कीमनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आप
Sunday, 13 September 2026
Menu

Punjab: बठिंडा एयरफोर्स स्टेशन के पास धमाका, जिले में रेड अलर्ट; जालंधर में भी गूंजे धमाके।

शनिवार सुबह Punjab के बठिंडा में वायुसेना स्टेशन के पास एक विस्फोट हुआ। इसके तुरंत बाद सेना ने पुलिस को सूचित किया। पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी। घटना के बाद सेना ने स्टेशन के सभी प्रवेश द्वार बंद कर दिए। इसके मद्देनज़र डीसी ने जिले में रेड अलर्ट जारी कर दिया।

इसी दौरान जालंधर में भी एक जोरदार धमाके की आवाज सुनाई दी, जिससे लोग सहम गए।

डीसी ने आम जनता से अपील की है कि वे घरों या इमारतों के अंदर ही रहें और सुरक्षा के सभी जरूरी उपाय अपनाएं। बिजली की आपूर्ति बनी रहेगी, लेकिन अन्य सभी एहतियाती कदम लागू रहेंगे।

जालंधर, अमृतसर और फिरोजपुर में फिर से सायरन बज रहा है. फिरोजपुर डीसी दीपशिखा शर्मा ने कहा कि लोग अपने घरों में रहें। खिड़कियों से दूर रहें. प्रशासन से हरी झंडी मिलने का इंतजार करें। जालंधर में सुबह करीब साढ़े आठ बजे धमाके की आवाज सुनी गई।

सुबह 5 बजे पठानकोट एयरबेस, अमृतसर और जालंधर में जोरदार धमाके सुने गए। अमृतसर और फिरोजपुर में ड्रोन देखे गए, जिन्हें सेना ने नष्ट कर दिया।

पाकिस्तानी सेना ने दावा किया कि पठानकोट हवाई अड्डे को निशाना बनाया गया था। इसके अलावा उन्होंने अमृतसर के ब्यास स्थित ब्रह्मोस मिसाइल भंडारण स्थल पर हमले का भी दावा किया।

मिसाइल के टुकड़े टांडा उड़मुड़ के सुंदरा पुत्तन, होशियारपुर और जालंधर के करतारपुर गांवों में पाए गए हैं। ड्रोन के टुकड़े राजासांसी, अमृतसर, तरनतारन और फिरोजपुर के मुगलानी कोट गांव से बरामद किए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *