Live
भारत-इजरायल रणनीतिक साझेदारी होगी और मजबूत, AI से लेकर स्पेस तक कई क्षेत्रों में बढ़ेगा सहयोगपंजाब रोडवेज में जल्द शामिल होंगी 1,279 नई बसें, परिवहन सेवाओं को मिलेगा बड़ा बढ़ावाबुड्ढे नाले की जल्द होगी सफाई, CM भगवंत सिंह मान ने लुधियाना के हैबोवाल में कम्प्रेस्ड बायोगैस प्लांट की रखी आधारशिलाअपने बुजुर्गों को धर्म स्थलों की तीर्थयात्रा करा कर पुण्य कमा रही भगवंत मान सरकार- केजरीवालपंजाब सरकार ने हर मंच पर RDF का मुद्दा उठाया, लेकिन केंद्र अभी भी किसानों के पैसे रोके बैठा है: हरपाल सिंह चीमातीज के रंग में रंगा पंजाब, महिलाओं के उत्साह ने दिखाया मान सरकार के प्रति भरोसाइस स्वतंत्रता दिवस, स्वस्थ पंजाब: भगवंत मान सरकार की मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 6 लाख से अधिक उपचारBSNL का स्वतंत्रता दिवस पर ग्राहकों को बड़ा तोहफाभारत-इजरायल रणनीतिक साझेदारी होगी और मजबूत, AI से लेकर स्पेस तक कई क्षेत्रों में बढ़ेगा सहयोगपंजाब रोडवेज में जल्द शामिल होंगी 1,279 नई बसें, परिवहन सेवाओं को मिलेगा बड़ा बढ़ावाबुड्ढे नाले की जल्द होगी सफाई, CM भगवंत सिंह मान ने लुधियाना के हैबोवाल में कम्प्रेस्ड बायोगैस प्लांट की रखी आधारशिलाअपने बुजुर्गों को धर्म स्थलों की तीर्थयात्रा करा कर पुण्य कमा रही भगवंत मान सरकार- केजरीवालपंजाब सरकार ने हर मंच पर RDF का मुद्दा उठाया, लेकिन केंद्र अभी भी किसानों के पैसे रोके बैठा है: हरपाल सिंह चीमातीज के रंग में रंगा पंजाब, महिलाओं के उत्साह ने दिखाया मान सरकार के प्रति भरोसाइस स्वतंत्रता दिवस, स्वस्थ पंजाब: भगवंत मान सरकार की मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 6 लाख से अधिक उपचारBSNL का स्वतंत्रता दिवस पर ग्राहकों को बड़ा तोहफा
Saturday, 15 August 2026
Menu

Punjab: अमृतसर ग्रामीण पुलिस ने 4.5 किलो हेरोइन के साथ 7 तस्करों को गिरफ़्तार।

पंजाब। Punjab में अमृतसर ग्रामीण पुलिस को मादक पदार्थ तस्करी के खिलाफ अभियान चलाने में बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने दो बड़े अभियानों में सात मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया है। ड्रग तस्करों के कब्जे से 4.5 किलोग्राम हेरोइन भी बरामद की गई है। पुलिस ने यह सारी कार्रवाई गोपनीय सूचना के आधार पर की।

पुलिस को गोपनीय सूचना प्राप्त हुई थी कि कुछ लोग मादक पदार्थों की खेप सप्लाई करने की योजना बना रहे हैं। इस जानकारी के आधार पर पुलिस ने विभिन्न स्थानों पर छापेमारी की और आरोपियों को रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। जांच में सामने आया कि ये तस्कर अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट से जुड़े हुए हैं और इनके संपर्क कई अन्य राज्यों और देशों तक फैले हुए हैं।

पूछताछ के दौरान यह भी पता चला कि गिरफ्तार किए गए तस्कर गुरदीप उर्फ रानो का संबंध इस सिंडिकेट से है, जो इसका प्रमुख संचालक है। गुरदीप को पहले ही पीआईटी एनडीपीएस एक्ट के तहत हिरासत में लिया जा चुका है। अब पुलिस इस नेटवर्क के अन्य सदस्यों और इसकी जड़ों तक पहुंचने के लिए आगे की जांच कर रही है, ताकि पूरे ड्रग सिंडिकेट का खुलासा किया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *