Live
देश में सबसे ज्यादा अन्याय आदिवासी समाज के साथ हुआ, सिर्फ ‘‘आप’’ लड़ रही आदिवासियों के अधिकारों की लड़ाई- केजरीवालCM भगवंत मान ने डेरा सचखंड बल्लां में श्री गुरु रविदास जी बाणी अध्ययन केंद्र पर रखा नींव पत्थरबेंगलुरु के 3-Star और 5-Star होटलों में बड़ी फूड सेफ्टी जांच, Expired दूध-मांस और खराब सब्जियां मिलने से मचा हड़कंपदिल्ली में CM मान की अहम बैठकें, धान से लेकर बिजली और गुरबाणी तक उठाए पंजाब के मुद्देमोहाली में ‘पंजाब यूथ रन 2026’ मैराथन, नशामुक्ति और फिटनेस का दिया संदेशपंजाब में बारिश का दौर जारी, 10 अगस्त तक मानसून सक्रिय रहने की संभावनामानवता के आधार पर जगतार सिंह हवारा को अपनी बीमार माता से मिलने के लिए 10 दिन की पैरोल दी जानी चाहिए- CM भगवंत सिंह मान‘बेअदबी’ पार्टी (अकाली दल) अपनी प्रतिष्ठा खो चुकी है, अब वह राजनीति में वापसी के लिए भाजपा से समझौता करने की कोशिश कर रही है: बलतेज पन्नूदेश में सबसे ज्यादा अन्याय आदिवासी समाज के साथ हुआ, सिर्फ ‘‘आप’’ लड़ रही आदिवासियों के अधिकारों की लड़ाई- केजरीवालCM भगवंत मान ने डेरा सचखंड बल्लां में श्री गुरु रविदास जी बाणी अध्ययन केंद्र पर रखा नींव पत्थरबेंगलुरु के 3-Star और 5-Star होटलों में बड़ी फूड सेफ्टी जांच, Expired दूध-मांस और खराब सब्जियां मिलने से मचा हड़कंपदिल्ली में CM मान की अहम बैठकें, धान से लेकर बिजली और गुरबाणी तक उठाए पंजाब के मुद्देमोहाली में ‘पंजाब यूथ रन 2026’ मैराथन, नशामुक्ति और फिटनेस का दिया संदेशपंजाब में बारिश का दौर जारी, 10 अगस्त तक मानसून सक्रिय रहने की संभावनामानवता के आधार पर जगतार सिंह हवारा को अपनी बीमार माता से मिलने के लिए 10 दिन की पैरोल दी जानी चाहिए- CM भगवंत सिंह मान‘बेअदबी’ पार्टी (अकाली दल) अपनी प्रतिष्ठा खो चुकी है, अब वह राजनीति में वापसी के लिए भाजपा से समझौता करने की कोशिश कर रही है: बलतेज पन्नू
Monday, 10 August 2026
Menu

Punjab: में ‘नशा मुक्ति यात्रा’ अभियान: ग्राम सभाओं में शपथ और सरकारी योजनाओं की घोषणा।

आम आदमी पार्टी (AAP) Punjab द्वारा चलाए जा रहे ‘नशा मुक्ति यात्रा’ अभियान का आज भी जोरदार असर देखने को मिला। पार्टी के मंत्रियों और विधायकों ने बुधवार को राज्य के सैकड़ों गांवों में नशे के खिलाफ जागरूकता कार्यक्रम आयोजित किए। इन कार्यक्रमों में स्थानीय लोगों को नशे के दुष्प्रभावों से अवगत कराया गया और उन्हें नशा तस्करों का बहिष्कार करने, तस्करों को कानूनी सहायता न देने, विशेषकर जमानत न कराने की शपथ दिलाई गई।

यात्रा के दौरान नेताओं ने लोगों से Punjab सरकार के ‘युद्ध नशयां विरुद्ध’ अभियान का समर्थन करने और राज्य से नशे को समाप्त करने के लिए सहयोग की अपील की। कई पंचायतों ने अपने गांवों को नशा मुक्त घोषित किया और इस पहल में सक्रिय भागीदारी दिखाई।

यह अभियान मुख्यमंत्री भगवंत मान और पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में चलाया जा रहा है, जिसका उद्देश्य Punjab को नशा मुक्त बनाना है। पार्टी के नेताओं का कहना है कि यह पहल राज्य में नशे के खिलाफ एक सशक्त आंदोलन का रूप ले चुकी है।

इस अभियान के तहत, पार्टी ने 117 विधानसभा क्षेत्रों में 351 नशा मुक्ति यात्राएं आयोजित की हैं, जिसमें 2 लाख से अधिक लोगों ने भाग लिया। यह पहल न केवल नशे के खिलाफ जागरूकता बढ़ा रही है, बल्कि समाज में सकारात्मक बदलाव की दिशा में भी एक महत्वपूर्ण कदम है।

Punjab सरकार के कैबिनेट मंत्री कुलदीप धालीवाल ने अजनाला में, हरभजन सिंह ईटीओ जंडियाला गुरु में, मंत्री लालचंद कटारुचक भोआ में, मंत्री तरूण प्रीत सिंह सोंध खन्ना में, डॉ बलबीर पटियाला रूरल हलके में और मंत्री लालजीत भुल्लर ने अपने विधानसभा क्षेत्र पट्टी के विभिन्न गांवों में नशे को लेकर व्यापक अभियान चलाया।

अभियान के दौरान कैबिनेट मंत्रियों ने लोगों से अपील की कि नशा तस्करों को किसी भी तरह का कोई सहयोग न करें। उसका सामूहिक रूप से बहिष्कार करें और उनके खिलाफ दर्ज मामले में जमानत कराने न जाएं। उन्होंने लोगों से आसपास के तस्करों की जानकारी तुरंत पुलिस को देने की भी अपील की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *