Live
शेर-ए-पंजाब टी-20 क्रिकेट लीग के समापन अवसर पर CM भगवंत सिंह मान ने कहा, “हम पंजाब को देश का खेल हब बनाएंगे”केजरीवाल ने की गोवा में आम आदमी पार्टी और गोवा फॉरवर्ड पार्टी के बीच गठबंधन की घोषणाकेंद्र की तमाम रुकावटों और भाजपा नेताओं की बिजली-राजनीति के बावजूद मान सरकार ने पंजाब को बिजली संकट से निकाला बाहर: कुलदीप धालीवालपंजाब पुलिस ने बॉर्डर पार से नशा तस्करी रोकने के लिए नए पंजाब पुलिस ने नए Drone Detection Platforms किए तैनातबठिंडा में पंजाब की सबसे बड़ी ‘यूथ रन’: 20,000 युवाओं और खिलाड़ियों ने नशों के खिलाफ दिया कड़ा संदेशBRICS Summit: PM मोदी ने कहा- बढ़ रहा ग्लोबल तनाव, संकटों से निपटने के लिए पहले से तैयारी जरूरीपंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांशेर-ए-पंजाब टी-20 क्रिकेट लीग के समापन अवसर पर CM भगवंत सिंह मान ने कहा, “हम पंजाब को देश का खेल हब बनाएंगे”केजरीवाल ने की गोवा में आम आदमी पार्टी और गोवा फॉरवर्ड पार्टी के बीच गठबंधन की घोषणाकेंद्र की तमाम रुकावटों और भाजपा नेताओं की बिजली-राजनीति के बावजूद मान सरकार ने पंजाब को बिजली संकट से निकाला बाहर: कुलदीप धालीवालपंजाब पुलिस ने बॉर्डर पार से नशा तस्करी रोकने के लिए नए पंजाब पुलिस ने नए Drone Detection Platforms किए तैनातबठिंडा में पंजाब की सबसे बड़ी ‘यूथ रन’: 20,000 युवाओं और खिलाड़ियों ने नशों के खिलाफ दिया कड़ा संदेशBRICS Summit: PM मोदी ने कहा- बढ़ रहा ग्लोबल तनाव, संकटों से निपटने के लिए पहले से तैयारी जरूरीपंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियां
Tuesday, 15 September 2026
Menu

Punjab में आंधी-तूफान और बारिश का अलर्ट, मौसम विभाग ने इन तारीखों के लिए जारी की चेतावनी।

पंजाब। Punjab में मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहा है। कड़ी धूप के कारण गर्मी का अहसास होने लगा है। मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दिनों में राज्य में गर्मी और बढ़ सकती है।

हालांकि, 15 मार्च तक देश के विभिन्न हिस्सों में बारिश की संभावना जताई गई है, जिसका असर पंजाब के कई जिलों में देखने को मिल सकता है। मौसम विभाग ने 13 और 14 मार्च को Punjab, चंडीगढ़ और हरियाणा में आंधी-तूफान का येलो अलर्ट जारी किया है। 13 मार्च को पठानकोट, गुरदासपुर और होशियारपुर जिलों में बारिश की चेतावनी दी गई है, जबकि 14 मार्च को पंजाब के 13 जिलों में बारिश हो सकती है।

चंडीगढ़ में तापमान हालांकि 30 डिग्री के आसपास पहुंचकर गर्मी का अहसास करा रहा है, लेकिन 12 मार्च के बाद शहर में मौसम में बदलाव की संभावना है। पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से 12 मार्च से पहाड़ी इलाकों में अच्छी बारिश हो सकती है और मैदानी क्षेत्रों में बुधवार शाम के बाद घने बादल छाने के साथ तेज हवाओं के बीच हल्की बारिश भी हो सकती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *