Live
Airport पर 2 घंटे रोके जाने से नाराज CM मान, जांच को लेकर उठाए सवाल•‘संगत’ की परिकल्पना युवाओं द्वारा, युवाओं के लिए की गई है, ताकि आपसी सहयोग और स्वस्थ विकल्पों को बढ़ावा दिया जा सके: हरजोत सिंह बैंस•पंजाब विधानसभा ने विद्यार्थियों के लिए खोले द्वार; CM भगवंत सिंह मान ने उन्हें बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरित•पंजाबियों के खिलाफ भाजपा की भेदभाव वाली राजनीति के गंभीर नतीजे होंगे, पार्टी को अपना तरीका बदलना चाहिए: कुलदीप धालीवाल•राजा वड़िंग के बयान ने 2027 के लिए कांग्रेस का ‘जनविरोधी’ एजेंडा किया सार्वजनिक, सत्ता में आए तो मान सरकार की मुफ्त सुविधाएं करेंगे बंद: बलतेज पन्नू•अगर 2027 में गलती से भी कांग्रेस सत्ता में आ गई, तो वह फ्री बिजली, ₹10 लाख का हेल्थ कवर और महिलाओं की वित्तीय मदद छीन लेगी: अमन अरोड़ा•बिहार, गुजरात, राजस्थान और गोवा में भाजपा सरकार, अमित शाह बताए वहां नशा क्यों बढ़ रहा?- केजरीवाल•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ अभियान अंतिम चरण में: दोआबा में नशे के हॉटस्पॉट पर कार्रवाई के लिए नशा मुक्ति मोर्चा सक्रिय•Airport पर 2 घंटे रोके जाने से नाराज CM मान, जांच को लेकर उठाए सवाल•‘संगत’ की परिकल्पना युवाओं द्वारा, युवाओं के लिए की गई है, ताकि आपसी सहयोग और स्वस्थ विकल्पों को बढ़ावा दिया जा सके: हरजोत सिंह बैंस•पंजाब विधानसभा ने विद्यार्थियों के लिए खोले द्वार; CM भगवंत सिंह मान ने उन्हें बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरित•पंजाबियों के खिलाफ भाजपा की भेदभाव वाली राजनीति के गंभीर नतीजे होंगे, पार्टी को अपना तरीका बदलना चाहिए: कुलदीप धालीवाल•राजा वड़िंग के बयान ने 2027 के लिए कांग्रेस का ‘जनविरोधी’ एजेंडा किया सार्वजनिक, सत्ता में आए तो मान सरकार की मुफ्त सुविधाएं करेंगे बंद: बलतेज पन्नू•अगर 2027 में गलती से भी कांग्रेस सत्ता में आ गई, तो वह फ्री बिजली, ₹10 लाख का हेल्थ कवर और महिलाओं की वित्तीय मदद छीन लेगी: अमन अरोड़ा•बिहार, गुजरात, राजस्थान और गोवा में भाजपा सरकार, अमित शाह बताए वहां नशा क्यों बढ़ रहा?- केजरीवाल•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ अभियान अंतिम चरण में: दोआबा में नशे के हॉटस्पॉट पर कार्रवाई के लिए नशा मुक्ति मोर्चा सक्रिय•
Friday, 23 October 2026
Menu

Punjab: प्रशासन ने जारी की चेतावनी, लोगों को घरों में रहने के निर्देश, मंडरा रहा यह बड़ा खतरा।

तरनतारन। Punjab विधानसभा हलका खडूर साहिब के तहत आने वाले गांव राहल-चाहल में खतरनाक लकड़बग्घे के आने से गांववासियों में डर का माहौल है। हाल ही में एक परिवार के द्वारा व्यापार के लिए रखी गई दो दर्जन बकरियों पर इस लकड़बग्घे ने हमला कर दिया और उन्हें मार डाला। इसके बाद, गांव की पंचायत ने इस जानवर से सतर्क रहने के लिए अनाऊंसमैंट करवाई, वहीं गांववाले अपनी सुरक्षा के लिए रात को पहरा भी दे रहे हैं।

गांववासियों का कहना है कि पिछले 6 दिनों से लकड़बग्घा हर रात गांव में घुसकर हमले कर रहा है, जिससे लोग घायल हो रहे हैं और पशुओं को भी नुकसान पहुंच रहा है। एक परिवार ने बताया कि उनके घर के सामने बकरी फार्म में करीब दो दर्जन बकरियां रखी हुई थीं। पिछले मंगलवार की रात को लकड़बग्घा ने फार्म में घुसकर पांच बकरियों को मार डाला, जबकि बुधवार की रात उसने बाकी बकरियों को भी मार डाला।

इस हमले से परिवार को करीब 3 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। पीड़ित परिवार ने सरकार से मांग की है कि इस खतरनाक जानवर पर जल्द से जल्द काबू पाया जाए और उनके नुकसान की भरपाई की जाए। उन्होंने बताया कि इस जानवर के गांव में आने से लोग अपने घरों से बाहर नहीं निकल रहे हैं और भय का माहौल बना हुआ है। लकड़बग्घा रात में गांव में आता है और दिन में गेहूं की फसल में छिपा रहता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *