Live
बटाला में 176 करोड़ के प्रोजेक्टों की सौगात, नए बस स्टैंड का ऐलान; सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाएअकाली नेता की गिरफ्तारी ने सुखबीर बादल का ‘पंजाब बचाओ’ ड्रामे की पोल खोली: Baltej Pannuसरकारी अस्पतालों में आज से सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलेगी OPD इमरजेंसी सेवाएं पहले की तरह जारीकरीब 39 लाख स्वास्थ्य कार्ड जारी, पंजाब में मुफ्त और कैशलेस इलाज का तेज विस्तार: डॉ. बलबीर सिंहसंगरूर के लहरागागा सीएचसी में OPD-IPD सेवा शुरू:कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा, डॉ. बलबीर सिंह ने किया उद्घाटन,मेडिकल कॉलेज जल्दBBMB में भर्तियां खोलने का केंद्र का कदम पंजाब के दरियाओं के पानी पर कब्ज़ा करने की कोशिश है: बलतेज पन्नूPunjab News: होशियारपुर के कंडी क्षेत्र में 70 साल बाद बनेंगी शानदार सड़कें, सीएम भगवंत मान ने 150 करोड़ के विकास कार्यों का किया उद्घाटनदीपक बाली का BJP और केंद्र पर तीखा हमला, बोले—आप नेताओं को डराने की साजिशबटाला में 176 करोड़ के प्रोजेक्टों की सौगात, नए बस स्टैंड का ऐलान; सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाएअकाली नेता की गिरफ्तारी ने सुखबीर बादल का ‘पंजाब बचाओ’ ड्रामे की पोल खोली: Baltej Pannuसरकारी अस्पतालों में आज से सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलेगी OPD इमरजेंसी सेवाएं पहले की तरह जारीकरीब 39 लाख स्वास्थ्य कार्ड जारी, पंजाब में मुफ्त और कैशलेस इलाज का तेज विस्तार: डॉ. बलबीर सिंहसंगरूर के लहरागागा सीएचसी में OPD-IPD सेवा शुरू:कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा, डॉ. बलबीर सिंह ने किया उद्घाटन,मेडिकल कॉलेज जल्दBBMB में भर्तियां खोलने का केंद्र का कदम पंजाब के दरियाओं के पानी पर कब्ज़ा करने की कोशिश है: बलतेज पन्नूPunjab News: होशियारपुर के कंडी क्षेत्र में 70 साल बाद बनेंगी शानदार सड़कें, सीएम भगवंत मान ने 150 करोड़ के विकास कार्यों का किया उद्घाटनदीपक बाली का BJP और केंद्र पर तीखा हमला, बोले—आप नेताओं को डराने की साजिश
Thursday, 16 April 2026
Menu

Punjab: प्रशासन ने जारी की चेतावनी, लोगों को घरों में रहने के निर्देश, मंडरा रहा यह बड़ा खतरा।

तरनतारन। Punjab विधानसभा हलका खडूर साहिब के तहत आने वाले गांव राहल-चाहल में खतरनाक लकड़बग्घे के आने से गांववासियों में डर का माहौल है। हाल ही में एक परिवार के द्वारा व्यापार के लिए रखी गई दो दर्जन बकरियों पर इस लकड़बग्घे ने हमला कर दिया और उन्हें मार डाला। इसके बाद, गांव की पंचायत ने इस जानवर से सतर्क रहने के लिए अनाऊंसमैंट करवाई, वहीं गांववाले अपनी सुरक्षा के लिए रात को पहरा भी दे रहे हैं।

गांववासियों का कहना है कि पिछले 6 दिनों से लकड़बग्घा हर रात गांव में घुसकर हमले कर रहा है, जिससे लोग घायल हो रहे हैं और पशुओं को भी नुकसान पहुंच रहा है। एक परिवार ने बताया कि उनके घर के सामने बकरी फार्म में करीब दो दर्जन बकरियां रखी हुई थीं। पिछले मंगलवार की रात को लकड़बग्घा ने फार्म में घुसकर पांच बकरियों को मार डाला, जबकि बुधवार की रात उसने बाकी बकरियों को भी मार डाला।

इस हमले से परिवार को करीब 3 लाख रुपये का नुकसान हुआ है। पीड़ित परिवार ने सरकार से मांग की है कि इस खतरनाक जानवर पर जल्द से जल्द काबू पाया जाए और उनके नुकसान की भरपाई की जाए। उन्होंने बताया कि इस जानवर के गांव में आने से लोग अपने घरों से बाहर नहीं निकल रहे हैं और भय का माहौल बना हुआ है। लकड़बग्घा रात में गांव में आता है और दिन में गेहूं की फसल में छिपा रहता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *