Live
40 लाख महिलाएं एक अगस्त को पहली बार सम्मान राशि प्राप्त करने के लिए पंजीकरण करा रही हैं: CM भगवंत सिंह मानमेरी रसोई राशन किटों के वितरण का आंकड़ा 33 लाख से पारलोकसभा में मीत हेयर ने धर्म और जाति के आधार पर राजनीति करने पर केंद्र सरकार को घेरापंजाब में बनेंगी 2 नई डिजिटल यूनिवर्सिटी, मानसून सत्र में पेश होगा विधेयक: हरजोत बैंसप्रदर्शनकारियों पर पुलिस सख्ती को लेकर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी टिप्पणीपंजाब के लोगों ने 2027 में फिर ‘आप’ सरकार लाने का मन बना लिया है : CM भगवंत सिंह मानमालवा में अत्याधुनिक अस्पताल का CM भगवंत सिंह मान ने किया उद्घाटन; गंभीर बीमारियों के इलाज का केंद्र बनने के लिए तैयारपैसा सही हाथों तक पहुँचा’: पंजाब की महिलाओं ने ‘मुख्यमंत्री माँवां धीयां सत्कार योजना’ के तहत DBT की सराहना की40 लाख महिलाएं एक अगस्त को पहली बार सम्मान राशि प्राप्त करने के लिए पंजीकरण करा रही हैं: CM भगवंत सिंह मानमेरी रसोई राशन किटों के वितरण का आंकड़ा 33 लाख से पारलोकसभा में मीत हेयर ने धर्म और जाति के आधार पर राजनीति करने पर केंद्र सरकार को घेरापंजाब में बनेंगी 2 नई डिजिटल यूनिवर्सिटी, मानसून सत्र में पेश होगा विधेयक: हरजोत बैंसप्रदर्शनकारियों पर पुलिस सख्ती को लेकर सुप्रीम कोर्ट की बड़ी टिप्पणीपंजाब के लोगों ने 2027 में फिर ‘आप’ सरकार लाने का मन बना लिया है : CM भगवंत सिंह मानमालवा में अत्याधुनिक अस्पताल का CM भगवंत सिंह मान ने किया उद्घाटन; गंभीर बीमारियों के इलाज का केंद्र बनने के लिए तैयारपैसा सही हाथों तक पहुँचा’: पंजाब की महिलाओं ने ‘मुख्यमंत्री माँवां धीयां सत्कार योजना’ के तहत DBT की सराहना की
Thursday, 30 July 2026
Menu

Ludhiana के Development के लिए हमेशा आगे रहे हैं Sanjeev Arora – Harchand Singh Barsat

लुधियाना पश्चिम विधानसभा उपचुनाव को लेकर आम आदमी पार्टी (AAP) का चुनाव प्रचार जोरों पर है। इसी कड़ी में पार्टी के प्रदेश महासचिव और पंजाब मंडी बोर्ड के चेयरमैन हरचंद सिंह बरसट ने दावा किया है कि लुधियाना पश्चिम से आप उम्मीदवार संजीव अरोड़ा भारी बहुमत से जीत दर्ज करेंगे। उन्होंने कहा कि लोगों का अरोड़ा को मिल रहा भरपूर प्यार और समर्थन इस बात का साफ संकेत है।

बरसट ने कहा कि संजीव अरोड़ा, बतौर राज्यसभा सांसद, हमेशा लुधियाना के विकास को प्राथमिकता देते आए हैं। उन्होंने ऐसे कई काम करवाए हैं जो पिछले 35 सालों में नहीं हो पाए थे। उन्होंने बताया कि शहर के सिविल अस्पताल को मॉडर्न टेक्नोलॉजी और नए मेडिकल इक्विपमेंट्स से अपग्रेड करवाया गया है, ताकि लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं मिल सकें। इसके साथ-साथ ईएसआई अस्पताल को भी अपग्रेड किया गया है।

बरसट ने बताया कि लुधियाना की पांच बड़ी हाउसिंग स्कीम्स जो पिछले 30 सालों से अटकी पड़ी थीं, उन्हें इम्प्रूवमेंट ट्रस्ट से नगर निगम को ट्रांसफर करवाकर आगे बढ़ाया गया। बिजली संकट को हल करने के लिए शहर में 237 नए ट्रांसफॉर्मर लगवाए गए हैं।

इसके अलावा हलवारा एयरपोर्ट प्रोजेक्ट को तेज़ी से पूरा करवाया जा रहा है, फोकल प्वाइंट की सड़कों का नवीनीकरण हो चुका है, और ‘वन टाइम सेटलमेंट स्कीम’ को लागू किया गया है। बरसट ने यह भी बताया कि लाडोवाल बायपास पर 23 किलोमीटर लंबा साइकिल ट्रैक बनाया जा रहा है और सिधवां नहर पर चार नए पुल भी पास करवाए गए हैं। ये सब प्रोजेक्ट्स लोगों को सीधे तौर पर फायदा पहुंचा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि संजीव अरोड़ा समाज के हर वर्ग से जुड़े हुए हैं और हमेशा लोगों की भलाई और समाज सेवा के लिए तत्पर रहते हैं। यही वजह है कि जनता का उन पर विश्वास लगातार बढ़ रहा है।

बरसट ने आम आदमी पार्टी की पंजाब सरकार के तीन साल के कार्यकाल की भी तारीफ की। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में सरकार ने मिसाल कायम की है। आज पंजाब में लोगों को हर महीने 600 यूनिट तक मुफ्त बिजली दी जा रही है, खेतों को नहरों का पानी मिल रहा है, और युवाओं को बिना रिश्वत या सिफारिश के सरकारी नौकरियां दी जा रही हैं।

इसके अलावा ‘स्कूल ऑफ एमिनेंस’, हेल्थ सेक्टर में सुधार, सड़क सुरक्षा फोर्स और प्रशासनिक बदलाव जैसे काम भी तेजी से हो रहे हैं। उन्होंने यह भी बताया कि ‘युद्ध नशे के खिलाफ’ अभियान के तहत राज्यभर में नशा विरोधी मुहिम चलाई जा रही है।

आखिर में बरसट ने लोगों से अपील की कि वे आम आदमी पार्टी और संजीव अरोड़ा को वोट देकर लुधियाना पश्चिम में एक बड़ी जीत दिलाएं, ताकि विकास की यह रफ्तार बनी रहे और पंजाब को “रंगला पंजाब” बनाया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *