Live
आप सांसद मालविंदर कंग ने पंजाब यूनिवर्सिटी में पंजाबी साइनबोर्ड फिर से लगाने के फैसले का किया स्वागतमोहाली को मिला नया मेयर, विधायक कुलवंत सिंह के बेटे सरबजीत समाना ने संभाली कमानअकाली दल को बड़ा झटका! मनप्रीत इयाली ‘वारिस पंजाब दे’ में हुए शामिलED की रेडों पर CM मान का बड़ा हमला, व्यापारियों के समर्थन में उतरेईरान-इजरायल तनाव के बीच भारत ने जारी की एडवाइजरी, भारतीय नागरिकों को सतर्क रहने की सलाहभाजपा ने किसान विरोधी कानून थोपे, अकालियों ने धर्म का दुरुपयोग किया, कांग्रेस पंजाब में नाकाम साबित हुई, पंजाबियों ने ईमानदार सरकार चुनी- मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानजल संसाधन मंत्री बरिंदर कुमार गोयल द्वारा 13 करोड़ रुपये की सिंचाई परियोजनाओं का शुभारंभहरजोत सिंह बैंस द्वारा “मिशन क्लीन पंजाब” की शुरुआत; सभी एम.सी. अधिकारी प्रतिदिन सुबह 7 से 8 बजे तक फील्ड में रहेंगेआप सांसद मालविंदर कंग ने पंजाब यूनिवर्सिटी में पंजाबी साइनबोर्ड फिर से लगाने के फैसले का किया स्वागतमोहाली को मिला नया मेयर, विधायक कुलवंत सिंह के बेटे सरबजीत समाना ने संभाली कमानअकाली दल को बड़ा झटका! मनप्रीत इयाली ‘वारिस पंजाब दे’ में हुए शामिलED की रेडों पर CM मान का बड़ा हमला, व्यापारियों के समर्थन में उतरेईरान-इजरायल तनाव के बीच भारत ने जारी की एडवाइजरी, भारतीय नागरिकों को सतर्क रहने की सलाहभाजपा ने किसान विरोधी कानून थोपे, अकालियों ने धर्म का दुरुपयोग किया, कांग्रेस पंजाब में नाकाम साबित हुई, पंजाबियों ने ईमानदार सरकार चुनी- मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानजल संसाधन मंत्री बरिंदर कुमार गोयल द्वारा 13 करोड़ रुपये की सिंचाई परियोजनाओं का शुभारंभहरजोत सिंह बैंस द्वारा “मिशन क्लीन पंजाब” की शुरुआत; सभी एम.सी. अधिकारी प्रतिदिन सुबह 7 से 8 बजे तक फील्ड में रहेंगे
Wednesday, 10 June 2026
Menu

Kangana Ranaut की बढ़ सकती हैं मुश्किलें? आज बठिंडा कोर्ट में होना ही होगा पेश, ‘दादी’ पर टिप्पणी करना पड़ा भारी!

बॉलीवुड अदाकारा और भाजपा सांसद कंगना रनौत मानहानि के एक मामले में आज बठिंडा कोर्ट में पेश होंगी। यह मामला किसानों के विरोध प्रदर्शन के दौरान उनके सोशल मीडिया पोस्ट से जुड़ा है। पिछली सुनवाई 15 दिसंबर 2025 को हुई थी।

जब कंगना रनौत लोकसभा सत्र चलने के कारण कोर्ट में पेश नहीं हो पाई थीं। उनके वकील ने हाजिरी से छूट मांगी थी, जिसके बाद कोर्ट ने आज 5 जनवरी 2026 की तारीख तय की थी।

किसान आंदोलन के समय का है मामला

यह मामला दिल्ली में कृषि कानूनों के खिलाफ किसानों के विरोध प्रदर्शन के दौरान शुरू हुआ था। बठिंडा के गांव बहादुरगढ़ जंडिया निवासी बेबे महिंदर कौर ने कंगना रनौत के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर किया था। महिंदर कौर का आरोप है कि कंगना रनौत ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर उनके खिलाफ एक पोस्ट डाली थी, जिसमें कहा गया था कि ऐसी महिलाएं धरने पर 100-100 रुपए लेकर आती हैं।

इस मामले को खत्म करने के लिए कंगना रनौत ने कुछ समय पहले सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर की थी, लेकिन शीर्ष कोर्ट ने इसे स्वीकार नहीं किया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *