Live
बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•मलेरकोटला पुलिस ने फिरौती नेटवर्क का किया पर्दाफाश, 2 आरोपी गिरफ्तार•बंदी सिंहों की रिहाई के लिए भगवंत मान सरकार कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेगी•आप ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार से मुलाकात की, गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में पुलिस की एंट्री पर अमित शाह के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग की•पंजाब को पहली बार मिली ‘काम’ करने वाली सरकार : भगवंत सिंह मान•बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•मलेरकोटला पुलिस ने फिरौती नेटवर्क का किया पर्दाफाश, 2 आरोपी गिरफ्तार•बंदी सिंहों की रिहाई के लिए भगवंत मान सरकार कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेगी•आप ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार से मुलाकात की, गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में पुलिस की एंट्री पर अमित शाह के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग की•पंजाब को पहली बार मिली ‘काम’ करने वाली सरकार : भगवंत सिंह मान•
Wednesday, 14 October 2026
Menu

IndiGo Crisis से MLAs भी नहीं बच पाए, 12 घंटे train से travel कर पहुंचे vidhaan sabha; अब मिली special train

इंडिगो एयरलाइंस की कई फ्लाइट्स रद्द होने और देरी के कारण महाराष्ट्र के विधायकों को विधानसभा पहुँचने में भारी मुश्किलों का सामना करना पड़ा। नागपुर स्थित विधानसभा सत्र के लिए कई विधायकों को 12 घंटे तक ट्रेन और सड़क के रास्ते सफर करना पड़ा।

इंडिगो की उड़ानों में रद्दीकरण का सिलसिला 2 दिसंबर से जारी है। हजारों फ्लाइट्स अब तक रद्द हो चुकी हैं, और आज भी एयरलाइन ने 200 से ज्यादा फ्लाइट्स कैंसिल करने की घोषणा की है। हालांकि इंडिगो अब उड़ानें फिर से शुरू कर रही है, लेकिन सेवाएं अभी पूरी तरह स्थिर नहीं हुई हैं।

विधायकों की मुश्किलें

महाराष्ट्र विधानसभा का सत्र 8 से 14 दिसंबर तक चल रहा है। कई विधायकों को नागपुर पहुँचने में ट्रेन और सड़क से 12 घंटे का समय लगा। इस लंबी यात्रा के कारण उन्हें काफी परेशानी हुई और लौटने की चिंता भी बनी रही।

स्पेशल ट्रेन की व्यवस्था

महाराष्ट्र विधान परिषद के अध्यक्ष राम शिंदे ने विधायकों की समस्याओं को देखते हुए रेलवे से स्पेशल ट्रेन चलाने की अपील की। रेलवे ने इसे स्वीकार कर लिया है।

  • यह ट्रेन 14 और 15 दिसंबर को नागपुर से मुंबई जाएगी।
  • विधानसभा सत्र खत्म होने के बाद विधायक आसानी से ट्रेन से मुंबई पहुँच सकेंगे।
  • यात्रियों की सुविधा और परेशानी कम करने के लिए एक नोडल अधिकारी भी नियुक्त किया जाएगा, जो सभी विधायकों से संपर्क का माध्यम बनेगा।

रेलवे की भूमिका

इंडिगो की फ्लाइट्स रद्द होने के बीच भारतीय रेलवे ने मोर्चा संभाला है। कई बड़े शहरों को जोड़ने के लिए रेलवे ने स्पेशल ट्रेनें चलाई हैं। महाराष्ट्र सरकार की गुजारिश के बाद अब विधायकों के लिए विशेष ट्रेन की व्यवस्था भी की गई है, ताकि उनके सफर को आसान और सुरक्षित बनाया जा सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *