Live
भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?
Wednesday, 15 April 2026
Menu

Haryana में High Alert: Delhi Blast के बाद Borders और Stations पर सुरक्षा कड़ी

दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए ब्लास्ट में 12 लोगों की मौत के बाद हरियाणा में हाई अलर्ट घोषित कर दिया गया है। दिल्ली से सटे गुरुग्राम, फरीदाबाद, झज्जर, सोनीपत, पानीपत और रेवाड़ी समेत NCR के सभी जिलों में सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा किया गया है।

राज्य की पुलिस ने बस स्टैंड, रेलवे स्टेशन, मेट्रो स्टेशन, होटल, धर्मशाला और सार्वजनिक जगहों पर लगातार चेकिंग अभियान शुरू कर दिया है। पुलिसकर्मियों की छुट्टियाँ रद्द कर दी गई हैं और सभी अधिकारियों को जिले से बाहर जाने से पहले अनुमति लेने को कहा गया है।

हरियाणा के जिलों में स्थिति

  • फरीदाबाद: शहर के अलग-अलग हिस्सों में पुलिस गश्त कर रही है। फतेहपुर तगा गांव में घरों और दुकानों की तलाशी ली जा रही है। अन्य राज्यों के लोगों के नाम भी नोट किए जा रहे हैं।
  • झज्जर: SHO, CIA यूनिट और अन्य टीमों को अलर्ट किया गया है। बॉर्डर पर निगरानी बढ़ा दी गई है।
  • पानीपत: दिल्ली से आने वाले वाहनों और ट्रेन यात्रियों पर नजर रखी जा रही है।
  • अंबाला: कैंट रेलवे स्टेशन को हाई अलर्ट पर रखा गया है। RPF की टीम सतर्क।
  • सोनीपत: अपने स्तर पर निगरानी रखी जा रही है।
  • रेवाड़ी: 56 स्थानों पर नाके लगाए गए हैं और वाहनों की गहन जांच हो रही है।
  • सिरसा: रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड और होटलों में चेकिंग की जा रही है। होटल में ठहरने वाले लोगों के ID proof चेक किए जा रहे हैं।
  • बहादुरगढ़: टीकरी बॉर्डर पर सभी गाड़ियों की चेकिंग की जा रही है, नंबर नोट करने के बाद ही आगे जाने दिया जा रहा है।
  • पंचकूला: सार्वजनिक जगहों के साथ होटल और धर्मशालाओं में भी चेकिंग की जा रही है।

चेकिंग अभियान के ताज़ा अपडेट्स

  • झज्जर लघु सचिवालय में डॉग स्क्वाड की मदद से चेकिंग अभियान चला।
  • गुरुग्राम, कैथल, फतेहाबाद, रोहतक और यमुनानगर में पुलिस लगातार वाहनों और यात्रियों की निगरानी कर रही है।
  • बहादुरगढ़ और टीकरी बॉर्डर पर सुरक्षा कड़ी कर दी गई है।
  • गुरुग्राम की ग्लोबल हाइट्स सोसाइटी में भी सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है।

दिल्ली ब्लास्ट और हरियाणा का कनेक्शन

दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन पर हुए ब्लास्ट में इस्तेमाल हुई i-20 कार हरियाणा नंबर HR 26-CE 7674 की है। यह कार गुरुग्राम RTO में मोहम्मद सलमान के नाम पर रजिस्टर्ड है। इस कारण हरियाणा के NCR जिलों में विशेष सतर्कता बरती जा रही है।

DGP हरियाणा का संदेश

हरियाणा के DGP ओपी सिंह ने लोगों से अपील की है कि वे शांत रहें और किसी भी संदिग्ध व्यक्ति या वस्तु को देखें तो तुरंत 112 पर सूचना दें। उन्होंने कहा कि सभी पुलिस अधिकारी अपने-अपने इलाके में मौजूद हैं और इंटर-स्टेट बॉर्डर पर वाहनों की चेकिंग जारी है।

दिल्ली ब्लास्ट के बाद हरियाणा में सुरक्षा व्यवस्था हाई अलर्ट पर है। पुलिसकर्मी पूरे जिले में सतर्क हैं, नाके लगाए गए हैं और चेकिंग लगातार जारी है। आम जनता से अपील है कि वे शांत रहें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *