Live
अपराधियों को पालना अकाली दल की पुरानी आदत” – बलतेज पन्नू का तीखा बयानजस्सा पट्टी के बाद घुम्मण ब्रदर्स भी AAP में शामिल, CM Bhagwant Mann ने किया स्वागत1 मई से बढ़ेंगी दूध की कीमतें, Milkfed Punjab ने ₹20 प्रति किलोग्राम फैट बढ़ायाअमृतसर में ड्रग तस्करी नेटवर्क का बड़ा खुलासा, 6 किलो हेरोइन के साथ एक आरोपी गिरफ्तारराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से अकेले मिलेंगे CM भगवंत सिंह मान, 5 मई को होगी अहम मुलाकातPunjab के किसानों के लिए बड़ी राहत, भगवंत मान सरकार ने पहली बार 1 May से धान की बुआई के लिए नहरी पानी की सप्लाई सुनिश्चित कीBhagwant Mann ने मोहाली में JEE Mains पास 369 Students को सम्मानित किया, पढ़ाई में आगे बढ़ रहा पंजाबरुस्तम-ए-हिन्द पहलवान प्रीतपाल फगवाड़ा ‘आप’ में शामिल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने औपचारिक रूप से पार्टी में किया शामिलअपराधियों को पालना अकाली दल की पुरानी आदत” – बलतेज पन्नू का तीखा बयानजस्सा पट्टी के बाद घुम्मण ब्रदर्स भी AAP में शामिल, CM Bhagwant Mann ने किया स्वागत1 मई से बढ़ेंगी दूध की कीमतें, Milkfed Punjab ने ₹20 प्रति किलोग्राम फैट बढ़ायाअमृतसर में ड्रग तस्करी नेटवर्क का बड़ा खुलासा, 6 किलो हेरोइन के साथ एक आरोपी गिरफ्तारराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से अकेले मिलेंगे CM भगवंत सिंह मान, 5 मई को होगी अहम मुलाकातPunjab के किसानों के लिए बड़ी राहत, भगवंत मान सरकार ने पहली बार 1 May से धान की बुआई के लिए नहरी पानी की सप्लाई सुनिश्चित कीBhagwant Mann ने मोहाली में JEE Mains पास 369 Students को सम्मानित किया, पढ़ाई में आगे बढ़ रहा पंजाबरुस्तम-ए-हिन्द पहलवान प्रीतपाल फगवाड़ा ‘आप’ में शामिल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने औपचारिक रूप से पार्टी में किया शामिल
Friday, 01 May 2026
Menu

Haryana रोडवेज के कर्मचारी फिर से आंदोलन की तैयारी में, मांगें न मानी तो करेंगे बसों का चक्का जाम।

Haryana रोडवेज के कर्मचारी इलैक्ट्रिक बसों को रोकने, रोडवेज बेड़े में 10 हजार साधारण बसें शामिल करने, निजी बसों को परमिट देने, कच्चे कर्मचारियों को पक्का सहित 32 सूत्रीय मांगों को लेकर फिर से हड़ताल पर जा सकते हैं। कर्मचारियों ने दादरी बस स्टैंड पर सांकेतिक भूख हड़ताल के दौरान रोष प्रदर्शन करते हुए सरकार को सीधे रूप से अल्टीमेटम दिया कि अगर उनकी मांगें नहीं मानी जाती हैं तो वे बड़ा आंदोलन करेंगे। इस बार उनका आंदोलन आर-पार का होगा और जरूरत पड़ने पर फिर से रोडवेज बसों का चक्का जाम कर दिया जाएगा।

Haryana रोडवेज के कर्मचारी दादरी बस स्टैंड परिसर में एसकेएस प्रधान कृष्ण ऊण की अगुवाई में दो दिवसीय सांकेतिक भूख हड़ताल पर बैठे। इस दौरान हरियाणा रोडवेज सांझा मोर्चा के वरिष्ठ सदस्य व महासंघ के प्रदेश अध्यक्ष नरेंद्र दिनोद व रणबीर गहलौत की अगुवाई में दो दिवसीय हड़ताल का समापन करवाया और आंदोलन को लेकर मंथन करते हुए आगामी रणनीति बनाई।

कर्मचारियों ने बताया कि उन्होंने बार-बार आला अधिकारियों और सरकार से अपनी मांगें पूरी करने की अपील की, लेकिन उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं, जिससे कर्मचारियों में गुस्सा बढ़ गया है। इस बार, कर्मचारी आर-पार की लड़ाई लड़ने के लिए तैयार हैं। कर्मचारी नेता नरेंद्र दिनोद ने कहा कि किसी भी हाल में कर्मचारियों के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा और रोडवेज के कर्मचारी अपनी 32 सूत्री मांगों को लेकर एकजुट हैं। उन्होंने यह भी घोषणा की कि 8 जून को परिवहन मंत्री के निवास का घेराव किया जाएगा, और उसी दिन रोडवेज साझा मोर्चा की कार्यकारिणी मीटिंग बुलाकर बड़े आंदोलन की घोषणा की जाएगी। यदि स्थिति में सुधार नहीं होता है, तो कर्मचारी फिर से रोडवेज बसों का चक्का जाम कर हड़ताल पर जा सकते हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *