Live
अंगद दीप सोहल सर्वसम्मति से बने तरनतारन ज़िला परिषद के चेयरमैनफरीदकोट में विपक्षी पार्टियों को बड़ा झटका: कई बड़े नेता ‘आप में शामिल हुएजहां भी भाजपा का शासन है, वहां अपराध, गैंगस्टर और गुंडागर्दी आम हो गई है: Harpal Singh Cheemaमान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ ने गर्मी से बढ़ते स्वास्थ्य संकट के बीच पंजाबी परिवारों को दी राहत‘AAP’ ने पंजाबी गायक दिलजीत दोसांझ के मैनेजर के घर पर हुए हमले की निंदा की, भाजपा को ठहराया जिम्मेदार‘AAP’ मंत्री संजीव अरोड़ा की ED द्वारा गिरफ्तारी राजनीति से प्रेरित, भाजपा सांसदों की तरह सुरक्षा की मांगPunjab के किसानों के लिए खुशखबरी, भगवंत मान सरकार राज्य में खादों की कोई कमी नहीं आने देगीनीट पेपर लीक से लाखों विद्यार्थियों के सपने टूटे, केंद्र की नाकामी और विद्यार्थियों के साथ धोखाधड़ी: CM भगवंत सिंह मानअंगद दीप सोहल सर्वसम्मति से बने तरनतारन ज़िला परिषद के चेयरमैनफरीदकोट में विपक्षी पार्टियों को बड़ा झटका: कई बड़े नेता ‘आप में शामिल हुएजहां भी भाजपा का शासन है, वहां अपराध, गैंगस्टर और गुंडागर्दी आम हो गई है: Harpal Singh Cheemaमान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ ने गर्मी से बढ़ते स्वास्थ्य संकट के बीच पंजाबी परिवारों को दी राहत‘AAP’ ने पंजाबी गायक दिलजीत दोसांझ के मैनेजर के घर पर हुए हमले की निंदा की, भाजपा को ठहराया जिम्मेदार‘AAP’ मंत्री संजीव अरोड़ा की ED द्वारा गिरफ्तारी राजनीति से प्रेरित, भाजपा सांसदों की तरह सुरक्षा की मांगPunjab के किसानों के लिए खुशखबरी, भगवंत मान सरकार राज्य में खादों की कोई कमी नहीं आने देगीनीट पेपर लीक से लाखों विद्यार्थियों के सपने टूटे, केंद्र की नाकामी और विद्यार्थियों के साथ धोखाधड़ी: CM भगवंत सिंह मान
Thursday, 14 May 2026
Menu

Haryana विधानसभा में बजट सत्र के आठवें दिन हुआ हंगामा, 2009 की पुलिस भर्ती पर उठे सवाल।

हरियाणा। Haryana विधानसभा के बजट सत्र का आज आठवां दिन है। आज सदन में बजट पर चर्चा होगी।

मंगलवार को पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा के कार्यकाल में 2009 में हुई पुलिस इंस्पेक्टरों की भर्ती को लेकर सदन में भारी हंगामा हुआ। शून्य काल के दौरान भाजपा विधायकों ने कांग्रेस पर नौकरियों में अनियमितताओं का आरोप लगाया, जिसके बाद कांग्रेस विधायक गुस्से में आकर अपनी सीट से उठकर वेल तक पहुंच गए। स्पीकर ने दोनों पक्षों को शांत करने की कोशिश की, लेकिन कांग्रेस विधायकों ने नारेबाजी करते हुए सदन से वॉकआउट कर दिया। हंगामे के दौरान पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा सदन में उपस्थित नहीं थे।

प्रश्नकाल के बाद जैसे ही शून्यकाल की शुरुआत हुई तो भाजपा विधायक ओमप्रकाश यादव ने 2009 में इंस्पेक्टरों की भर्ती का मुद्दा उठाया। यादव ने कहा- उस समय की कांग्रेस की सरकार में 20 पुलिस इंस्पेक्टरों की भर्ती में भारी अनियमितता हुई थी। जिन्होंने टॉप किया था, लिस्ट में उनका नाम सबसे नीचे था, जबकि चयनित अभ्यार्थियों में पूर्व सीएम के रिश्तेदार शामिल थे। कांट छांट के लिए फ्लूड का भी इस्तेमाल हुआ था।

इस मामले को लेकर एक दिन पहले यानी सोमवार को हाईकोर्ट ने भी माना था कि चयन प्रक्रिया में गड़बड़ी थी। हालांकि चयन को रद्द करने से इन्कार कर दिया था। कांग्रेस के विधायकों ने खड़े होकर इसका विरोध जताया। इस पर संसदीय कार्यमंत्री महिपाल सिंह ढांडा ने तंज कसते हुए कहा- सदन में आज कांग्रेस विधायक अखबार लेकर क्यों नहीं लाए। इस बीच स्पीकर ने हस्तक्षेप कर दोनों पक्षों को शांत कराने की कोशिश की मगर वह नहीं मानें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *