Live
पंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांपंजाब सरकार गैंगस्टरों को पंजाब या विदेश में बैठकर अवैध कारोबार नहीं चलाने देगी: अमन अरोड़ाबद्दी से फैल रहे Industrial Pollution के खिलाफ Dinesh Chadha A-GT पहुंचे, हिमाचल, हरियाणा और केंद्र सरकारों से कार्रवाई की मांग कीमनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपपंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांपंजाब सरकार गैंगस्टरों को पंजाब या विदेश में बैठकर अवैध कारोबार नहीं चलाने देगी: अमन अरोड़ाबद्दी से फैल रहे Industrial Pollution के खिलाफ Dinesh Chadha A-GT पहुंचे, हिमाचल, हरियाणा और केंद्र सरकारों से कार्रवाई की मांग कीमनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आप
Sunday, 13 September 2026
Menu

Hardeep Singh Mundia ने नई दिल्ली में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया से मुलाकात कर दी बधाई

पंजाब के कैबिनेट मंत्री हरदीप सिंह मुंडिया ने नई दिल्ली में आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल और पार्टी के पंजाब मामलों के प्रभारी मनीष सिसोदिया से मुलाकात कर उन्हें विशेष सीबीआई अदालत द्वारा बरी किए जाने पर हार्दिक बधाई दी।

अदालत के फैसले का स्वागत

मुंडिया ने दिल्ली की विशेष सीबीआई अदालत के उस फैसले का स्वागत किया, जिसमें केजरीवाल, सिसोदिया सहित 23 अन्य लोगों को बरी किया गया। उन्होंने कहा कि इस ऐतिहासिक निर्णय ने यह साबित कर दिया है कि अंततः सच की ही जीत होती है। उन्होंने कहा कि अदालत के फैसले ने आम आदमी पार्टी की “कट्टर ईमानदार” राजनीति पर अपनी मुहर लगा दी है और यह निर्णय संविधान तथा स्वतंत्र न्यायपालिका की मजबूती का प्रत्यक्ष प्रमाण है।

बदले की राजनीति का आरोप

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि पार्टी और देश की जनता पहले से ही मानती थी कि उनके राष्ट्रीय नेताओं को राजनीतिक द्वेष के तहत झूठे मामले में फंसाया गया था। उन्होंने दावा किया कि अदालत के फैसले ने सच्चाई को सामने लाते हुए तथ्यों का निष्पक्ष मूल्यांकन किया है। मुंडिया ने यह भी कहा कि जांच एजेंसियों द्वारा मामले को गलत तरीके से प्रस्तुत करने की कोशिश की गई, लेकिन अदालत ने तथ्यों के आधार पर निर्णय सुनाया। उन्होंने बताया कि अदालत ने कथित गलत कार्यवाही के लिए जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की सिफारिश भी की है।

लोकतंत्र और न्याय व्यवस्था की जीत

मुंडिया ने कहा कि यह फैसला न केवल बरी किए गए नेताओं के लिए, बल्कि लोकतंत्र, न्याय व्यवस्था और सच्चाई में विश्वास रखने वाली जनता के लिए भी बड़ी जीत है। उन्होंने दोनों नेताओं को सम्मानपूर्वक बरी होने पर पुनः बधाई दी और कहा कि पार्टी कार्यकर्ता इस फैसले से उत्साहित हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *