Live
पंजाब के सरकारी स्कूलों पर केजरीवाल का BJP को खुला चैलेंज, बोले- ‘गुजरात के 1000 स्कूलों की लिस्ट दीजिए’केरल की 19 साल की काजिया लिज मेजो बनीं ‘मिस यूनिवर्स इंडिया 2026’, 52 प्रतियोगियों को पीछे छोड़ जीता ताजCM भगवंत सिंह मान ने गांवों के युवाओं को 500 आधुनिक ‘ग्रामीण खेल मैदानों’ का तोहफादोपहर 3 बजे टाउन हॉल में बड़ी संख्या में लोग शामिल होकर E-20 के खिलाफ अपनी आवाज़ उठाएंगे- केजरीवालपंजाब सरकार बुज़ुर्गों और आर्थिक रूप से कमज़ोर श्रद्दालुओं की पुरानी इच्छाओं को पूरा कर रही है: हरपाल सिंह चीमाधर्मवीर गांधी द्वारा पंजाब सरकार के धार्मिक कार्यक्रमों को ‘आडंबर’ कहना दुर्भाग्यपूर्ण, इससे लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची है: दीपक बालीकबड्डी खिलाड़ी गुरजीत सिंह तूत के परिवार से मिले CM मान, पत्नी को सरकारी नौकरी देने का ऐलानआर्थिक तंगी के कारण पात्र मरीज़ कैंसर के इलाज से वंचित नहीं होने चाहिए: डॉ. बलबीर सिंहपंजाब के सरकारी स्कूलों पर केजरीवाल का BJP को खुला चैलेंज, बोले- ‘गुजरात के 1000 स्कूलों की लिस्ट दीजिए’केरल की 19 साल की काजिया लिज मेजो बनीं ‘मिस यूनिवर्स इंडिया 2026’, 52 प्रतियोगियों को पीछे छोड़ जीता ताजCM भगवंत सिंह मान ने गांवों के युवाओं को 500 आधुनिक ‘ग्रामीण खेल मैदानों’ का तोहफादोपहर 3 बजे टाउन हॉल में बड़ी संख्या में लोग शामिल होकर E-20 के खिलाफ अपनी आवाज़ उठाएंगे- केजरीवालपंजाब सरकार बुज़ुर्गों और आर्थिक रूप से कमज़ोर श्रद्दालुओं की पुरानी इच्छाओं को पूरा कर रही है: हरपाल सिंह चीमाधर्मवीर गांधी द्वारा पंजाब सरकार के धार्मिक कार्यक्रमों को ‘आडंबर’ कहना दुर्भाग्यपूर्ण, इससे लोगों की भावनाओं को ठेस पहुंची है: दीपक बालीकबड्डी खिलाड़ी गुरजीत सिंह तूत के परिवार से मिले CM मान, पत्नी को सरकारी नौकरी देने का ऐलानआर्थिक तंगी के कारण पात्र मरीज़ कैंसर के इलाज से वंचित नहीं होने चाहिए: डॉ. बलबीर सिंह
Wednesday, 26 August 2026
Menu

घर-घर पहुंचा सेहत कार्ड का अपॉइंटमेंट लेटर, ग्राउंड पर उतरी Mann सरकार की पूरी कैबिनेट

पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार ने एक बार फिर साबित कर दिया है कि असली राजनीति वादों में नहीं, काम में होती है। जब देश भर में सरकारें सिर्फ घोषणाओं तक सिमटी हुई है, तब पंजाब में हकीकत में बदलाव की बयार चल रही है।

मान सरकार ने मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत सेहत कार्ड की शुरुआत की है। यह महज कोई सरकारी योजना नहीं यह पंजाब के हर घर के लिए सेहत की गारंटी है। इस कार्ड के जरिए पंजाब का हर परिवार 10 लाख रुपये तक का मुफ्त इलाज करवा सकेगा।

पंजाब की भगवंत मान सरकार के मंत्री सुविधाजनक दफ्तरों से निकलकर गली-मोहल्लों में उतर चुके है। स्वास्थ्य मंत्री बलबीर सिंह खुद घर-घर जाकर लोगों को सेहत कार्ड के बारे में जागरूक कर रहे है। मंत्री बलजीत कौर अपने क्षेत्र में परिवारों से मिलकर इस योजना की अहमियत समझा रही है। मंत्री लाल चंद कटारूचक भी अपने इलाके में घर-घर दस्तक दे रहे है, ताकि कोई भी परिवार इस योजना से वंचित न रहे। इसके साथ ही हरभजन सिंह ईटीओ भी अपने कार्यकर्ताओं के साथ मैदान में उतरकर लोगों तक यह सुविधा पहुंचाने में जुटे हुए है। यह नज़ारा किसी आम सरकार का नहीं, बल्कि जनता की सरकार का है जहां मंत्री जनता के दरवाजे पर खड़े है, जनता मंत्रियों के दरवाजे पर नहीं।

जो बात इस योजना को खास बनाती है, वह है सरकार की ज़मीनी मेहनत। पंजाब के मंत्री और विधायक खुद लोगों के घर-घर जा रहे है। वे परिवारों से बैठकर बात कर रहे है, उन्हें इस योजना की पूरी जानकारी दे रहे है।

युवा कोऑर्डिनेटर्स की टीमें गली-गली, मोहल्ले-मोहल्ले में हर घर में अपॉइंटमेंट लेटर लेकर पहुंच रहे है। लोगों को एनरोलमेंट सेंटर तक ले जाया जा रहा है। रजिस्ट्रेशन से लेकर कार्ड मिलने तक- हर कदम पर सरकार साथ खड़ी है।

यह सिर्फ सेहत योजना नहीं है यह आम आदमी पार्टी के उस वादे की तस्दीक है जो उन्होंने पंजाब की जनता से किया था। जब दूसरी पार्टियां वीआईपी कल्चर में खोई हुई है, तब AAP के नेता ज़मीन पर उतरकर काम कर रहे है।

पूरा पंजाब इस योजना से जुड़ेगा। हर पंजाबी को यह सेहत कार्ड मिलेगा। चाहे वह किसान हो, मजदूर हो, दुकानदार हो या नौकरीपेशा- सबके लिए सेहत का अधिकार। ना कोई सवाल होगा ना शर्त और ना ही अमीर -गरीब का फर्क क्यूंकि हर कोई इंसान है और ये सबका हक है। निजी और सरकारी दोनों तरह के अस्पतालों में इलाज की सुविधा। अब बीमारी की चिंता नहीं, इलाज की गारंटी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *