Live
अंगद दीप सोहल सर्वसम्मति से बने तरनतारन ज़िला परिषद के चेयरमैनफरीदकोट में विपक्षी पार्टियों को बड़ा झटका: कई बड़े नेता ‘आप में शामिल हुएजहां भी भाजपा का शासन है, वहां अपराध, गैंगस्टर और गुंडागर्दी आम हो गई है: Harpal Singh Cheemaमान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ ने गर्मी से बढ़ते स्वास्थ्य संकट के बीच पंजाबी परिवारों को दी राहत‘AAP’ ने पंजाबी गायक दिलजीत दोसांझ के मैनेजर के घर पर हुए हमले की निंदा की, भाजपा को ठहराया जिम्मेदार‘AAP’ मंत्री संजीव अरोड़ा की ED द्वारा गिरफ्तारी राजनीति से प्रेरित, भाजपा सांसदों की तरह सुरक्षा की मांगPunjab के किसानों के लिए खुशखबरी, भगवंत मान सरकार राज्य में खादों की कोई कमी नहीं आने देगीनीट पेपर लीक से लाखों विद्यार्थियों के सपने टूटे, केंद्र की नाकामी और विद्यार्थियों के साथ धोखाधड़ी: CM भगवंत सिंह मानअंगद दीप सोहल सर्वसम्मति से बने तरनतारन ज़िला परिषद के चेयरमैनफरीदकोट में विपक्षी पार्टियों को बड़ा झटका: कई बड़े नेता ‘आप में शामिल हुएजहां भी भाजपा का शासन है, वहां अपराध, गैंगस्टर और गुंडागर्दी आम हो गई है: Harpal Singh Cheemaमान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ ने गर्मी से बढ़ते स्वास्थ्य संकट के बीच पंजाबी परिवारों को दी राहत‘AAP’ ने पंजाबी गायक दिलजीत दोसांझ के मैनेजर के घर पर हुए हमले की निंदा की, भाजपा को ठहराया जिम्मेदार‘AAP’ मंत्री संजीव अरोड़ा की ED द्वारा गिरफ्तारी राजनीति से प्रेरित, भाजपा सांसदों की तरह सुरक्षा की मांगPunjab के किसानों के लिए खुशखबरी, भगवंत मान सरकार राज्य में खादों की कोई कमी नहीं आने देगीनीट पेपर लीक से लाखों विद्यार्थियों के सपने टूटे, केंद्र की नाकामी और विद्यार्थियों के साथ धोखाधड़ी: CM भगवंत सिंह मान
Thursday, 14 May 2026
Menu

Dhaliwal का Randhawa पर पलटवार: कहा – Congress ने Gangsters को पाला, AAP Government कर रही सख्त कार्रवाई

पंजाब में गैंगस्टर मुद्दे को लेकर सियासत गरमा गई है। आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और कैबिनेट मंत्री कुलदीप सिंह धालीवाल ने कांग्रेस नेता और पूर्व गृह मंत्री सुखजिंदर सिंह रंधावा के हालिया बयान पर जोरदार पलटवार किया है। उन्होंने रंधावा के आरोपों को न सिर्फ खारिज किया, बल्कि उन्हें “हास्यास्पद” भी करार दिया।

दरअसल, रंधावा ने एक दिन पहले दावा किया था कि कांग्रेस कार्यकर्ताओं को गैंगस्टरों से धमकी दिलवाई जा रही है, ताकि वे पार्टी की जनसभाओं में शामिल न हों। इस पर धालीवाल ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि गैंगस्टरों की जड़ें कांग्रेस और अकाली सरकारों के समय ही बोई गईं, और अब वही लोग आप सरकार पर सवाल उठा रहे हैं।

धालीवाल ने रंधावा को याद दिलाया कि वे खुद जेल मंत्री और गृह मंत्री रह चुके हैं और उनके कार्यकाल में ही यूपी के कुख्यात गैंगस्टर मुख्तार अंसारी को रोपड़ जेल में मेहमान की तरह रखा गया। उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस नेताओं ने कई गैंगस्टरों को राजनीतिक संरक्षण दिया था, जिसकी वजह से पंजाब में गैंगस्टर कल्चर पनपा।

उन्होंने कहा, “आपके हलके डेरा बाबा नानक का बच्चा-बच्चा जानता है कि इन गैंगस्टरों को किसने पैदा किया। इसलिए गैंगस्टरों पर बात करना आपको शोभा नहीं देता।

धालीवाल ने साफ कहा कि पंजाब की जनता अब जागरूक हो चुकी है और झूठे आरोपों से गुमराह नहीं होगी। उन्होंने कहा कि आप सरकार के आने के बाद से अपराधियों और नशा तस्करों पर लगातार कड़ी कार्रवाई की जा रही है। पिछले दो महीनों में हजारों अपराधियों की गिरफ्तारी हुई है और बड़ी संख्या में एफआईआर दर्ज की गई हैं।

धालीवाल ने कहा, “हमारी सरकार का एक ही लक्ष्य है – पंजाब से नशा और अपराध को खत्म करना और फिर से ‘रंगला पंजाब’ बनाना।” उन्होंने रंधावा को नसीहत देते हुए कहा कि आप सरकार पर उंगली उठाने से पहले उन्हें अपनी सरकार के समय के गुनाहों की तरफ देखना चाहिए

इस पूरे मामले ने पंजाब की राजनीति में नया तूफान ला दिया है और आने वाले दिनों में बयानबाजी और तेज़ होने की संभावना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *