Live
पंजाब में वोटर लिस्ट के विशेष पुनरीक्षण का नया शेड्यूल जारी, SIR की अवधि 11 दिन बढ़ी’माँवां धियां सत्कार योजना’ के तहत लुधियाना रहा लाभार्थियों की सूची में सबसे आगेपंजाब सरकार की बड़ी उपलब्धि: पिछले तीन वर्षों में 134 बच्चों को मिला कानूनी रूप से सुरक्षित और स्नेहपूर्ण पारिवारिक वातावरणजनता के सहयोग से पंजाब को हर क्षेत्र में नंबर एक बनाने का सफर जारी रहेगा: CM भगवंत सिंह मानकांग्रेस को कादियां हलके में बड़ा झटका, सीनियर नेता और तीन बार के जिला परिषद सदस्य ठाकुर बलराज सिंह आप में शामिलकेंद्र सरकार डील करते समय कृषि उत्पादों को समझौते से बाहर रखना चाहिए: मनप्रीत सिंह इयालीपंजाब की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत 6 महीनों में 914 मरीज़ों को ₹4.15 करोड़ का कैशलेस स्ट्रोक उपचार प्रदान किया गयाCM भगवंत मान ने नए पदाधिकारियों को दी बधाई, ‘रंगला पंजाब’ टीम में किया स्वागतपंजाब में वोटर लिस्ट के विशेष पुनरीक्षण का नया शेड्यूल जारी, SIR की अवधि 11 दिन बढ़ी’माँवां धियां सत्कार योजना’ के तहत लुधियाना रहा लाभार्थियों की सूची में सबसे आगेपंजाब सरकार की बड़ी उपलब्धि: पिछले तीन वर्षों में 134 बच्चों को मिला कानूनी रूप से सुरक्षित और स्नेहपूर्ण पारिवारिक वातावरणजनता के सहयोग से पंजाब को हर क्षेत्र में नंबर एक बनाने का सफर जारी रहेगा: CM भगवंत सिंह मानकांग्रेस को कादियां हलके में बड़ा झटका, सीनियर नेता और तीन बार के जिला परिषद सदस्य ठाकुर बलराज सिंह आप में शामिलकेंद्र सरकार डील करते समय कृषि उत्पादों को समझौते से बाहर रखना चाहिए: मनप्रीत सिंह इयालीपंजाब की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत 6 महीनों में 914 मरीज़ों को ₹4.15 करोड़ का कैशलेस स्ट्रोक उपचार प्रदान किया गयाCM भगवंत मान ने नए पदाधिकारियों को दी बधाई, ‘रंगला पंजाब’ टीम में किया स्वागत
Thursday, 16 July 2026
Menu

CM नायब सैनी का बयान ‘झूठ का पुलिंदा’,पंजाब सरकार ने बाढ़ प्रभावित एक-एक परिवार को मुआवजा दिया: बलतेज पन्नू

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के स्टेट मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू ने हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी द्वारा पंजाब मैम बाढ़ प्रभावितों के मुआवजे को लेकर दिए गए बयान पर पलटवार किया है। पन्नू ने सैनी के आरोपों को ‘झूठ का पुलिंदा’ करार देते हुए कहा कि हरियाणा के मुख्यमंत्री को पंजाब की चिंता करने के बजाय केंद्र सरकार से पंजाब के बकाये का हिसाब मांगना चाहिए।

पन्नू ने कहा की सैनी साहब आप खुद एक सूबे के मुख्यमंत्री हैं लेकिन हरियाणा से ज्यादा पंजाब के दौरों पर रहते हैं। बेहतर होता कि बयानबाजी से पहले आप धरातल पर जाकर पता करते। पंजाब सरकार ने बाढ़ प्रभावित एक-एक परिवार को मुआवजा दिया है। चाहे वे टूटे हुए घर हों, मारे गए पशु हों या किसी परिवार में हुई दुखद मौत,पंजाब सरकार ने हर पीड़ित का हाथ थामा है।

केंद्र पर निशाना साधते हुए पन्नू ने सवाल किया कि पंजाब दौरे के समय प्रधानमंत्री ने बाढ़ राहत के लिए जिस 1600 करोड़ रुपये की ‘टोकन मनी’ का ऐलान किया था, वह कहाँ है? जब केंद्र ने टोकन के पैसे ही नहीं भेजे, तो बाकी मदद की उम्मीद क्या की जाए? केंद्र का पंजाब विरोधी चेहरा सबके सामने बेनकाब हो चुका है।

पन्नू ने कहा कि अगर सैनी साहब को प्रेस कॉन्फ्रेंस ही करनी है, तो बंद कमरों के बजाय बाढ़ प्रभावित लोगों के बीच जाकर करें। वहां की जनता आपको बताएगी कि मुश्किल समय में किसने उनकी हाथ थामा है। उन्होंने कहा कि आपकी अपनी विधानसभा में पंजाब सरकार की ‘जिसका खेत, उसकी रेत’ पॉलिसी की तारीफ हुई है, जो किसानों के हित में एक क्रांतिकारी कदम है।

पन्नू ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि पंजाब और पंजाबियों ने हमेशा अपने दम पर मुसीबत का सामना किया है। पंजाब सरकार हर पंजाबी के बुरे वक्त में उनकी साथ खड़ी रही है। पंजाब को मदद या नसीहत के लिए आप जैसे नेताओं की जरूरत नहीं है। आप नेता ने कहा कि सैनी साहब आपको अपनी ऊर्जा हरियाणा की समस्याओं को सुलझाने और केंद्र से पंजाब का बकाया दिलाने में लगानी चाहिए, न कि गुमराह करने वाली बयानबाजी में।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *