Live
धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•
Friday, 06 November 2026
Menu

CM मान कल बांटेंगे नियुक्ति पत्र, युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी की सौगात

पंजाब में युवाओं को रोजगार देने के मिशन को आगे बढ़ाते हुए मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान एक बार फिर सरकारी नौकरियों की सौगात देने जा रहे हैं। जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री मान कल चंडीगढ़ में चयनित उम्मीदवारों को नियुक्ति पत्र सौंपेंगे।

यह विशेष कार्यक्रम म्यूनिसिपल भवन, चंडीगढ़ में आयोजित किया जाएगा, जहां पंजाब सरकार के विभिन्न विभागों में चयनित युवाओं को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र दिए जाएंगे। इस अवसर पर मुख्यमंत्री भगवंत मान युवाओं को संबोधित भी करेंगे और उन्हें अपनी नई जिम्मेदारियां ईमानदारी और समर्पण के साथ निभाने के लिए प्रेरित करेंगे।

पंजाब सरकार का कहना है कि राज्य के युवाओं को योग्यता के आधार पर पारदर्शी तरीके से रोजगार उपलब्ध कराना उसकी प्रमुख प्राथमिकताओं में शामिल है। इसी नीति के तहत विभिन्न विभागों में खाली पदों को भरने की प्रक्रिया लगातार जारी है।

मान सरकार के कार्यकाल के दौरान अब तक 65 हजार से अधिक युवाओं को सरकारी नौकरियां दी जा चुकी हैं। सरकार का दावा है कि ये सभी भर्तियां बिना किसी सिफारिश या रिश्वत के, पूरी तरह मेरिट के आधार पर की गई हैं।

मुख्यमंत्री भगवंत मान कई बार यह कह चुके हैं कि युवाओं को रोजगार उपलब्ध कराना उनकी सरकार की सबसे बड़ी प्राथमिकता है। सरकार का मानना है कि अधिक से अधिक युवाओं को रोजगार देकर न केवल बेरोजगारी कम की जा सकती है, बल्कि पंजाब के विकास को भी नई गति दी जा सकती है।

कल आयोजित होने वाले इस कार्यक्रम के साथ एक बार फिर सैकड़ों युवाओं का सरकारी नौकरी पाने का सपना साकार होने जा रहा है। सरकार इसे अपने ‘मिशन रोजगार’ की एक और महत्वपूर्ण उपलब्धि के रूप में देख रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *