Live
नेपाल में 9 दिन बाद सुरंग से निकले 2 मजदूर जिंदा, रेस्क्यू टीम को मिली बड़ी कामयाबीअरविंद केजरीवाल ने सत्यमेव जयते के हवाले से सत्येंद्र जैन की जमानत पर PM मोदी से पूछा, , “उन्हें जेल भेजकर आपको क्या मिला?”पंजाब सरकार किसी भी समय केंद्रीय सरकारी कर्मचारियों के बराबर वेतन और डी.ए. देने के लिए तैयार: हरपाल सिंह चीमा5 सितंबर को पंजाब कैबिनेट की अहम बैठक, कई बड़े फैसलों पर लग सकती है मुहरकर्मचारियों के DA मुद्दे पर अमन अरोड़ा का बड़ा बयान, बोले- सरकार और कर्मचारी एक-दूसरे के पूरकआप का अकालियों पर पलटवार, बलतेज पन्नू ने अमरदीप ग्रेवाल की सीनियर भाजपा नेताओं के साथ गुरी चाहल की अकालियों के साथ दिखाईं तस्वीरेंपंजाब की वोटर लिस्ट को लेकर बड़ा अपडेट, 13 अगस्त की सूची अंतिम नहीं थीअभिनंदन वर्धमान ने एयरफोर्स से लिया रिटायरमेंट, अब कमर्शियल पायलट के तौर पर उड़ाएंगे विमाननेपाल में 9 दिन बाद सुरंग से निकले 2 मजदूर जिंदा, रेस्क्यू टीम को मिली बड़ी कामयाबीअरविंद केजरीवाल ने सत्यमेव जयते के हवाले से सत्येंद्र जैन की जमानत पर PM मोदी से पूछा, , “उन्हें जेल भेजकर आपको क्या मिला?”पंजाब सरकार किसी भी समय केंद्रीय सरकारी कर्मचारियों के बराबर वेतन और डी.ए. देने के लिए तैयार: हरपाल सिंह चीमा5 सितंबर को पंजाब कैबिनेट की अहम बैठक, कई बड़े फैसलों पर लग सकती है मुहरकर्मचारियों के DA मुद्दे पर अमन अरोड़ा का बड़ा बयान, बोले- सरकार और कर्मचारी एक-दूसरे के पूरकआप का अकालियों पर पलटवार, बलतेज पन्नू ने अमरदीप ग्रेवाल की सीनियर भाजपा नेताओं के साथ गुरी चाहल की अकालियों के साथ दिखाईं तस्वीरेंपंजाब की वोटर लिस्ट को लेकर बड़ा अपडेट, 13 अगस्त की सूची अंतिम नहीं थीअभिनंदन वर्धमान ने एयरफोर्स से लिया रिटायरमेंट, अब कमर्शियल पायलट के तौर पर उड़ाएंगे विमान
Friday, 04 September 2026
Menu

CM भगवंत मान का केंद्रीय मंत्री बिट्टू पर तीखा वार: कहा- जनता ने नकारा, अब ईमानदार सरकार दे रही है बेहतर सेवाएं।

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने भाजपा नेता और केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने बिट्टू पर तंज कसते हुए उन्हें जनता द्वारा नकारा गया नेता करार दिया। CM मान ने कहा कि केंद्रीय मंत्री ने प्रदेश और लुधियाना के लिए कभी कुछ नहीं किया उन्होंने केवल राजनीतिक जहर ही उगला है। यही कारण है कि लुधियाना में उन्हें करारी हार का सामना करना पड़ा।

राजनीतिक आकाओं को खुश करने में लगा रहता है बिट्टू

मान ने कहा कि बिट्टू सुबह उठता है और उसी पल से अपनी पार्टी के नेताओं को खुश करने के लिए उनकी आलोचना शुरू कर देता है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि यह नकार दिए गए नेता जो बड़े महलों में रह चुके हैं और लोगों की पहुंच से बाहर हैं, जिसके कारण उन्हें जनता ने सत्ता से बाहर का रास्ता दिखा दिया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि पारंपरिक राजनीतिक पार्टियां उनसे ईर्ष्या करती हैं क्योंकि उन्हें यह हजम नहीं हो रहा कि एक आम आदमी का बेटा राज्य का शासन प्रभावी ढंग से चला रहा है। उन्होंने कहा कि पारंपरिक राजनीतिक पार्टियों के लोक विरोधी और पंजाब विरोधी रुख के कारण राज्य के लोगों का उनसे विश्वास उठ गया है।

हम प्रदेश की ईमानदारी से सेवा कर रहे

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा कि पंजाब के जागरूक और साहसी लोगों ने 2022 के विधानसभा चुनावों में पारंपरिक पार्टियों को सत्ता से बाहर कर, आम आदमी पार्टी को प्रचंड बहुमत से जीत दिलाई। उन्होंने कहा कि यह बदलाव इसलिए संभव हुआ क्योंकि जनता ने एक ईमानदार और जिम्मेदार सरकार को चुना, जो उनकी उम्मीदों पर खरी उतर रही है। पहले लोगों के पास केवल कम बुराई को चुनने का विकल्प होता था और उन्हें भ्रष्ट व स्वार्थी नेताओं को मजबूरी में चुनना पड़ता था। लेकिन अब राज्य ने एक नई दिशा में कदम बढ़ाया है, जहां आम लोगों को नागरिक सेवाएं आसान और सुचारू रूप से मिल रही हैं।

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *