Live
25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?सीएम मान ने पंजाब विधानसभा में पेश किया बेअदबी पर देश का सबसे सख्त कानून, उम्रकैद की सजा तक का है प्रावधानCM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?सीएम मान ने पंजाब विधानसभा में पेश किया बेअदबी पर देश का सबसे सख्त कानून, उम्रकैद की सजा तक का है प्रावधानCM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।
Tuesday, 14 April 2026
Menu

अदालत द्वारा केजरीवाल को बरी किए जाने से ‘आप’ हुई सही साबित, BJP की सियासी बदलाखोरी और प्रचार हुआ बेनकाब: अरोड़ा

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल को कथित आबकारी नीति मामले से जुड़े इंफोर्समेंट डायरेक्टोरेट (ED) के एक केस में बरी किए जाने के दिल्ली की अदालत के फैसले पर आम आदमी पार्टी पंजाब के अध्यक्ष अमन अरोड़ा ने कड़ी प्रतिक्रिया दी है।

अमन अरोड़ा ने कहा कि यह फैसला एक बार फिर साबित करता है कि झूठ, धोखे और राजनीतिक बदले की राजनीति पर सच्चाई की जीत हुई है। उन्होंने कहा कि लंबे समय से भाजपा की अगुवाई वाली केंद्र सरकार अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी के अन्य नेताओं को निशाना बनाने के लिए ED जैसी केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही थी।

उन्होंने कहा कि इन झूठे और बेबुनियाद मामलों का एकमात्र उद्देश्य आम आदमी पार्टी की छवि को खराब करना और अरविंद केजरीवाल की राजनीति को कमजोर करना था। लेकिन आज का अदालती फैसला इन सभी कोशिशों को पूरी तरह बेनकाब करता है।

अमन अरोड़ा ने कहा कि ED के मामले में अरविंद केजरीवाल का बरी होना यह साफ़ दर्शाता है कि आरोप पूरी तरह मनगढ़ंत और राजनीति से प्रेरित थे। उन्होंने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार का इरादा कभी न्याय दिलाना नहीं था, बल्कि केवल हमारे राष्ट्रीय संयोजक को परेशान करना और बदनाम करना था।

उन्होंने आगे कहा कि केंद्र सरकार और भाजपा को आज के फैसले से सबक लेना चाहिए और दमनकारी व बदले की राजनीति को खत्म करना चाहिए। लोकतंत्र डराने-धमकाने और झूठे मामलों पर नहीं चल सकता।

अमन अरोड़ा ने कहा, “जनता सब देख रही है और सच हमेशा सामने आता है। आज का फैसला लोकतंत्र और न्याय व्यवस्था की जीत है।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *