Live
अमृतसर में यूरोप से जुड़े नशा तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार; 31 करोड़ की हेरोइन बरामदआढ़तियों की हड़ताल के बीच CM मान का भरोसा — “किसानों के एक-एक दाने का मैं जिम्मेदार”मोगा में CM भगवंत मान ने बहु-करोड़ी प्रोजेक्ट्स का किया उद्घाटन, विपक्ष पर साधा निशानाCM भगवंत सिंह मान द्वारा बठिंडा के एडवांस्ड कैंसर इंस्टीट्यूट का अचानक दौरा, सुविधाओं और मरीजों की देखभाल का जायजा लियाPRTC सदस्यों और परिवहन कर्मियों को स्वास्थ्य सुरक्षा दायरे में लाया गया, भगवंत मान सरकार ने मुख्यमंत्री सेहत योजना का विस्तार पूरे पंजाब में कियादूसरों को बाहरी कहने से पहले सुनील जाखड़ बताएं कि मोगा में रैली करने आए आपके नेता कोटकपूरा से आए थे? Baltej PannuAAP नेताओं ने संसद में पंजाब के ज़रूरी मुद्दों को नज़रअंदाज़ करने के लिए राघव चड्ढा की आलोचना कीमोगा की रैली में CM मान का ऐलान:‘30 दिन तकसीम’ योजना शुरू; आढ़तियों की हड़ताल पर सख्त रुख; 2027 के लिए मांगा जनादेशअमृतसर में यूरोप से जुड़े नशा तस्करी गिरोह का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार; 31 करोड़ की हेरोइन बरामदआढ़तियों की हड़ताल के बीच CM मान का भरोसा — “किसानों के एक-एक दाने का मैं जिम्मेदार”मोगा में CM भगवंत मान ने बहु-करोड़ी प्रोजेक्ट्स का किया उद्घाटन, विपक्ष पर साधा निशानाCM भगवंत सिंह मान द्वारा बठिंडा के एडवांस्ड कैंसर इंस्टीट्यूट का अचानक दौरा, सुविधाओं और मरीजों की देखभाल का जायजा लियाPRTC सदस्यों और परिवहन कर्मियों को स्वास्थ्य सुरक्षा दायरे में लाया गया, भगवंत मान सरकार ने मुख्यमंत्री सेहत योजना का विस्तार पूरे पंजाब में कियादूसरों को बाहरी कहने से पहले सुनील जाखड़ बताएं कि मोगा में रैली करने आए आपके नेता कोटकपूरा से आए थे? Baltej PannuAAP नेताओं ने संसद में पंजाब के ज़रूरी मुद्दों को नज़रअंदाज़ करने के लिए राघव चड्ढा की आलोचना कीमोगा की रैली में CM मान का ऐलान:‘30 दिन तकसीम’ योजना शुरू; आढ़तियों की हड़ताल पर सख्त रुख; 2027 के लिए मांगा जनादेश
Sunday, 05 April 2026
Menu

AAP leader Manish Sisodia का मोबाइल नंबर एक्टिव कर ठगी

दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आप नेता मनीष सिसोदिया का पीए बनकर ठगी करने का मामला सामने आया है। पंजाब की पटियाल पुलिस ने इस मामले में एक्शन लेते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस जांच में पता है कि आरोपी ने पहले मनीष सिसोदिया का पुराना नंबर एक्टिव किया। इसके बाद मनीष का पीए बताकर नेताओं, मंत्रियों और अफसरों से पैसे मांगना शुरू कर दिया।

CBI बनकर भी कर चुका है ठगी

बताया जा रहा है कि जब इस मामले का मनीष सिसोदिया को पता चला तो उन्होंने इसकी शिकायत पुलिस से की। पटियाला पुलिस ने इस मामले में एक्शन लेते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ करने पर आरोपी ने बताया कि उसने मनीष का पुराना बंद हुआ नंबर दोबारा एक्टिवेट करवाया था। इसके बाद उसने मनीष सिसोदिया का पीए बनकर कई नेताओं, मंत्रियों और अफसरों को मैसेज भेजकर पैसे मांगना शुरू कर दिया। इससे पहले भी आरोपी फर्जी CBI बनकर लाखों रुपये की ठगी कर चुका है।

 

पूछताछ के दौरान हुआ खुलास

पटियाला पुलिस ने आरोपी को दूसरे केस में पकड़ा था। जब पुलिस ने आरोपी से पूछताछ शुरू की तो उसने मनीष सिसोदिया के पुराने नंबर को एक्टिव कर ठगी करने बात भी स्वीकार की। इसके अलावा भी आरोपी ने कई ठगी की वारदातों को अंजाम दिया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *