Live
पंजाब में होने वाला है कुछ बड़ा! 7 सांसदों के जाने पर प्रदेश प्रभारी सिसोदिया ने जालंधर बुलाए सभी विधायक, सीएम मान भी रहेंगे मौजूदपंजाब के कुश्ती जगत के मशहूर ‘रुस्तम-ए-हिंद’ जस्सा पट्टी AAP में शामिल, CM मान ने कराया स्वागतमैं ‘AAP’ का हूं… नहीं छोड़ रहा पार्टी; राजेंद्र गुप्ता वापस आएंगे, मंत्री संजीव अरोड़ा का दावापंजाब में गेहूं खरीद ने 100 लाख मीट्रिक टन का आंकड़ा किया पार, 21 हजार करोड़ से ज्यादा का भुगतान जारीPunjab में ‘मिशन अन्वेषण’ का आगाज, गैस और तेल की खोज के लिए शुरू हुआ सर्वेक्षणपंजाब सरकार का बड़ा फैसला, ‘यूनिफाइड बिल्डिंग रूल्स 2025’ रद्द; पुराने नियम फिर से लागूAAP के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल का फैसला सच्चाई, आत्म-सम्मान और गांधीवादी सत्याग्रह पर आधारित है, आप पंजाब लीडरशिप चट्टान की तरह उनके साथ खड़ी हैभयंकर गर्मी में पब्लिक को राहत, पंजाब में बिना रुके मिलेगी 24 घंटे बिजली, भगवंत मान के ‘मिशन रोशन’ से बदली तस्वीरपंजाब में होने वाला है कुछ बड़ा! 7 सांसदों के जाने पर प्रदेश प्रभारी सिसोदिया ने जालंधर बुलाए सभी विधायक, सीएम मान भी रहेंगे मौजूदपंजाब के कुश्ती जगत के मशहूर ‘रुस्तम-ए-हिंद’ जस्सा पट्टी AAP में शामिल, CM मान ने कराया स्वागतमैं ‘AAP’ का हूं… नहीं छोड़ रहा पार्टी; राजेंद्र गुप्ता वापस आएंगे, मंत्री संजीव अरोड़ा का दावापंजाब में गेहूं खरीद ने 100 लाख मीट्रिक टन का आंकड़ा किया पार, 21 हजार करोड़ से ज्यादा का भुगतान जारीPunjab में ‘मिशन अन्वेषण’ का आगाज, गैस और तेल की खोज के लिए शुरू हुआ सर्वेक्षणपंजाब सरकार का बड़ा फैसला, ‘यूनिफाइड बिल्डिंग रूल्स 2025’ रद्द; पुराने नियम फिर से लागूAAP के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल का फैसला सच्चाई, आत्म-सम्मान और गांधीवादी सत्याग्रह पर आधारित है, आप पंजाब लीडरशिप चट्टान की तरह उनके साथ खड़ी हैभयंकर गर्मी में पब्लिक को राहत, पंजाब में बिना रुके मिलेगी 24 घंटे बिजली, भगवंत मान के ‘मिशन रोशन’ से बदली तस्वीर
Tuesday, 28 April 2026
Menu

पंजाब : आज फिर बारिश की संभावना, मौसम विभाग ने तेज हवाओं और ओलावृष्टि के लिए ऑरेंज Alert जारी किया।

पंजाब। पंजाब में आज फिर बारिश की संभावना जताई जा रही है, और मौसम विभाग ने राज्य के लिए ऑरेंज Alert जारी किया है। इसके साथ ही तेज हवाओं और ओलावृष्टि की भी आशंका है।

पंजाब के चार जिलों पठानकोट, होशियारपुर, गुरदासपुर और संगरूर में बारिश के लिए ऑरेंज Alert जारी किया गया है, जबकि अमृतसर, तरनतारन, जालंधर, कपूरथला, लुधियाना, नवांशहर, एसएएस नगर, फतेहगढ़ साहिब और पटियाला में येलो Alert जारी किया गया है।

राज्य में सबसे अधिक तापमान बठिंडा में 26.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। मौसम विभाग के अनुसार, प्रदेश के तापमान में मामूली बढ़ोतरी हो सकती है, जो 2 डिग्री तक हो सकती है, लेकिन पश्चिमी विक्षोभ के असर से तापमान में फिर से 2 से 3 डिग्री की गिरावट आएगी।

पिछली बारिश में अमृतसर और पटियाला में ओलावृष्टि के कारण फसलों को बड़ा नुकसान हुआ था। किसानों का कहना है कि यदि इस बार भी ओलावृष्टि हुई तो फसलों को और अधिक नुकसान हो सकता है। इसके अलावा, तेज हवाओं के साथ बारिश होने से फसलों पर नकारात्मक असर पड़ सकता है, जिससे पैदावार कम हो सकती है और किसानों को नुकसान होगा। अमृतसर, जालंधर, लुधियाना, पटियाला और मोहाली में बादल छाए रहेंगे और बारिश की संभावना बनी रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *