Live
आप पंजाब एससी विंग ने दलितों और सिखों पर अत्याचार को लेकर राहुल गांधी, चन्नी और कांग्रेस को चुनौती दी•जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज्ज का बड़ा ऐलान, गुरबाणी की सही जानकारी के लिए AI कंपनियों से करेंगे बातचीत•सीएम भगवंत सिंह मान ने अकाली दल के पूर्व हलका इंचार्ज रवि मोहन का आप में किया स्वागत•अमेरिका में नगर कीर्तन के दौरान हिंसा, 2 लोग घायल; पुलिस ने एक व्यक्ति को किया गिरफ्तार•नेपाल में लैंडिंग के दौरान दो हेलिकॉप्टरों की टक्कर, भारतीय नागरिक की मौत; कई घायल•भाजपा पंजाब में रेप के दोषियों और भ्रष्ट नेताओं को पार्टी में शामिल कर रही है: आप•‘आप’ प्रवक्ता नील गर्ग का भाजपा पर हमला, कहा- भाजपा ‘आप’ की बजाय अपने सियासी आधार की चिंता करे•अब अनजान नंबर से कॉल आने पर भी दिखेगा असली नाम, सरकार का नया नियम!•आप पंजाब एससी विंग ने दलितों और सिखों पर अत्याचार को लेकर राहुल गांधी, चन्नी और कांग्रेस को चुनौती दी•जत्थेदार ज्ञानी कुलदीप सिंह गड़गज्ज का बड़ा ऐलान, गुरबाणी की सही जानकारी के लिए AI कंपनियों से करेंगे बातचीत•सीएम भगवंत सिंह मान ने अकाली दल के पूर्व हलका इंचार्ज रवि मोहन का आप में किया स्वागत•अमेरिका में नगर कीर्तन के दौरान हिंसा, 2 लोग घायल; पुलिस ने एक व्यक्ति को किया गिरफ्तार•नेपाल में लैंडिंग के दौरान दो हेलिकॉप्टरों की टक्कर, भारतीय नागरिक की मौत; कई घायल•भाजपा पंजाब में रेप के दोषियों और भ्रष्ट नेताओं को पार्टी में शामिल कर रही है: आप•‘आप’ प्रवक्ता नील गर्ग का भाजपा पर हमला, कहा- भाजपा ‘आप’ की बजाय अपने सियासी आधार की चिंता करे•अब अनजान नंबर से कॉल आने पर भी दिखेगा असली नाम, सरकार का नया नियम!•
Wednesday, 04 November 2026
Menu

पंजाब-चंडीगढ़ में दो दिन बारिश का अलर्ट

पंजाब और चंडीगढ़ में मानसून एक बार फिर सक्रिय होने जा रहा है। मौसम विज्ञान केंद्र ने 3 और 4 अगस्त को राज्य के कई हिस्सों में बारिश और कुछ स्थानों पर भारी वर्षा की संभावना जताते हुए दोनों दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग ने लोगों से खराब मौसम के दौरान सतर्क रहने और आवश्यक सावधानियां बरतने की अपील की है।

मौसम विभाग के अनुसार, बारिश के दौरान तेज़ हवाएं चल सकती हैं और कुछ इलाकों में गरज के साथ बिजली गिरने की भी संभावना है। विभाग ने लोगों को जलभराव वाले क्षेत्रों से दूर रहने, खुले स्थानों में शरण लेने से बचने और बिजली चमकने के दौरान पेड़ों या बिजली के खंभों के नीचे खड़े न होने की सलाह दी है।

पूर्वानुमान के मुताबिक 5 और 6 अगस्त को भी पंजाब के अधिकांश जिलों में गरज के साथ हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना बनी रहेगी। हालांकि, इन दिनों भारी बारिश की आशंका अपेक्षाकृत कम है। लगातार हो रही वर्षा के कारण अधिकतम तापमान में गिरावट आने की संभावना है, जिससे लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिलेगी।

मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि बारिश कृषि के लिए लाभदायक साबित हो सकती है, लेकिन निचले इलाकों में जलभराव और कुछ स्थानों पर यातायात प्रभावित होने की आशंका भी बनी रहेगी। ऐसे में लोगों को मौसम विभाग की ताज़ा अपडेट पर नज़र रखने और खराब मौसम के दौरान अनावश्यक यात्रा से बचने की सलाह दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *