Live
ईरान-इजरायल तनाव के बीच भारत ने जारी की एडवाइजरी, भारतीय नागरिकों को सतर्क रहने की सलाहपंजाब पुलिस की कार्रवाई की लोगों ने सराहना, उद्योग और निवेश के लिए बना सुरक्षित माहौल: DGP गौरव यादवकपूरथला में श्री गुरु रविदास जी के 650वें प्रकाश पर्व को समर्पित महान कीर्तन कार्यक्रमजयपुर में 24 घंटे के लिए डिजिटल कर्फ्यू, इंटरनेट सेवाएं बंदभगवंत मान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ ने मास्टरशेफ इंडिया की प्रतियोगी हरमनप्रीत कौर को वर्षों पुरानी बीमारी और बढ़ते इलाज खर्चों से राहत दिलाईभाजपा की धूरी रैली पर हरपाल चीमा का तंज- सीएम नायब सैनी जनता को नहीं, खाली कुर्सियों को भाषण देकर लौटेभाजपा सरकार द्वारा LPG की कीमतों में बढ़ोतरी से आम आदमी पर महंगाई का बोझ और बढ़ा, केंद्र को तुरंत इस बढ़ोतरी को वापस लेना चाहिए: हरपाल सिंह चीमाCM मान कल बांटेंगे नियुक्ति पत्र, युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी की सौगातईरान-इजरायल तनाव के बीच भारत ने जारी की एडवाइजरी, भारतीय नागरिकों को सतर्क रहने की सलाहपंजाब पुलिस की कार्रवाई की लोगों ने सराहना, उद्योग और निवेश के लिए बना सुरक्षित माहौल: DGP गौरव यादवकपूरथला में श्री गुरु रविदास जी के 650वें प्रकाश पर्व को समर्पित महान कीर्तन कार्यक्रमजयपुर में 24 घंटे के लिए डिजिटल कर्फ्यू, इंटरनेट सेवाएं बंदभगवंत मान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ ने मास्टरशेफ इंडिया की प्रतियोगी हरमनप्रीत कौर को वर्षों पुरानी बीमारी और बढ़ते इलाज खर्चों से राहत दिलाईभाजपा की धूरी रैली पर हरपाल चीमा का तंज- सीएम नायब सैनी जनता को नहीं, खाली कुर्सियों को भाषण देकर लौटेभाजपा सरकार द्वारा LPG की कीमतों में बढ़ोतरी से आम आदमी पर महंगाई का बोझ और बढ़ा, केंद्र को तुरंत इस बढ़ोतरी को वापस लेना चाहिए: हरपाल सिंह चीमाCM मान कल बांटेंगे नियुक्ति पत्र, युवाओं को मिलेगी सरकारी नौकरी की सौगात
Monday, 08 June 2026
Menu

जींद की बेटी Rekha Gupta बनेंगी दिल्ली की मुख्यमंत्री, परिवार में खुशी की लहर ,आप भी देखें कैसा है रेखा गुप्ता के गांव का माहौल ?

जींद। भाजपा के टिकट पर दिल्ली के शालीमार बाग विधानसभा क्षेत्र से चुनाव जीतने वाली नंदगढ़ गांव की बेटी Rekha Gupta अब दिल्ली की मुख्यमंत्री बनने जा रही हैं। जैसे ही उन्हें विधायक दल का नेता चुना गया, उनके गांव नंदगढ़, जुलाना मंडी और जींद में रहने वाले परिवार में खुशी की लहर दौड़ गई।

नंदगढ़ गांव के पूर्व सरपंच हरिओम ने बताया कि रेखा गुप्ता का परिवार करीब 49 साल पहले गांव छोड़ चुका था, लेकिन उनका गांव से जुड़ाव कायम रहा है। हालांकि, उनका पुस्तैनी मकान गांव के चांदीराम को दे दिया गया था, और अब उनका परिवार वहां नहीं रहता।

राजनीति से उनका परिवार कोई संबंध नहीं रखता था। जुलाना मंडी में आढ़त की दुकान चलाने वाले रेखा गुप्ता के चाचा रमेश जिंदल ने बताया कि उनके परिवार का राजनीति से कोई वास्ता नहीं रहा। रेखा जब महज दो साल की थीं, उनका परिवार दिल्ली शिफ्ट हो गया। उनका पूरा शिक्षा जीवन और राजनीतिक करियर दिल्ली में ही रहा है।

महिला को मुख्यमंत्री बनने की दौड़ में Rekha Gupta को प्रमुख माना जा रहा था, और यही हुआ भी। बुधवार शाम को भाजपा विधायक दल की बैठक में उन्हें नेता चुना गया। Rekha Gupta का जन्म 1974 में नंदगढ़ गांव में हुआ था। जब वे दो साल की थीं, उनके पिता मनीराम की नौकरी स्टेट बैंक ऑफ इंडिया में लग गई, जिसके बाद उनका परिवार दिल्ली शिफ्ट हो गया।

हालांकि अब गांव में उनके परिवार का कोई सदस्य नहीं रहता, लेकिन Rekha Gupta के चाचा गंगाराम और ताऊ जयभगवान का परिवार भी दिल्ली में ही रहता है।

जींद से पहली बार मुख्यमंत्री नियुक्त।

जींद से पहली बार कोई नेता मुख्यमंत्री बनने जा रहा है। हालांकि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री बीरेंद्र सिंह हरियाणा के मुख्यमंत्री बनने के लिए लगातार प्रयास करते रहे, लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिली। अब जींद की बेटी Rekha Gupta दिल्ली की मुख्यमंत्री बनने जा रही हैं, जिससे क्षेत्र में खुशी का माहौल है।

भाजपा के झंडों के साथ झूमे लोग।

जुलाना की अनाज मंडी में देर शाम Rekha Gupta के मुख्यमंत्री बनने की खबर के साथ ही उनके चाचा रमेश जिंदल की दुकान पर भाजपा कार्यकर्ताओं और आसपास के लोग जुटने लगे। लड्डू बांटकर और पटाखे जलाकर खुशी मनाई गई। रमेश जिंदल ने कहा कि रेखा स्कूल के समय से ही राजनीति में सक्रिय थीं और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद से जुड़ी हुई थीं। दिल्ली विश्वविद्यालय में भी वे प्रधान बनीं। अब विधायक बनने के बाद भाजपा ने उन्हें मुख्यमंत्री बनने का अवसर दिया है, जो उनके परिवार के लिए बहुत खुशी की बात है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *