Live
अकाली दल के कार्यालय में बुजुर्ग दलित महिला के साथ मारपीट के खिलाफ आप महिला विंग ने समराला में किया जोरदार विरोध प्रदर्शन51,979 नागरिकों की गुप्त सूचनाओं से पंजाब में नशा तस्करी से जुड़ी 25,339 गिरफ्तारियाँहाईकोर्ट का बड़ा फैसला, दूसरे विवाह के बाद नहीं बदलेगा बच्चे के जन्म प्रमाणपत्र पर पिता का नामपंजाब में 6 सितंबर को लगेंगे विशेष कैंप, वोटर लिस्ट से जुड़े काम होंगेजब-जब धरती पर पाप बढ़ता है, तब-तब भगवान अवतार लेकर अधर्म का नाश करते हैं – केजरीवालभगवंत मान सरकार की ओर से कर्मचारियों को जन्माष्टमी का तोहफा, महंगाई भत्ता बढ़ाकर 60 प्रतिशत किया जाएगा‘खेडां वतन पंजाब दियां’ का चौथा सीज़न कल बठिंडा से शुरू, रिकार्ड उपस्थिति की उम्मीद: बलतेज पन्नूपंजाब के सरकारी कर्मचारियों के लिए DA पर बड़ी खबर, केंद्र के बराबर Salary और DA देने को तैयार मान सरकारअकाली दल के कार्यालय में बुजुर्ग दलित महिला के साथ मारपीट के खिलाफ आप महिला विंग ने समराला में किया जोरदार विरोध प्रदर्शन51,979 नागरिकों की गुप्त सूचनाओं से पंजाब में नशा तस्करी से जुड़ी 25,339 गिरफ्तारियाँहाईकोर्ट का बड़ा फैसला, दूसरे विवाह के बाद नहीं बदलेगा बच्चे के जन्म प्रमाणपत्र पर पिता का नामपंजाब में 6 सितंबर को लगेंगे विशेष कैंप, वोटर लिस्ट से जुड़े काम होंगेजब-जब धरती पर पाप बढ़ता है, तब-तब भगवान अवतार लेकर अधर्म का नाश करते हैं – केजरीवालभगवंत मान सरकार की ओर से कर्मचारियों को जन्माष्टमी का तोहफा, महंगाई भत्ता बढ़ाकर 60 प्रतिशत किया जाएगा‘खेडां वतन पंजाब दियां’ का चौथा सीज़न कल बठिंडा से शुरू, रिकार्ड उपस्थिति की उम्मीद: बलतेज पन्नूपंजाब के सरकारी कर्मचारियों के लिए DA पर बड़ी खबर, केंद्र के बराबर Salary और DA देने को तैयार मान सरकार
Sunday, 06 September 2026
Menu

जस्सा पट्टी के बाद घुम्मण ब्रदर्स भी AAP में शामिल, CM Bhagwant Mann ने किया स्वागत

पंजाब में Aam Aadmi Party का दायरा लगातार बढ़ता जा रहा है और अलग-अलग क्षेत्रों से जुड़ी प्रमुख हस्तियां पार्टी में शामिल हो रही हैं। इसी क्रम में अब कानूनी क्षेत्र की दो जानी-मानी शख्सियतें एडवोकेट जी.एस. घुम्मण और जी.पी.एस. घुम्मण ने आधिकारिक तौर पर पार्टी की सदस्यता ग्रहण कर ली है। इससे पहले भी जस्सा पट्टी जैसे प्रभावशाली नाम पार्टी से जुड़े थे, और अब घुम्मण ब्रदर्स का शामिल होना इस राजनीतिक विस्तार को और मजबूत संकेत देता है।

इन दोनों भाइयों को पंजाब के मुख्यमंत्री Bhagwant Mann ने स्वयं पार्टी में शामिल करवाया और उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। इस मौके पर मुख्यमंत्री ने कहा कि समाज के विभिन्न वर्गों से जुड़े जागरूक और अनुभवी लोग पार्टी की जनहितकारी नीतियों से प्रभावित होकर बड़ी संख्या में AAP के साथ जुड़ रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि कानूनी क्षेत्र से आने वाले इन अनुभवी पेशेवरों के पार्टी में शामिल होने से न केवल संगठन को मजबूती मिलेगी, बल्कि सरकार की नीतियों को सही तरीके से आम लोगों तक पहुंचाने में भी मदद मिलेगी। उन्होंने भरोसा जताया कि घुम्मण ब्रदर्स अपने अनुभव और ज्ञान के बल पर पार्टी और समाज की सेवा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि लगातार हो रही इस तरह की जॉइनिंग्स से Aam Aadmi Party पंजाब में अपनी पकड़ और मजबूत कर रही है। खासकर पेशेवर और प्रभावशाली वर्गों का पार्टी के साथ जुड़ना आने वाले समय में राजनीतिक समीकरणों को प्रभावित कर सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *