Live
धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•
Saturday, 07 November 2026
Menu

Hisar में CM Naib Saini ने किया बड़ा announcement, Lado Lakshmi Yojana का पैसा अब दो installments में मिलेगा

दादा बाढ़ देव जन्मोत्सव के अवसर पर हिसार में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री नायब सैनी ने महिलाओं और युवाओं के लिए कई बड़े ऐलान किए। सबसे बड़ा बदलाव लाडो लक्ष्मी योजना में हुआ, जिससे हर महीने मिलने वाली आर्थिक मदद अब दो किस्तों में दी जाएगी।

लाडो लक्ष्मी योजना में बदलाव

मुख्यमंत्री ने बताया कि अब महिलाओं को मिलने वाला पैसा इकट्ठा रूप में दो किश्तों में मिलेगा, ताकि महिलाएं इसका बेहतर इस्तेमाल कर सकें। यह पैसा उन्हें रोजगार शुरू करने, छोटा बिजनेस शुरू करने या नई शुरुआत करने में मदद करेगा।

मुख्यमंत्री के 6 बड़े बयान

  1. दादा बाढ़ देव के सिद्धांत पर सरकार काम कर रही है:
    CM ने कहा कि दादा बाढ़ देव ने हमेशा कर्म और चरित्र की अहमियत बताई। उनकी सरकार उन्हीं सिद्धांतों पर काम कर रही है। उन्होंने कहा कि पूनिया खाप हमेशा समाज और जनहित को सबसे ऊपर रखती है।
  2. खाप पंचायतें नशे के खिलाफ जागरूक करें:
    CM ने नशे के खिलाफ अभियान में खापों के सहयोग की सराहना की और उनसे कहा कि वे युवाओं को नशे से दूर रखने में मदद करें।
  3. प्रधानमंत्री मोदी हरियाणा आएंगे:
    CM ने बताया कि PM नरेंद्र मोदी 25 नवंबर को हरियाणा आएंगे। वे गीता महोत्सव और गुरु तेग बहादुर के 350वें जन्मोत्सव के कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे।
  4. गुरु तेग बहादुर का बलिदान:
    CM ने औरंगजेब के अत्याचारों का जिक्र करते हुए बताया कि कश्मीरी पंडितों ने गुरु तेग बहादुर से मदद मांगी। धर्म की रक्षा के लिए गुरु ने अपना बलिदान (शीश) दिया।
  5. संकल्प पत्र के वादे पूरे:
    CM ने कहा कि 2024 विधानसभा चुनाव से पहले किए गए 217 वादों में से 50 वादे पहले साल में पूरे किए जा चुके हैं। उन्होंने बताया कि CM बनने से पहले ही 25 हजार युवाओं को नौकरी दी जा चुकी थी।
  6. खरक पूनिया गांव में विकास:
    मुख्यमंत्री ने गांव में सामुदायिक केंद्र और पुस्तकालय बनाने की घोषणा की। स्कूल को संस्कृत मॉडल स्कूल में अपग्रेड किया जाएगा और इसका नाम दादा बाढ़ देव के नाम पर रखा जाएगा।

BJP प्रभारी का बयान

BJP प्रभारी सतीश पूनिया ने कहा कि पहले हरियाणा का CM केवल एक जाति का माना जाता था, लेकिन अब CM पूरी कौम का मुख्यमंत्री है। उन्होंने कार्यक्रम आयोजक सुरेंद्र पूनिया को बधाई दी और कहा कि दादा बाढ़ देव को याद करने का इससे अच्छा मौका कोई नहीं हो सकता।

संक्षेप में

  • लाडो लक्ष्मी योजना अब दो किस्तों में दी जाएगी।
  • महिलाओं को रोजगार और नए बिजनेस में मदद मिलेगी।
  • युवाओं को नशे से दूर रखने और नई नौकरियों के अवसर मिलेंगे।
  • पीएम मोदी 25 नवंबर को हरियाणा में कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे।
  • गांव खरक पूनिया में स्कूल, पुस्तकालय और सामुदायिक केंद्र बनेगा।

इस कार्यक्रम में CM ने महिलाओं, युवाओं और गांव के विकास के लिए कई बड़े कदम उठाने का ऐलान किया, जो लोगों की जिंदगी में सकारात्मक बदलाव लाने वाले हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *