Live
NEET परीक्षा को लेकर अरविंद केजरीवाल की बड़ी अपील, छात्रों को मिले मुफ्त बस यात्रा सुविधापंजाब में 26 मई को सरकारी छुट्टी घोषित, नोटिफिकेशन जारीचंडीगढ़ में खेल पुरस्कार समारोह: CM भगवंत मान ने 87 खिलाड़ियों को किया सम्मानितगर्मी से निपटने के लिए पंजाब सरकार की बड़ी तैयारी, सभी अस्पतालों में हीट स्ट्रोक यूनिट सक्रियकपूरथला जेल में कैदियों के बीच झड़प, 3 घायल, पुलिस ने संभाले हालातपंजाब में हीटवेव का अलर्ट, अगले तीन दिन झुलसेगा प्रदेशगुरुग्राम जेल पहुंचे भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल, संजीव अरोड़ा से की मुलाकात2014 से अब तक आरबीआई से 14.29 लाख करोड़ रुपए से ज्यादा लिए गए, फिर भी राज्यों को कुछ नहीं मिला: हरपाल सिंह चीमाNEET परीक्षा को लेकर अरविंद केजरीवाल की बड़ी अपील, छात्रों को मिले मुफ्त बस यात्रा सुविधापंजाब में 26 मई को सरकारी छुट्टी घोषित, नोटिफिकेशन जारीचंडीगढ़ में खेल पुरस्कार समारोह: CM भगवंत मान ने 87 खिलाड़ियों को किया सम्मानितगर्मी से निपटने के लिए पंजाब सरकार की बड़ी तैयारी, सभी अस्पतालों में हीट स्ट्रोक यूनिट सक्रियकपूरथला जेल में कैदियों के बीच झड़प, 3 घायल, पुलिस ने संभाले हालातपंजाब में हीटवेव का अलर्ट, अगले तीन दिन झुलसेगा प्रदेशगुरुग्राम जेल पहुंचे भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल, संजीव अरोड़ा से की मुलाकात2014 से अब तक आरबीआई से 14.29 लाख करोड़ रुपए से ज्यादा लिए गए, फिर भी राज्यों को कुछ नहीं मिला: हरपाल सिंह चीमा
Monday, 25 May 2026
Menu

Harpal Singh Cheema का Opposition पर हमला: कहा “पिछली सरकारें खुद ही खजाना…”

पंजाब के खजाना मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने तरनतारन में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कांग्रेस और अकाली दल पर बड़ा हमला किया। उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार पंजाब में विकास की राजनीति कर रही है, जबकि पुरानी पार्टियां लोगों को जाति, धर्म और इलाकों में बांटकर नफरत फैलाने की कोशिश कर रही हैं।

चीमा ने कहा कि जब कांग्रेस और अकाली दल की सरकार थी, तब वे हमेशा कहते थे कि सरकारी खजाना खाली है। लेकिन असलियत यह थी कि उनकी नीयत सही नहीं थी। उन्होंने कहा कि:

“पिछली सरकारें खुद ही खजाना खाली कर देती थीं और फिर रोती थीं कि पैसा नहीं है। लेकिन हमारी सरकार ने सिर्फ 3 साल में इतना राजस्व (Revenue) बढ़ाया कि कांग्रेस और अकाली दल अपने 5-5 साल में भी नहीं कर सके।”

56,000 नौकरियाँ और गोइंदवाल थर्मल प्लांट वापस खरीदना बड़ी उपलब्धि

चीमा ने बताया कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने अब तक 56,000 नौजवानों को सरकारी नौकरियाँ दी हैं। अगर खजाना खाली होता, तो इतने बड़े पैमाने पर नौकरियाँ देने की बात सोची भी नहीं जा सकती थी।

उन्होंने गोइंदवाल साहिब थर्मल प्लांट का जिक्र करते हुए कहा:

  • अकाली-भाजपा सरकार ने इसे निजी हाथों में बेच दिया था
  • लेकिन AAP सरकार ने हिम्मत दिखाकर इसे वापस खरीदा और इसे पंजाब के लोगों के नाम कर दिया।

यह कदम आम लोगों के लिए बड़ी राहत और पंजाब की ऊर्जा व्यवस्था के लिए महत्वपूर्ण माना जा रहा है।

कांग्रेस पर गैंगस्टरवाद और नशे को बढ़ावा देने का आरोप

चीमा ने कांग्रेस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि पंजाब में नशे और गैंगस्टरों को पनपाने के पीछे कांग्रेस का हाथ रहा है। उन्होंने कहा:

  • कांग्रेस नेताओं ने गैंगस्टरों को बचाया, उनका संरक्षण किया।
  • यूपी के मशहूर गैंगस्टर मुख्तार अंसारी को भी रोपड़ जेल में रहकर राजनीतिक सुरक्षा दी गई थी।
  • अकाली और कांग्रेस सरकारों के समय माझा इलाका नशे से बदनाम हो गया था।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने एंटी-गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) बनाई, जिसके बाद कई गैंगस्टर जेलों में भेजे जा चुके हैं और नशे के खिलाफ लगातार कार्रवाई चल रही है।

भाईचारे की बात और अपील

चीमा ने कहा कि पंजाब गुरुओं और पीरों की धरती है, जिसने हमेशा भाईचारे और एकता का संदेश दिया। कांग्रेस की भाषा और बयानबाज़ी इस एकता को तोड़ने वाली है, जिसे पंजाब के लोग कभी स्वीकार नहीं करेंगे

उन्होंने कहा कि आज लोग यह देखकर वोट देंगे कि:

  • कौन नौकरियाँ दे रहा है,
  • कौन स्कूल-सड़क-स्वास्थ्य सुविधाएँ सुधार रहा है,
  • कौन मुफ्त बिजली दे रहा है,
  • और कौन जात-पात, नफरत और डर की राजनीति कर रहा है।

तरनतारन उपचुनाव में आपउम्मीदवार को वोट देने की अपील

अंत में चीमा ने लोगों से अपील की कि तरनतारन के विकास के लिए और इस सकारात्मक काम को आगे बढ़ाने के लिए, आप उम्मीदवार हरमीत सिंह संधू को भारी मतों से जिताएं।

“लोग अब विकास को पहचानते हैं। तरनतारन के लोग भाईचारे को मजबूत करेंगे और नफरत की राजनीति को खारिज करेंगे।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *