Live
CBI ने कई जगहों पर रेड की लेकिन एक भी सुराग नहीं मिला, यह आप की ‘कट्टर ईमानदारी’ साबित करता है: कुलदीप सिंह धालीवाल•मोदी की CBI ने भी हमारी सरकार की ईमानदारी को दिया क्लीन चिट- भगवंत सिंह मान•भगवंत मान सरकार ने ट्रिपल एच स्क्रीनिंग को ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ पहल का हिस्सा बनाया•भगवंत मान को 100 से ज्यादा सीटें जीता कर पंजाबी देंगे भाजपा को धक्केशाही का जवाब- केजरीवाल•भाजपा ने हमेशा पंजाबियों के साथ धक्का किया- भगवंत सिंह मान•आम आदमी पार्टी देश भर में वोट चोरी के खिलाफ चल रहे आंदोलन के साथ- केजरीवाल•कोऑर्डिनेशन कमेटी ने श्री अकाल तख्त साहिब के एतराज़ों पर किया विचार-विमर्श, व्यापक सहमति बनाने की कोशिश•SGPC किसी एक व्यक्ति की नहीं, बल्कि पूरे सिख संगत की है: बलतेज पन्नू•CBI ने कई जगहों पर रेड की लेकिन एक भी सुराग नहीं मिला, यह आप की ‘कट्टर ईमानदारी’ साबित करता है: कुलदीप सिंह धालीवाल•मोदी की CBI ने भी हमारी सरकार की ईमानदारी को दिया क्लीन चिट- भगवंत सिंह मान•भगवंत मान सरकार ने ट्रिपल एच स्क्रीनिंग को ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ पहल का हिस्सा बनाया•भगवंत मान को 100 से ज्यादा सीटें जीता कर पंजाबी देंगे भाजपा को धक्केशाही का जवाब- केजरीवाल•भाजपा ने हमेशा पंजाबियों के साथ धक्का किया- भगवंत सिंह मान•आम आदमी पार्टी देश भर में वोट चोरी के खिलाफ चल रहे आंदोलन के साथ- केजरीवाल•कोऑर्डिनेशन कमेटी ने श्री अकाल तख्त साहिब के एतराज़ों पर किया विचार-विमर्श, व्यापक सहमति बनाने की कोशिश•SGPC किसी एक व्यक्ति की नहीं, बल्कि पूरे सिख संगत की है: बलतेज पन्नू•
Thursday, 08 October 2026
Menu

Rekha Gupta के ‘Arora नहीं बनेगा रोड़ा’ बयान पर बवाल, Aman Arora बोले – “यह उनकी ओछी सोच को दिखाता है”

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता के एक विवादित नारे “अरोड़ा नहीं बनेगा रोड़ा” पर राजनीति गर्मा गई है। आम आदमी पार्टी (AAP) पंजाब के प्रधान और सीनियर नेता अमन अरोड़ा ने इस टिप्पणी की कड़ी निंदा की है और इसे रेखा गुप्ता की संकीर्ण मानसिकता का प्रतीक बताया।

अमन अरोड़ा ने कहा कि पहले तो बीजेपी सिर्फ धर्म और मजहब के नाम पर राजनीति करती थी, लेकिन अब उन्होंने जातियों को भी निशाना बनाना शुरू कर दिया है। उन्होंने इस बयान को बेहद घटिया और निम्न स्तर की राजनीति करार दिया।

मीडिया से बात करते हुए अमन अरोड़ा ने कहा:

“पंजाब के लोगों ने हमेशा मोहब्बत, भाईचारे और इंसानियत की राजनीति को तवज्जो दी है। जात-पात के नाम पर नफरत फैलाने की कोशिश यहां कभी नहीं चलने वाली।”

उन्होंने कहा कि चाहे कोई अरोड़ा हो, गुप्ता हो, बंसल हो या किसी भी जाति से ताल्लुक रखता हो, सभी एक ही परमात्मा की संतान हैं। ऐसी टिप्पणी केवल अरोड़ा समाज का नहीं बल्कि पूरे हिंदू समाज और मानवता का अपमान है।

अमन अरोड़ा ने रेखा गुप्ता से माफी की मांग करते हुए कहा कि उन्हें लुधियाना और पूरे पंजाब के लोगों से तुरंत माफी मांगनी चाहिए।

उन्होंने बीजेपी को चेतावनी दी कि इस तरह की बंटवारे की राजनीति से न केवल लोगों में गुस्सा बढ़ेगा, बल्कि यह समाज में दरार पैदा करने वाली बात होगी।

AAP नेता ने जनता से अपील की कि वे ऐसी ओछी राजनीति से सावधान रहें और आपसी भाईचारे को मजबूत बनाए रखें।

मुख्य बातें:

  • बीजेपी नेता रेखा गुप्ता के “अरोड़ा नहीं बनेगा रोड़ा” बयान पर बवाल
  • अमन अरोड़ा ने कहा – “यह बयान संकीर्ण सोच को दर्शाता है”
  • “सभी जातियां बराबर हैं, ऐसी बातों से समाज में नफरत फैलती है”
  • AAP नेता ने माफी की मांग की और कहा – “पंजाब की जनता ऐसे बयानों को बर्दाश्त नहीं करेगी”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *