Live
NEET परीक्षा को लेकर अरविंद केजरीवाल की बड़ी अपील, छात्रों को मिले मुफ्त बस यात्रा सुविधापंजाब में 26 मई को सरकारी छुट्टी घोषित, नोटिफिकेशन जारीचंडीगढ़ में खेल पुरस्कार समारोह: CM भगवंत मान ने 87 खिलाड़ियों को किया सम्मानितगर्मी से निपटने के लिए पंजाब सरकार की बड़ी तैयारी, सभी अस्पतालों में हीट स्ट्रोक यूनिट सक्रियकपूरथला जेल में कैदियों के बीच झड़प, 3 घायल, पुलिस ने संभाले हालातपंजाब में हीटवेव का अलर्ट, अगले तीन दिन झुलसेगा प्रदेशगुरुग्राम जेल पहुंचे भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल, संजीव अरोड़ा से की मुलाकात2014 से अब तक आरबीआई से 14.29 लाख करोड़ रुपए से ज्यादा लिए गए, फिर भी राज्यों को कुछ नहीं मिला: हरपाल सिंह चीमाNEET परीक्षा को लेकर अरविंद केजरीवाल की बड़ी अपील, छात्रों को मिले मुफ्त बस यात्रा सुविधापंजाब में 26 मई को सरकारी छुट्टी घोषित, नोटिफिकेशन जारीचंडीगढ़ में खेल पुरस्कार समारोह: CM भगवंत मान ने 87 खिलाड़ियों को किया सम्मानितगर्मी से निपटने के लिए पंजाब सरकार की बड़ी तैयारी, सभी अस्पतालों में हीट स्ट्रोक यूनिट सक्रियकपूरथला जेल में कैदियों के बीच झड़प, 3 घायल, पुलिस ने संभाले हालातपंजाब में हीटवेव का अलर्ट, अगले तीन दिन झुलसेगा प्रदेशगुरुग्राम जेल पहुंचे भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल, संजीव अरोड़ा से की मुलाकात2014 से अब तक आरबीआई से 14.29 लाख करोड़ रुपए से ज्यादा लिए गए, फिर भी राज्यों को कुछ नहीं मिला: हरपाल सिंह चीमा
Monday, 25 May 2026
Menu

Punjab: मजीठा में जहरीली शराब से करीब 14 लोगों की मौत, मामले की जांच में जुटी पुलिस।

Punjab के अमृतसर जिले के मजीठा क्षेत्र में जहरीली शराब पीने से अब तक 14 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि 6 अन्य की हालत गंभीर बनी हुई है। सभी पीड़ितों को अमृतसर के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जिनमें से चार की स्थिति इतनी नाजुक है कि वे बोलने तक की हालत में नहीं हैं। आशंका जताई जा रही है कि मृतकों की संख्या और बढ़ सकती है।

इस हादसे में जान गंवाने वाले लोग भंगाली कलां, मरारी कलां और जयंतीपुर गांवों के रहने वाले हैं। घटना के सामने आते ही प्रशासन और पुलिस सतर्क हो गई है। पुलिस ने जहरीली शराब बेचने के आरोप में 5 लोगों को गिरफ्तार किया है और उनसे पूछताछ की जा रही है कि यह शराब कहां से आई और इसमें मिलावट कैसे हुई। गौरतलब है कि Punjab में पिछले तीन वर्षों में यह जहरीली शराब से मौत का चौथा बड़ा मामला है।

घटना की सूचना मिलने के बाद प्रशासन हरकत में आ गया है और संबंधित स्थानों पर छापेमारी शुरू कर दी है। सूचना मिलने के बाद मंगलवार सुबह डीसी साक्षी साहनी भी प्रभावित परिवारों के पास पहुंचीं और उनका हालचाल जाना। उन्होंने कहा कि तीनों गांवों में हल्के लक्षण दिखने वालों को भी अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है।

अमृतसर ग्रामीण क्षेत्र के एसएसपी मनिंदर सिंह ने कहा है कि मजीठा में जहरीली शराब से हुई मौतों के बाद सख्त कार्रवाई की गई है। पुलिस ने नकली शराब रैकेट के मास्टरमाइंड को गिरफ्तार कर लिया है। आबकारी अधिनियम की धारा 105 बीएनएस और 61ए के तहत मामला दर्ज किया गया है।

उन्होंने कहा कि पूरे नेटवर्क की जांच जारी है। मरने वाले और गंभीर रूप से बीमार सभी लोग दिहाड़ी मजदूर हैं। उन्होंने इसका सेवन इसलिए किया क्योंकि उन्हें सस्ती शराब मिल जाती थी। बीमार लोगों को आईसीयू में भर्ती कराया गया है। एसएसपी के अनुसार, 4 लोगों की हालत गंभीर बनी हुई है और उन्हें अमृतसर के गुरु नानक देव अस्पताल लाया गया है। जांच के बाद डॉक्टरों ने उन्हें आईसीयू में भर्ती कर लिया। हर कोई बेहोश है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *