Live
परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•मलेरकोटला पुलिस ने फिरौती नेटवर्क का किया पर्दाफाश, 2 आरोपी गिरफ्तार•बंदी सिंहों की रिहाई के लिए भगवंत मान सरकार कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेगी•आप ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार से मुलाकात की, गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में पुलिस की एंट्री पर अमित शाह के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग की•पंजाब को पहली बार मिली ‘काम’ करने वाली सरकार : भगवंत सिंह मान•दिल्ली में पुलिसिया तांडव ज्ञानेश कुमार के साथ मोदी जी का भी इस्तीफा न दिला दे – केजरीवाल•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•मलेरकोटला पुलिस ने फिरौती नेटवर्क का किया पर्दाफाश, 2 आरोपी गिरफ्तार•बंदी सिंहों की रिहाई के लिए भगवंत मान सरकार कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेगी•आप ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार से मुलाकात की, गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में पुलिस की एंट्री पर अमित शाह के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग की•पंजाब को पहली बार मिली ‘काम’ करने वाली सरकार : भगवंत सिंह मान•दिल्ली में पुलिसिया तांडव ज्ञानेश कुमार के साथ मोदी जी का भी इस्तीफा न दिला दे – केजरीवाल•
Tuesday, 13 October 2026
Menu

Punjab में बारिश और आंधी से गर्मी से राहत, कई जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट जारी

पंजाब में बीते कुछ दिनों से लोगों को तेज गर्मी से राहत मिल रही है। राज्य के कई इलाकों में लगातार तेज हवाओं और बारिश का दौर जारी है, जिससे तापमान में भी गिरावट दर्ज की गई है।

रविवार को भी राज्य के कई जिलों में बारिश हुई। मौसम विभाग ने आज (5 मई) के लिए भी आंधी और बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। जानकारी के अनुसार, रोपड़ में 16 मिमी बारिश रिकॉर्ड की गई। वहीं, अमृतसर में 5.0 मिमी, लुधियाना में 1.0 मिमी और पठानकोट में 4.0 मिमी वर्षा दर्ज की गई। बारिश की वजह से औसत तापमान में 3.1 डिग्री की गिरावट आई है।

मौसम विभाग के मुताबिक, पंजाब में सबसे ज्यादा तापमान बठिंडा में 38.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम में यह बदलाव पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने के कारण देखा जा रहा है।

रविवार को दिनभर बादल छाए रहे। दिन के तापमान की बात करें तो अमृतसर में अधिकतम तापमान 32.9 डिग्री, लुधियाना में 32.3 डिग्री, पटियाला में 36.4 डिग्री, फरीदकोट में 32.2 डिग्री, होशियारपुर में 35.7 डिग्री, नूरमहल (जालंधर) में 35.6 डिग्री और मोहाली में 35.4 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

भारतीय मौसम विज्ञान विभाग, चंडीगढ़ की चेतावनी के अनुसार, आने वाले कुछ दिनों में पंजाब के कई जिलों में तेज हवाएं (40 से 60 किमी प्रति घंटा), आंधी और बिजली गिरने की संभावना जताई गई है।

5 मई को हिमाचल से सटे पंजाब के जिलों — पठानकोट, होशियारपुर, रूपनगर, मोहाली, संगरूर और मानसा — में बारिश और आंधी को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है, जबकि बाकी जिलों में येलो अलर्ट लागू है। इसके अलावा, 8 मई तक भी कई जिलों में बारिश और तूफान के लिए येलो अलर्ट जारी रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *