Live
मनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपअकाली दल-भाजपा का गठबंधन बेनकाब, सुखबीर बादल बेअदबी के केसों से बचने के लिए पंजाब के हितों से समझौता कर रहे हैं: रणबीर सिंह ढींडसाभाजपा-अकाली सरकार पंजाब की सुरक्षा में नाकाम रही, उनके शासन में श्री गुरु ग्रंथ साहिब चोरी हुए और बेअदबी की बार-बार घटनाएं हुईं: मनविंदर सिंह ग्यासपुराभारत की धमाकेदार जीत, बांग्लादेश को 40 रन से हराकर एशिया कप के फाइनल में एंट्रीपंजाब में फिर बढ़ा बिजली संकट, थर्मल प्लांटों के यूनिट बंद; लोगों को बिजली कटों का सामनामनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपअकाली दल-भाजपा का गठबंधन बेनकाब, सुखबीर बादल बेअदबी के केसों से बचने के लिए पंजाब के हितों से समझौता कर रहे हैं: रणबीर सिंह ढींडसाभाजपा-अकाली सरकार पंजाब की सुरक्षा में नाकाम रही, उनके शासन में श्री गुरु ग्रंथ साहिब चोरी हुए और बेअदबी की बार-बार घटनाएं हुईं: मनविंदर सिंह ग्यासपुराभारत की धमाकेदार जीत, बांग्लादेश को 40 रन से हराकर एशिया कप के फाइनल में एंट्रीपंजाब में फिर बढ़ा बिजली संकट, थर्मल प्लांटों के यूनिट बंद; लोगों को बिजली कटों का सामना
Sunday, 13 September 2026
Menu

UP: 2017 से पहले अराजकता और बदहाली से जूझ रहा था देवरिया: सीएम योगी ने सपा सरकार पर साधा निशाना।

देवरिया दौरे के दौरान UP के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव पर तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार के समय जिले में अपराध चरम पर था। होली और दुर्गा पूजा जैसे त्योहारों में लोग भय के कारण घरों से बाहर निकलने से कतराते थे।

मुख्यमंत्री योगी ने देवरिया में कई विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया। इस मौके पर उन्होंने लाभार्थियों को स्वीकृति पत्र और चेक भी वितरित किए। कार्यक्रम के दौरान उन्होंने पिछली सरकार की कार्यप्रणाली की कड़ी आलोचना की।

त्योहारों में घरों से बाहर निकलने में डरते थे लोग

सीएम योगी ने कहा कि देवरिया में 2017 के पहले यहां अराजकता और बीमारू जिला था। किसान यहां के पलायन करने को मजबूर थे। यहां दुर्गा पूजा और होली के त्योहार में लोग डरे रहते थे। घरों से बाहर निकलने में डरते थे। प्रदेश में बीजेपी की सरकार आने के बाद यहां की स्थितियां बदली हैं। देवरिया दंगा मुक्त और माफिया मुक्त हुआ है।

जिले का पहला चार मंजिला डिग्री कॉलेज

सीएम योगी ने प्रदेश के विकास कार्यों की सराहना करते हुए कहा कि जिले में अभी एक डिग्री कॉलेज का उद्घाटन हुआ है। ये डिग्री कॉलेज चार मंजिल का है। ये जिले का पहला ऐसा डिग्री कॉलेज है, जो चार मंजिल का बना है। यहां पर एक साथ कला, साइंस और कॉमर्स तीन विषयों में पढ़ाई होगी।

बीजेपी की पहचान है विकास

सीएम योगी ने कहा कि जिले में हो रहे विकास से लोगों को तरक्की मिलेगी। आज बीजेपी की पहचान विकास के लिए होती है। प्रदेश में एक्सप्रेस वे बनाए जा रहे हैं। यहां भी एक एक्सप्रेस वे का शुभारंभ होने जा रहा है। देवरिया से सीधे शामली या दिल्ली जाना हो, बहुत कम समय में लोग जा सकेंगे। फोर लेन की कनेक्टिविटी के साथ एक्सप्रेस वे को जोड़ा जाएगा।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *