Live
बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•मलेरकोटला पुलिस ने फिरौती नेटवर्क का किया पर्दाफाश, 2 आरोपी गिरफ्तार•बंदी सिंहों की रिहाई के लिए भगवंत मान सरकार कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेगी•आप ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार से मुलाकात की, गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में पुलिस की एंट्री पर अमित शाह के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग की•पंजाब को पहली बार मिली ‘काम’ करने वाली सरकार : भगवंत सिंह मान•बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•मलेरकोटला पुलिस ने फिरौती नेटवर्क का किया पर्दाफाश, 2 आरोपी गिरफ्तार•बंदी सिंहों की रिहाई के लिए भगवंत मान सरकार कोई कसर बाकी नहीं छोड़ेगी•आप ने श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार से मुलाकात की, गुरुद्वारा श्री बंगला साहिब में पुलिस की एंट्री पर अमित शाह के खिलाफ सख्त एक्शन की मांग की•पंजाब को पहली बार मिली ‘काम’ करने वाली सरकार : भगवंत सिंह मान•
Wednesday, 14 October 2026
Menu

Haryana के 6 जिलों में आंधी और बारिश का अलर्ट, 60 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से चल सकती हैं हवाएं।

Haryana में आज से मौसम बदलेगा। जिसके चलते प्रदेश के 6 जिलों में तूफान और बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। मौसम विभाग ने 18 अप्रैल को 3 जिलों कैथल, करनाल और कुरुक्षेत्र में येलो अलर्ट और 3 जिलों यमुनानगर, अंबाला और पंचकूला के लिए डार्क येलो अलर्ट जारी किया है।

इसके तहत शुक्रवार को इन जिलों में बादल छाए रहने के अलावा गरज-चमक के साथ बारिश भी हो सकती है। इसके साथ ही 50-60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं भी चल सकती हैं। 18 अप्रैल के लिए पंचकूला, अंबाला, यमुनानगर, कुरुक्षेत्र, कैथल और करनाल में बारिश की भी संभावना है।

प्रदेश का तापमान सामान्य से 3.3 डिग्री ज्यादा

Haryana के अधिकतम तापमान में वीरवार को 1.7 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी दर्ज की गई। वहीं प्रदेश का तापमान सामान्य से 3.3 डिग्री सेल्सियस अधिक पहुंच गया है। इधर, प्रदेश का सबसे गर्म एरिया नारनौल रहा। जहां का अधिकतम तापमान 42.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

24 घंटे में बदला तापमान

पिछले 24 घंटे के दौरान Haryana के सभी जिलों में अधिकतम तापमान में इज़ाफा दर्ज किया गया। सबसे ज्यादा बढ़ोतरी महेंद्रगढ़ और फरीदाबाद में देखी गई, जहां तापमान में 2.6 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि हुई। इस बढ़ोतरी के साथ फरीदाबाद का तापमान 40.1 डिग्री सेल्सियस और महेंद्रगढ़ का तापमान 42.5 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया।

प्रदेश में कहीं भी बारिश नहीं हुई, और मौसम पूरी तरह साफ रहा। खुले मौसम के चलते तापमान में लगातार बढ़ोतरी देखने को मिल रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *