Live
पंजाब की पवित्र धरती पर भाजपा की सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं: सांसद कंगCM भगवंत सिंह मान ने दोनों खेल शख्सियतों का आप में स्वागत किया, कहा – उनका अनुभव पंजाब के युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगामुख्यमंत्री सेहत योजना (MMSY) के तहत मच्छर जनित बीमारियों के लिए 351 लाभार्थियों को 89.35 लाख रुपये के 357 उपचार मिलेमानसून को लेकर पंजाब सरकार अलर्ट, बाढ़ से निपटने के लिए पुख्ता इंतजामअमृतसर से पुणे जाने वाली फ्लाइट से टकराया पक्षी, उड़ान हुई रद्दसत्येंद्र जैन को फिर बीजेपी ने गिरफ्तार करवा दिया, पिछला केस भी फर्जी था, ये भी फर्जी है- केजरीवाल“आप” की पहली प्राथमिकता शिक्षा-स्वास्थ्य, पहले दिल्ली में सरकारी स्कूल सुधारे, अब पंजाब में सुधार रहे- केजरीवालपिछली सरकारें जो दशकों में न कर सकीं, वह भगवंत मान सरकार ने सिर्फ साढ़े चार सालों में कर दिखाया: हरजोत सिंह बैंसपंजाब की पवित्र धरती पर भाजपा की सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं: सांसद कंगCM भगवंत सिंह मान ने दोनों खेल शख्सियतों का आप में स्वागत किया, कहा – उनका अनुभव पंजाब के युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगामुख्यमंत्री सेहत योजना (MMSY) के तहत मच्छर जनित बीमारियों के लिए 351 लाभार्थियों को 89.35 लाख रुपये के 357 उपचार मिलेमानसून को लेकर पंजाब सरकार अलर्ट, बाढ़ से निपटने के लिए पुख्ता इंतजामअमृतसर से पुणे जाने वाली फ्लाइट से टकराया पक्षी, उड़ान हुई रद्दसत्येंद्र जैन को फिर बीजेपी ने गिरफ्तार करवा दिया, पिछला केस भी फर्जी था, ये भी फर्जी है- केजरीवाल“आप” की पहली प्राथमिकता शिक्षा-स्वास्थ्य, पहले दिल्ली में सरकारी स्कूल सुधारे, अब पंजाब में सुधार रहे- केजरीवालपिछली सरकारें जो दशकों में न कर सकीं, वह भगवंत मान सरकार ने सिर्फ साढ़े चार सालों में कर दिखाया: हरजोत सिंह बैंस
Wednesday, 19 August 2026
Menu

Haryana: हरियाणवी सिंगर का एक और गाना प्रतिबंधित: ‘भरी कोर्ट में गोली मारेंगे’ से मिली थी पहचान, बोले- नुकसान की भरपाई कौन करेगा।

Haryana में गन कल्चर को बढ़ावा देने के आधार पर हरियाणवी गानों को बैन करने का विरोध बढ़ने लगा है। ‘भरी कोर्ट में गोली मारेंगे मेरी जान’ फेम सिंगर अंकित बालियान ने अब 2 गाने बैन होने पर एतराज जताया है।

अंकित ने सोशल मीडिया पर आकर कहा, “मेरे 250 मिलियन व्यूज वाले गाने के बाद एक और गाना 112-NE बैन कर दिया, जिस पर 10 मिलियन व्यूज थे। इससे होने वाला फाइनेंशियल लॉस कौन भरेगा? ऐसे तो हम हरियाणा छोड़ने पर मजबूर हो जाएंगे। अब पंजाब, यूपी या भोजपुरी सॉन्ग गाने पड़ेंगे।”

बता दें कि Haryana में अब तक गन कल्चर और हिंसा को बढ़ावा देने वाले 30 से ज्यादा गाने बैन हो चुके हैं। इनमें सबसे ज्यादा गाने मासूम शर्मा के हैं। इसके अलावा अमित सैनी रोहतकिया, गजेंद्र फोगाट, रैपर ढांडा न्योलीवाला के गाने भी बैन हुए हैं।

सिंगर अंकित बालियान की 2 अहम बातें…

  1. अब तक 5-6 गाने दिए, उनमें भी 2 बैन कर दिए

बालियान ने कहा, “सभी को हाथ जोड़कर राम राम, कल मेरे चैनल से एक गाना 112 NE यूट्यूब पर बैन कर दिया गया। पहले 250 मिलियन के गाने को डिलीट करवाकर इनका पेट नहीं भरा (सब्र नहीं आया)। मुझे सुनने वाली चाची, ताई, बहन सुनकर बता दो, मेरा कौन सा ऐसा गाना है कि जिसे घर परिवार में बैठकर सुन नहीं सकते, देख नहीं सकते? मेरे कौन से गाने से समाज खराब हो रहा है?

मैं 2 साल पहले ही सिंगिंग की लाइन में आया और अब तक मैने 5-6 गाने दिए हैं, जिनमें से 2 गाने बैन हो गए। अंकित बालियान के क्या पांच गाने ही ऐसे खतरनाक हो गए कि इनसे समाज खराब हो गया और गानों को बैन करवाना पड़ा ?

  1. मेरे नुकसान का हर्जाना कौन देगा

मुझे किसी कंपनी ने प्रोड्यूस नहीं किया और न ही किसी ने पैसा दिया। मैंने अपने खुद के दम पर गाने किए और रुपए खर्च कर उन्हें लॉन्च किया, लेकिन सरकार ने इन्हें बैन करवा दिया। मेरा यह जो फाइनेंशियल लॉस हुआ है, इसका हर्जाना कौन देगा? कौन इनको भुगतेगा, बताओ? क्यों आज मेरा सपोर्ट नहीं किया जा रहा, क्यों आज लोग मेरे सपोर्ट में नहीं खड़े? मीडिया भी हमारी इस मजबूरी को दिखाए।”

शामली रोड शो को लेकर अंकित पर FIR हो चुकी

अंकित बालियान के खिलाफ शामली में एफआईआर दर्ज की जा चुकी है। दरअसल, 27 जुलाई 2023 को उत्तर प्रदेश के शामली स्थित लिलौन बाईपास पर उनके सम्मान में एक समारोह आयोजित किया गया था। इस दौरान बिना प्रशासनिक अनुमति के वाहनों और बाइकों के काफिले के साथ एक जुलूस निकाला गया। जुलूस के दौरान कुछ समर्थकों ने उपद्रव किया, जिसके चलते नियमों के उल्लंघन के आरोप में अंकित बालियान सहित 40 से अधिक समर्थकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *