Live
‘3 दिन का राशन-पानी घर में जमा कर लें’, ब्रिटेन सरकार की लोगों को सलाह; जानें आखिर क्यों जारी की गई चेतावनी•श्री गुरु रामदास जी के प्रकाश पर्व की तैयारियां पूरी, 25 से 27 अक्टूबर तक श्री हरिमंदिर साहिब में होंगे भव्य धार्मिक समागम•प्रधानमंत्री मोदी पंजाब के बुजुर्गों की मुफ्त तीर्थ यात्रा रोकने की कोशिश कर रहे हैं: अरविंद केजरीवाल•अमित शाह मजिठिया के साथ हाथ मिलाकर पंजाब को नशा मुक्त करेंगे?? यह दुनिया का 8वां अजूबा होगा: अरविंद केजरीवाल•भाजपा हमेशा किसान विरोधी और पंजाब विरोधी रही है, अब पंजाब और उसके किसानों को बदनाम करने की कोशिश कर रही है: हरपाल सिंह चीमा•फिलीपींस में आसमान में टकराए एयरफोर्स के दो विमान, चार पायलटों की मौत; ट्रेनिंग के दौरान हुआ बड़ा हादसा•भारत को 181 रन का लक्ष्य, वैभव सूर्यवंशी 4 और संजू सैमसन 14 रन बनाकर आउट; अभिषेक शर्मा और श्रेयस अय्यर क्रीज पर•पंजाब में आज बारिश का अलर्ट, 40 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं; ठंड बढ़ने के आसार•‘3 दिन का राशन-पानी घर में जमा कर लें’, ब्रिटेन सरकार की लोगों को सलाह; जानें आखिर क्यों जारी की गई चेतावनी•श्री गुरु रामदास जी के प्रकाश पर्व की तैयारियां पूरी, 25 से 27 अक्टूबर तक श्री हरिमंदिर साहिब में होंगे भव्य धार्मिक समागम•प्रधानमंत्री मोदी पंजाब के बुजुर्गों की मुफ्त तीर्थ यात्रा रोकने की कोशिश कर रहे हैं: अरविंद केजरीवाल•अमित शाह मजिठिया के साथ हाथ मिलाकर पंजाब को नशा मुक्त करेंगे?? यह दुनिया का 8वां अजूबा होगा: अरविंद केजरीवाल•भाजपा हमेशा किसान विरोधी और पंजाब विरोधी रही है, अब पंजाब और उसके किसानों को बदनाम करने की कोशिश कर रही है: हरपाल सिंह चीमा•फिलीपींस में आसमान में टकराए एयरफोर्स के दो विमान, चार पायलटों की मौत; ट्रेनिंग के दौरान हुआ बड़ा हादसा•भारत को 181 रन का लक्ष्य, वैभव सूर्यवंशी 4 और संजू सैमसन 14 रन बनाकर आउट; अभिषेक शर्मा और श्रेयस अय्यर क्रीज पर•पंजाब में आज बारिश का अलर्ट, 40 KM प्रति घंटे की रफ्तार से चलेंगी हवाएं; ठंड बढ़ने के आसार•
Sunday, 25 October 2026
Menu

सुखबीर बादल बोले- 2027 में शिअद की सरकार बनाओ: Punjab को बनाएंगे नंबर वन।

शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के दोबारा अध्यक्ष चुने जाने के बाद सुखबीर सिंह बादल आज (रविवार) तलबंडी साबो पहुंचे। इस दौरान उन्होंने कहा कि शिअद Punjab की असली प्रतिनिधि पार्टी है। हमारे लिए पंजाब सर्वोपरि है। हमारा लक्ष्य है कि 2027 में पंजाब में फिर से शिअद की सरकार बने। Punjab को देश का अग्रणी राज्य बनाना हमारी जिम्मेदारी है।

सुखबीर बादल ने लोगों से वादा किया कि अगर वह इस लक्ष्य को पूरा नहीं कर पाए, तो जीवन में फिर कभी चुनाव नहीं लड़ेंगे। उन्होंने यह भी कहा कि एनडीए से बाहर आने के बाद उन पर तरह-तरह के राजनीतिक हमले हो रहे हैं, लेकिन शिरोमणि अकाली दल ने हमेशा हर समाज और वर्ग की भलाई के लिए काम किया है।

वर्तमान स्थिति पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि आज पंजाब की सत्ता आम आदमी पार्टी और मुख्यमंत्री केजरीवाल के हाथ में है।

भगवंत तो सिर्फ नाम है। रैली में बठिंडा की सांसद हरसिमरत कौर बादल भी मौजूद रहीं। उन्होंने कार्यकर्ताओं से गुटबाजी छोड़ने को कहा। अगर 2014 में आई आम आदमी पार्टी 2022 में राज्य में सरकार बना सकती है तो 104 साल पुराना शिरोमणि अकाली दल अपनी सरकार क्यों नहीं बना सकता। उन्होंने बिना नाम लिए सीएम भगवंत मान और भाजपा पर भी निशाना साधा।

आम आदमी पार्टी सरकार बना सकती है, हम क्यों नहीं

इस दौरान बठिंडा की सांसद हरसिमरत कौर बादल ने कहा कि अपनी तैयारी कर लो। आज धड़ेबाजी छोड़ दो। हमारी एक क्षेत्रीय पार्टी है। इस पार्टी से आपकी कोई हमदर्द पार्टी नहीं हो सकती है। दिल्ली की पार्टियों ने पंजाब का क्या भला करना है। इन्होंने तो सारे देश में देखना है कि कौन-सी सोच से इनकी वोटें बढ़नी हैं।

अकाली दल ने तो Punjab का फायदा देखना है। फिर क्यों सोचते हो कि अकाली दल अपनी अकेली सरकार नहीं बना सकती है। आम आदमी पार्टी 2014 में पैदा हुई और 2022 में इन्होंने सरकार बना ली। आज दिल्ली की एक बड़ी पार्टी सोचती है कि हमें टुकड़ों में बांटकर सत्ता पर काबिज हो जाएगी। 104 साल पुरानी पार्टी घर-घर में बसी है। अगर आप लोग तैयारी कर लो तो 2027 में हमारी सरकार बनने से कोई नहीं रोक सकता।

प्रधान की जान सेवा लेने के लिए बचाई है

मैं दावे से इसलिए कहती हूं कि पार्टी ने मुझे चार बार टिकट दी। कोई कहता था कि अकाली दल के गढ़ को गिरा देंगे। कोई आपको किकली सुनाता था। कोई हमारी पार्टी के लोगों को तोड़ता था। लेकिन सारा ज़ोर लगाने के बाद जब मेरे वर्करों ने मेहनत की और मालिक की मेहर हुई, तो पहले से अधिक वोटों से हमारी जीत हुई।

मैं यह भी विश्वास करती हूं कि श्री गुरु रामदास जी ने अगर आपके प्रधान की जान बचाई तो सेवा लेने के लिए बचाई है। आज आप साथ और आशीर्वाद दो। जिन्होंने हमारी धरती, जवानी पर कब्जा किया। इन्हें योद्धाओं की तरह भगाकर दिल्ली तक राज स्थापित करेंगे। मालिक तो देने के लिए बैठे हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *