Live
धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•
Saturday, 07 November 2026
Menu

हरियाणा के कुरुक्षेत्र पहुंचेंगे CM सैनी: अहिल्या भाई होल्कर जयंती समारोह में करेंगे शिरकत।

कुरुक्षेत्र की पिपली अनाजमंडी में होने वाली अहिल्या भाई होल्कर जयंती समारोह के लिए इन रूटों से हटाकर 70 बसों को लगाया गया है, जो गांव-गांव से लोगों को समारोह में लेकर जाएंगी तो वापस भी छोड़ेंगी।

पिपली अनाजमंडी में आयोजित अहिल्या भाई होल्कर जयंती समारोह में CM नायब सैनी मुख्यातिथि होंगे। समारोह के लिए व्यापक प्रबंध किए गए हैं तो सुरक्षा व्यवस्था भी चाक चौबंद की गई है। भारी संख्या में पुलिस कर्मी तैनात किए गए हैं। पिपली क्षेत्र मुख्यमंत्री के विधानसभा क्षेत्र लाडवा में ही आता है। संभावना जताई जा रही है कि मुख्यमंत्री कोई बड़ी घोषणा कर सकते हैं।

कुरुक्षेत्र जिले के पिपली अनाजमंडी में आयोजित अहिल्या भाई होल्कर जयंती समारोह में मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी की भागीदारी के कारण यात्री बसों की कमी हो गई है, जिससे यात्रियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है।

समारोह के लिए 70 विशेष बसों की व्यवस्था की गई है, जो गांव-गांव से लोगों को समारोह स्थल तक लेकर जाएंगी और वापस भी छोड़ेंगी। इस व्यवस्था के कारण संबंधित रूटों पर नियमित बस सेवाएं प्रभावित हुई हैं, जिससे यात्रियों को असुविधा हो रही है।

यात्री संगठन और आम लोग इन असुविधाओं के लिए जिम्मेदार अधिकारियों से स्पष्टीकरण की मांग कर रहे हैं और भविष्य में ऐसी समस्याओं से बचने के लिए स्थायी समाधान की आवश्यकता महसूस कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *