Live
BSNL का स्वतंत्रता दिवस पर ग्राहकों को बड़ा तोहफालुधियाना को बड़ी सौगात, ₹65 करोड़ की लागत से बनेगा CBG प्लांट; रोजाना 300 टन गोबर का होगा वैज्ञानिक निपटाराअमृतसर में पूर्व जत्थेदार ज्ञानी रघबीर सिंह के घर के बाहर फायरिंग, कार पर मिला गोली का निशानअंबाला में सिख संगत पर पुलिस कार्रवाई की जत्थेदार गड़गज्ज ने की कड़ी निंदासुखबीर बादल का हाल जानने पर हरसिमरत बादल ने PM मोदी और अमित शाह का किया धन्यवादपंजाब के बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा पर ले जाकर भगवंत मान ने साबित कर दिया है कि वे आधुनिक युग के श्रवण पुत्र हैं: अरविंद केजरीवालआप नेता बलतेज पन्नू ने तख्त श्री हजूर साहिब में सुखबीर बादल पर हमले की कोशिश की निंदा की’सड़क सुरख्या फोर्स’ एआई, ड्रोन और सैटेलाइट तकनीक से पंजाब को भारत का रोड सेफ्टी हब बनाएगाBSNL का स्वतंत्रता दिवस पर ग्राहकों को बड़ा तोहफालुधियाना को बड़ी सौगात, ₹65 करोड़ की लागत से बनेगा CBG प्लांट; रोजाना 300 टन गोबर का होगा वैज्ञानिक निपटाराअमृतसर में पूर्व जत्थेदार ज्ञानी रघबीर सिंह के घर के बाहर फायरिंग, कार पर मिला गोली का निशानअंबाला में सिख संगत पर पुलिस कार्रवाई की जत्थेदार गड़गज्ज ने की कड़ी निंदासुखबीर बादल का हाल जानने पर हरसिमरत बादल ने PM मोदी और अमित शाह का किया धन्यवादपंजाब के बुजुर्गों को तीर्थ यात्रा पर ले जाकर भगवंत मान ने साबित कर दिया है कि वे आधुनिक युग के श्रवण पुत्र हैं: अरविंद केजरीवालआप नेता बलतेज पन्नू ने तख्त श्री हजूर साहिब में सुखबीर बादल पर हमले की कोशिश की निंदा की’सड़क सुरख्या फोर्स’ एआई, ड्रोन और सैटेलाइट तकनीक से पंजाब को भारत का रोड सेफ्टी हब बनाएगा
Friday, 14 August 2026
Menu

बहामास में दर्दनाक विमान हादसा, छोटे यात्री विमान के क्रैश होने से 10 लोगों की मौत

बहामास के स्वतंत्रता दिवस के मौके पर एक दर्दनाक विमान हादसे ने पूरे देश को शोक में डुबो दिया। राजधानी नासाउ के पश्चिम में नॉर्थ एंड्रोस के पास एक छोटा यात्री विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, जिसमें सवार सभी 10 लोगों की मौत हो गई। हादसे के बाद सरकार ने एहतियातन फ्लेमिंगो एयर की सभी उड़ानों को अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया है।

शुरुआत में बहामास के प्रधानमंत्री फिलिप ब्रेव डेविस ने बताया था कि एक यात्री जीवित बच गया है, लेकिन बाद में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान पुष्टि की गई कि गंभीर रूप से घायल उस व्यक्ति की भी मौत हो गई। मृतकों की आधिकारिक पहचान अभी सार्वजनिक नहीं की गई है।

प्रधानमंत्री फिलिप ब्रेव डेविस ने हादसे पर गहरा दुख व्यक्त करते हुए कहा कि जिस दिन पूरा देश स्वतंत्रता दिवस का जश्न मना रहा था, उसी दिन यह त्रासदी पूरे राष्ट्र को गहरे सदमे में छोड़ गई। उन्होंने मृतकों के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि सरकार इस कठिन समय में उनके साथ खड़ी है।

बहामास एयरक्राफ्ट एक्सीडेंट इन्वेस्टिगेशन अथॉरिटी के अनुसार, दुर्घटनाग्रस्त विमान सेसना 402 (Cessna 402) था। यह विमान नासाउ के लिंडन पिंडलिंग अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरकर सैन एंड्रोस जा रहा था, लेकिन गंतव्य तक पहुंचने से पहले ही दुर्घटनाग्रस्त हो गया।

हादसे के बाद बहामास के ऊर्जा एवं नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने फ्लेमिंगो एयर का एयर ऑपरेटर सर्टिफिकेट (AOC) तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। नागरिक उड्डयन मंत्री जोबेथ कोल्बी-डेविस ने बताया कि एयरलाइन से जुड़े सुरक्षा मानकों को लेकर एक ही दिन में सामने आई दो गंभीर घटनाओं के बाद यह फैसला एहतियाती कदम के तौर पर लिया गया है।

फिलहाल हादसे के कारणों की जांच जारी है। दुर्घटना जांच एजेंसियां ब्लैक बॉक्स, तकनीकी रिकॉर्ड और अन्य साक्ष्यों के आधार पर यह पता लगाने में जुटी हैं कि विमान हादसा तकनीकी खराबी, मौसम या किसी अन्य वजह से हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *