Live
Airport पर 2 घंटे रोके जाने से नाराज CM मान, जांच को लेकर उठाए सवाल•‘संगत’ की परिकल्पना युवाओं द्वारा, युवाओं के लिए की गई है, ताकि आपसी सहयोग और स्वस्थ विकल्पों को बढ़ावा दिया जा सके: हरजोत सिंह बैंस•पंजाब विधानसभा ने विद्यार्थियों के लिए खोले द्वार; CM भगवंत सिंह मान ने उन्हें बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरित•पंजाबियों के खिलाफ भाजपा की भेदभाव वाली राजनीति के गंभीर नतीजे होंगे, पार्टी को अपना तरीका बदलना चाहिए: कुलदीप धालीवाल•राजा वड़िंग के बयान ने 2027 के लिए कांग्रेस का ‘जनविरोधी’ एजेंडा किया सार्वजनिक, सत्ता में आए तो मान सरकार की मुफ्त सुविधाएं करेंगे बंद: बलतेज पन्नू•अगर 2027 में गलती से भी कांग्रेस सत्ता में आ गई, तो वह फ्री बिजली, ₹10 लाख का हेल्थ कवर और महिलाओं की वित्तीय मदद छीन लेगी: अमन अरोड़ा•बिहार, गुजरात, राजस्थान और गोवा में भाजपा सरकार, अमित शाह बताए वहां नशा क्यों बढ़ रहा?- केजरीवाल•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ अभियान अंतिम चरण में: दोआबा में नशे के हॉटस्पॉट पर कार्रवाई के लिए नशा मुक्ति मोर्चा सक्रिय•Airport पर 2 घंटे रोके जाने से नाराज CM मान, जांच को लेकर उठाए सवाल•‘संगत’ की परिकल्पना युवाओं द्वारा, युवाओं के लिए की गई है, ताकि आपसी सहयोग और स्वस्थ विकल्पों को बढ़ावा दिया जा सके: हरजोत सिंह बैंस•पंजाब विधानसभा ने विद्यार्थियों के लिए खोले द्वार; CM भगवंत सिंह मान ने उन्हें बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरित•पंजाबियों के खिलाफ भाजपा की भेदभाव वाली राजनीति के गंभीर नतीजे होंगे, पार्टी को अपना तरीका बदलना चाहिए: कुलदीप धालीवाल•राजा वड़िंग के बयान ने 2027 के लिए कांग्रेस का ‘जनविरोधी’ एजेंडा किया सार्वजनिक, सत्ता में आए तो मान सरकार की मुफ्त सुविधाएं करेंगे बंद: बलतेज पन्नू•अगर 2027 में गलती से भी कांग्रेस सत्ता में आ गई, तो वह फ्री बिजली, ₹10 लाख का हेल्थ कवर और महिलाओं की वित्तीय मदद छीन लेगी: अमन अरोड़ा•बिहार, गुजरात, राजस्थान और गोवा में भाजपा सरकार, अमित शाह बताए वहां नशा क्यों बढ़ रहा?- केजरीवाल•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ अभियान अंतिम चरण में: दोआबा में नशे के हॉटस्पॉट पर कार्रवाई के लिए नशा मुक्ति मोर्चा सक्रिय•
Saturday, 24 October 2026
Menu

पीड़ितों को न्याय और साजिशकर्ताओं को सजा मिलेगी… पहलगाम ह/म/ले पर ‘मन की बात’ कार्यक्रम में बोले PM मोदी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को अपने मासिक रेडियो कार्यक्रम “मन की बात” में संबोधित किया। उन्होंने अपनी बात की शुरुआत पहलगाम आतंकवादी हमले से की और कहा कि आज पूरे देश का खून खौल रहा है। प्रधानमंत्री ने यह भी कहा कि पहलगाम हमले के हर पीड़ित परिवार को न्याय जरूर मिलेगा।

PM मोदी ने कहा, “यह हमला आतंकवाद को बढ़ावा देने वालों की हताशा और कायरता को दर्शाता है।” उन्होंने बताया कि जब कश्मीर में शांति लौट रही थी, स्कूलों और कॉलेजों में रौनक थी, निर्माण कार्यों में अभूतपूर्व गति आ रही थी, लोकतंत्र मजबूत हो रहा था, पर्यटकों की संख्या रिकॉर्ड स्तर पर बढ़ रही थी, लोगों की आय में वृद्धि हो रही थी, और युवाओं के लिए नए अवसर मिल रहे थे, तो देश और जम्मू-कश्मीर के दुश्मनों को यह सब अच्छा नहीं लगा।

PM नरेंद्र मोदी ने कहा- ‘आतंकवादी और उनके आका चाहते हैं कि कश्मीर फिर से बर्बाद हो जाए और इसीलिए उन्होंने इतनी बड़ी साजिश को अंजाम दिया।’ देश की एकता, 140 करोड़ भारतीयों की एकता, आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में हमारी सबसे बड़ी ताकत है। यह एकता आतंकवाद के खिलाफ हमारी निर्णायक लड़ाई का आधार है।

देश के समक्ष इस चुनौती का सामना करने के लिए हमें अपना संकल्प और मजबूत करना होगा। हमें एक राष्ट्र के रूप में दृढ़ इच्छाशक्ति का प्रदर्शन करना होगा। आज दुनिया देख रही है, पूरा देश इस आतंकी हमले के बाद एक स्वर में बोल रहा है। ‘आतंकवाद के खिलाफ हमारी लड़ाई में पूरा विश्व 140 करोड़ भारतीयों के साथ खड़ा है।’ मैं एक बार फिर पीड़ित परिवारों को आश्वस्त करता हूं कि उन्हें न्याय मिलेगा, न्याय जरूर मिलेगा। इस हमले के अपराधियों और षड्यंत्रकारियों को कड़ा जवाब दिया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *