Live
अमेरिका में पंजाबी ट्रक ड्राइवर को 4 साल 8 महीने की जेल, सड़क हादसे में 3 लोगों की हुई थी मौतकर्मचारी संगठनों से मिले वित्त मंत्री हरपाल चीमा, भर्ती, प्रमोशन और नियमितीकरण समेत मांगों पर हुई चर्चापंजाब के टेक्सटाइल क्षेत्र में अपार संभावनाएं मौजूद; उद्यमियों को निवेश करना चाहिए, सरकार पूरा समर्थन देगी: CM भगवंत सिंह मान*‘युद्ध नशों विरुद्ध’ अभियान के 500 दिन पूरे, पंजाब को नशा-मुक्त बनाने का संकल्प हुआ और मजबूत: डॉ. बलबीर सिंहआप के सीनियर नेता मनीष सिसोदिया और हरपाल चीमा ने डॉ. डोडा का पार्टी में किया स्वागतकेजरीवाल की PM से मांग, सरकार पेट्रोल पंपों पर शुद्ध पेट्रोल का विकल्प दें और E 20 पेट्रोल के रेट घटाएरवनीत बिट्टू की जत्थेदार कुलदीप सिंह गड़गज्ज से अपील, बोले— 90 के दशक में जान गंवाने वाले सभी पंजाबियों के लिए हो अरदासकैप्टन अमरिंदर का रवनीत बिट्टू पर निशाना, बोले— “मरे हुए लोगों का मुद्दा बेवजह उठाया जा रहा है”अमेरिका में पंजाबी ट्रक ड्राइवर को 4 साल 8 महीने की जेल, सड़क हादसे में 3 लोगों की हुई थी मौतकर्मचारी संगठनों से मिले वित्त मंत्री हरपाल चीमा, भर्ती, प्रमोशन और नियमितीकरण समेत मांगों पर हुई चर्चापंजाब के टेक्सटाइल क्षेत्र में अपार संभावनाएं मौजूद; उद्यमियों को निवेश करना चाहिए, सरकार पूरा समर्थन देगी: CM भगवंत सिंह मान*‘युद्ध नशों विरुद्ध’ अभियान के 500 दिन पूरे, पंजाब को नशा-मुक्त बनाने का संकल्प हुआ और मजबूत: डॉ. बलबीर सिंहआप के सीनियर नेता मनीष सिसोदिया और हरपाल चीमा ने डॉ. डोडा का पार्टी में किया स्वागतकेजरीवाल की PM से मांग, सरकार पेट्रोल पंपों पर शुद्ध पेट्रोल का विकल्प दें और E 20 पेट्रोल के रेट घटाएरवनीत बिट्टू की जत्थेदार कुलदीप सिंह गड़गज्ज से अपील, बोले— 90 के दशक में जान गंवाने वाले सभी पंजाबियों के लिए हो अरदासकैप्टन अमरिंदर का रवनीत बिट्टू पर निशाना, बोले— “मरे हुए लोगों का मुद्दा बेवजह उठाया जा रहा है”
Wednesday, 15 July 2026
Menu

पंजाब: CM भगवंत मान की किसानों को सीधी चुनौती, कह दी ये बड़ी बात।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने किसानों से जुड़े मुद्दों पर खुली बहस की चुनौती दी है। उन्होंने शुक्रवार को आरोप लगाया कि कुछ किसान संगठन के नेता छोटे किसानों से अवैध रूप से पैसे इकट्ठा कर अपनी निजी संपत्तियाँ बना रहे हैं। इस बयान से किसान नेता नाराज़ हो गए, जिसके बाद मुख्यमंत्री ने उन्हें सार्वजनिक मंच पर आमने-सामने बहस करने का खुला न्योता दिया।

बठिंडा के दो दिवसीय दौरे के दौरान CM मान ने क्षेत्र के पंचों और सरपंचों के साथ एक बैठक की। इस दौरान उन्होंने कहा कि कुछ यूनियन नेता किसानों की समस्याओं के नाम पर धन जुटाकर बड़ी-बड़ी ज़मीनों के मालिक बन गए हैं। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि ये संगठन बेवजह सड़क और रेल मार्ग जाम कर जनता को परेशानी में डाल रहे हैं और अपने निजी हित साध रहे हैं।

CM ने सीधा आरोप लगाते हुए कहा कि कई किसान नेताओं ने राज्य में होटलों और अस्पतालों में भी हिस्सेदारी हासिल कर ली है। उन्होंने किसान नेताओं को कृषि संकट से जुड़े मुद्दों पर उनके साथ लाइव बहस करने की चुनौती दी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि किसान यूनियन और किसान दोनों अलग-अलग हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि किसान यूनियनें संघर्ष की आड़ में किसानों से फीस वसूलती हैं। वर्तमान में बीबीएमबी और हरियाणा के साथ जल विवाद चल रहा है, लेकिन पंजाब के किसी भी किसान नेता ने एक शब्द भी नहीं कहा है। किसान यूनियनें बेतुके मुद्दों पर सड़कें और रेलें रोककर अपनी दुकानें चला रही हैं।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *