Live
Packaged Foods की Labelling में हो सकता है बड़ा बदलाव, 10 सितंबर को Supreme Court में अहम सुनवाईसरकार पहले ही 85,000 कर्मचारियों की 60% DA की मांग पूरी कर चुकी है, बाकियों के लिए केंद्र के बराबर वेतन सुनिश्चित करने के लिए तैयार: Aman AroraIndustry Minister Arora द्वारा UAEIC के Secretary-General अब्दुल्ला अहमद अल सुवैदी से मुलाकात; UAE Investors के समक्ष पंजाब को पसंदीदा Investment Destination के रूप में किया प्रस्तुतBhagwant Mann सरकार द्वारा Written Assurance के बाद किसानों ने Chandigarh-Mohali Border पर चल रहा धरना समाप्त कियाPawan Tinu ने 2016 से अटके NH-03 Four-Laning Project का मुद्दा उठाया, DPR की मंजूरी और जल्द Tender जारी करने की मांगमुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 560 मरीज़ों के डायबिटिक फुट उपचार पर ₹1.32 करोड़ ख़र्चदाखिलों में तेज़ वृद्धि उपचार नेटवर्क में बढ़ते विश्वास का प्रमाण: डॉ. बलबीर सिंहपंजाब में फिर बिजली संकट का खतरा! कोयले की कमी के कारण कई थर्मल प्लांट आधी क्षमता परPackaged Foods की Labelling में हो सकता है बड़ा बदलाव, 10 सितंबर को Supreme Court में अहम सुनवाईसरकार पहले ही 85,000 कर्मचारियों की 60% DA की मांग पूरी कर चुकी है, बाकियों के लिए केंद्र के बराबर वेतन सुनिश्चित करने के लिए तैयार: Aman AroraIndustry Minister Arora द्वारा UAEIC के Secretary-General अब्दुल्ला अहमद अल सुवैदी से मुलाकात; UAE Investors के समक्ष पंजाब को पसंदीदा Investment Destination के रूप में किया प्रस्तुतBhagwant Mann सरकार द्वारा Written Assurance के बाद किसानों ने Chandigarh-Mohali Border पर चल रहा धरना समाप्त कियाPawan Tinu ने 2016 से अटके NH-03 Four-Laning Project का मुद्दा उठाया, DPR की मंजूरी और जल्द Tender जारी करने की मांगमुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 560 मरीज़ों के डायबिटिक फुट उपचार पर ₹1.32 करोड़ ख़र्चदाखिलों में तेज़ वृद्धि उपचार नेटवर्क में बढ़ते विश्वास का प्रमाण: डॉ. बलबीर सिंहपंजाब में फिर बिजली संकट का खतरा! कोयले की कमी के कारण कई थर्मल प्लांट आधी क्षमता पर
Tuesday, 08 September 2026
Menu

नशा खत्म करने को लेकर AAP Government पूरी तरह गंभीर, तस्करों पर बड़ी कार्रवाई – Baltej Pannu का Sunil Jakhar पर पलटवार

पंजाब में नशे के मुद्दे को लेकर सियासत गरमा गई है। भाजपा प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए आम आदमी पार्टी (AAP) के नेता बलतेज पन्नू ने तीखा हमला बोला है।

पन्नू ने कहा कि “नशा कोई आज का मुद्दा नहीं है, ये पिछले 20 सालों से पंजाब की नसों में जहर बनकर घुला हुआ है, लेकिन अब आप सरकार इसे पूरी तरह खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है।”

उन्होंने आरोप लगाया कि पिछली सरकारों ने सिर्फ दिखावा किया। “कैप्टन अमरिंदर की सरकार ने सिर्फ नशा करने वाले गरीब युवाओं को पकड़ा, लेकिन तस्करों पर हाथ डालने की हिम्मत नहीं की।” इसके उलट, आप सरकार ने तस्करों के खिलाफ बड़े स्तर पर एक्शन शुरू किया है, जो पहले कभी नहीं हुआ।

तस्करों पर गिर रही है गाज, नशे के नेटवर्क को तोड़ रही है AAP सरकार

बलतेज पन्नू ने बताया कि आप सरकार तस्करी के पूरे नेटवर्क को निशाना बना रही है, सिर्फ नशे के शिकार लोगों को पकड़ने से कुछ नहीं होगा। उन्होंने कहा, “हम जड़ पर वार कर रहे हैं, ताकि आने वाली पीढ़ी को नशे से बचाया जा सके।

सुनील जाखड़ को सीधी चुनौती अगर हिम्मत है तो कैप्टन की फाइल ईडी को सौंपें

बलतेज पन्नू ने सुनील जाखड़ पर करारा हमला करते हुए उन्हें सीधी चुनौती दी। उन्होंने कहा, “जब कैप्टन अमरिंदर सिंह मुख्यमंत्री थे और आप कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष थे, तो आपने खुद कहा था कि कैप्टन सोनिया गांधी को एक फाइल देकर आए थे, जिसमें कांग्रेस के कई भ्रष्ट नेताओं के नाम थे। आज वही नेता भाजपा में हैं। अगर आप में थोड़ी भी ईमानदारी बची है तो उस फाइल को ईडी को सौंपें और उसकी जांच करवाएं।

“AAP की सरकार ने अपने भी नहीं बख्शे भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस

पन्नू ने कहा कि आप सरकार ने पहले दिन से भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त रुख अपनाया है। “हमने न अपने लोगों को बचाया, न परायों को। जब भी किसी मंत्री या विधायक पर आरोप लगे, तो सरकार ने तुरंत कार्रवाई की,” उन्होंने कहा।

इसके मुकाबले, पिछली अकाली-भाजपा और कांग्रेस सरकारों पर निशाना साधते हुए पन्नू ने पूछा, “जाखड़ ये बताएं कि इन सरकारों ने कितने भ्रष्ट नेताओं और अफसरों पर कार्रवाई की?

बलतेज पन्नू का यह बयान न केवल भाजपा और जाखड़ के खिलाफ कड़ा पलटवार है, बल्कि उन्होंने AAP सरकार की नीयत और कामों का भी बचाव किया है। उन्होंने साफ किया कि आप सरकार सिर्फ दिखावे की राजनीति नहीं करती, बल्कि जमीनी स्तर पर बदलाव लाने की कोशिश कर रही है, और पंजाब को नशे से आज़ाद कराने के लिए हर मुमकिन कोशिश कर रही है

मुख्य बातें:

  • नशे की जड़ों पर वार कर रही है आप सरकार
  • कैप्टन की भ्रष्ट नेताओं की फाइल की जांच की मांग
  • भ्रष्टाचार पर AAP का जीरो टॉलरेंस
  • पिछली सरकारों पर कार्रवाई न करने का आरोप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *