Live
भगवंत मान ने आरोपों को बताया ‘गंदी राजनीति’, कहा- फर्जी वीडियो से छवि खराब करने की साजिशमौसम ने ली करवट, हरियाणा-पंजाब-चंडीगढ़ में 26 जून तक आंधी-बारिश का येलो अलर्टपंजाब के गांव देश में सबसे अधिक विकसित होंगे; सरपंचों को आगे बढ़कर बदलाव का नेतृत्व करना चाहिए: CM भगवंत सिंह मानभाजपा नेता के बेटे की भारी मात्रा में हथियारों के साथ गिरफ्तारी भगवा पार्टी का पंजाब की शांति और सांप्रदायिक सद्भाव को भंग करने का जीता-जागता सबूत: कुलदीप धालीवालनारकोटिक्स एनोनिमस पीयर-सपोर्ट प्रोग्राम ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ के तहत पंजाब के 13 ज़िलों तक फैलाCM भगवंत सिंह मान ने पी.एस.पी.सी.एल. में नियुक्त 665 युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपेनितिन नबीन के पंजाब दौरे के दौरान भाजपा की दलित-विरोधी मानसिकता हुई बेनकाब, पार्टी कार्यक्रम में एससी नेताओं का किया अपमान: हरपाल सिंह चीमाअमृतसर में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, गोली लगने के बाद 2 आरोपी गिरफ्तारभगवंत मान ने आरोपों को बताया ‘गंदी राजनीति’, कहा- फर्जी वीडियो से छवि खराब करने की साजिशमौसम ने ली करवट, हरियाणा-पंजाब-चंडीगढ़ में 26 जून तक आंधी-बारिश का येलो अलर्टपंजाब के गांव देश में सबसे अधिक विकसित होंगे; सरपंचों को आगे बढ़कर बदलाव का नेतृत्व करना चाहिए: CM भगवंत सिंह मानभाजपा नेता के बेटे की भारी मात्रा में हथियारों के साथ गिरफ्तारी भगवा पार्टी का पंजाब की शांति और सांप्रदायिक सद्भाव को भंग करने का जीता-जागता सबूत: कुलदीप धालीवालनारकोटिक्स एनोनिमस पीयर-सपोर्ट प्रोग्राम ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ के तहत पंजाब के 13 ज़िलों तक फैलाCM भगवंत सिंह मान ने पी.एस.पी.सी.एल. में नियुक्त 665 युवाओं को नियुक्ति पत्र सौंपेनितिन नबीन के पंजाब दौरे के दौरान भाजपा की दलित-विरोधी मानसिकता हुई बेनकाब, पार्टी कार्यक्रम में एससी नेताओं का किया अपमान: हरपाल सिंह चीमाअमृतसर में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, गोली लगने के बाद 2 आरोपी गिरफ्तार
Wednesday, 24 June 2026
Menu

धूरी नगर परिषद चुनाव के दौरान भाजपा नेता का व्यवहार घमंड और सत्ता की घटिया मानसिकता दिखाता है: बलतेज पन्नू

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब स्टेट मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू ने कल धुरी नगर निगम चुनाव के दौरान भारतीय जनता पार्टी के नेता और केंद्रीय मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू के बर्ताव को बेहद शर्मनाक, निंदनीय और उनकी घटिया सोच का प्रतीक बताया है। पन्नू ने कहा कि केंद्र सरकार में एक जिम्मेदार मंत्रालय संभाल रहे व्यक्ति द्वारा पंजाब पुलिस अधिकारियों के साथ कैमरे पर गाली-गलौज, एक महिला एसएसपी का अपमान और कानून की धज्जियां उड़ाना यह साबित करता है कि सत्ता का घमंड भाजपा नेताओं के सिर चढ़ रहा है।

 

बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए बलतेज पन्नू ने कहा कि रवनीत सिंह बिट्टू न तो धुरी के रहने वाले हैं और न ही वहां के वोटर हैं। चुनाव प्रचार खत्म होने के बाद बाहरी लोगों का इलाके में रहना गैर-कानूनी है, लेकिन बिट्टू ने न सिर्फ नियमों की अनदेखी की बल्कि भारी पुलिस फोर्स के काम में भी सीधे तौर पर रुकावट डाली।

 

पन्नू ने कहा कि मैंने सुबह से कई बार वह वीडियो देखा है और मुझे अपनी आंखों और कानों पर यकीन नहीं हो रहा कि एक केंद्रीय मंत्री सिर्फ मीडिया में सुर्खियां बटोरने के लिए इतने निचले लेवल पर गिर सकता है। बिट्टू ने ड्यूटी पर तैनात एक गुरसिख पुलिसवाले का कॉलर पकड़ा, उसे गालियां दीं और पुलिस को ‘दलाल’ जैसे बुरे शब्दों से बुलाया।

 

पन्नू ने कड़ा विरोध जताते हुए कहा कि संगरूर जिले की पुलिस की कमान एक काबिल महिला ऑफिसर एसएसपी मैडम नवजोत कौर ग्रेवाल के हाथ में है, जो अपनी मेहनत और पढ़ाई के दम पर इस मुकाम तक पहुंची हैं। रवनीत बिट्टू ने महिला ऑफिसर को धमकाते हुए कहा कि ‘अगर तुम औरत नहीं होतीं, तो पता नहीं मैं क्या करता’। इसके अलावा उन्होंने खुलेआम जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल किया। पंजाब पुलिस, जिसने देश से आतंकवाद खत्म किया और जो आज ड्रग्स के खिलाफ देश में सबसे शानदार काम कर रही है, उसका अपमान करना बेहद शर्मनाक है।

 

पन्नू ने रवनीत बिट्टू को उनका इतिहास याद दिलाते हुए कहा कि बिट्टू जी, अगर यह फोर्स इतनी बुरी है, तो आप यह कैसे भूल गए कि कैप्टन अमरिंदर सिंह की सरकार के दौरान आपके अपने भाई को तरस के आधार पर पंजाब पुलिस में भर्ती किया गया था? उस समय आपके भाई के लिए उम्र, पढ़ाई और सारे नियम-कानून बदल दिए गए थे। आज आप जिस इंस्पेक्टर और डीएसपी को खुलेआम गाली दे रहे हैं, वे बिना किसी सिफारिश या रिश्वत के अपनी काबिलियत से वहां पहुंचे हैं। हो सकता है कि आपका भाई जिस पद पर बैठा है, वह किसी काबिल और काबिल नौजवान का हक मारकर दिया गया हो।

पन्नू ने आंकड़ों का हवाला देते हुए भाजपा को घेरा और कहा कि पंजाब पुलिस कानून-व्यवस्था और ड्रग्स बरामदगी में पूरे देश में सबसे आगे है। अगर बिट्टू में हिम्मत है तो वह गुजरात पोर्ट पर पकड़ी जा रही ड्रग्स पर सवाल उठाए, जिन्हें वहां ‘चूहे खा रहे हैं’। भाजपा शासित राज्यों में खराब कानून-व्यवस्था की स्थिति पर बात करने के बजाय बिट्टू पंजाब का माहौल खराब करना चाहता है।

बलतेज पन्नू ने साफ चेतावनी दी कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की सरकार अपनी पूरी पुलिस फोर्स और अफसरों के साथ मजबूती से खड़ी है। पंजाब पुलिस का हौसला तोड़ने की भाजपा की साजिश को कभी कामयाब नहीं होने दिया जाएगा।

 

उन्होंने कहा कि बिट्टू जी, पंजाब के लोग बड़े दिल वाले हैं और माफ़ करना जानते हैं। अगर यह काम आपसे अनजाने में हुआ है, तो आपको तुरंत पंजाब पुलिस, महिला अफ़सर और उन पुलिस वालों के माता-पिता से बिना किसी शर्त के माफ़ी मांगनी चाहिए और अगर आपने यह सब जानबूझकर अपनी गंदी राजनीति चमकाने के लिए किया है, तो कानून अपना काम अच्छे से करना जानता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *