Live
पंजाब में होने वाला है कुछ बड़ा! 7 सांसदों के जाने पर प्रदेश प्रभारी सिसोदिया ने जालंधर बुलाए सभी विधायक, सीएम मान भी रहेंगे मौजूदपंजाब के कुश्ती जगत के मशहूर ‘रुस्तम-ए-हिंद’ जस्सा पट्टी AAP में शामिल, CM मान ने कराया स्वागतमैं ‘AAP’ का हूं… नहीं छोड़ रहा पार्टी; राजेंद्र गुप्ता वापस आएंगे, मंत्री संजीव अरोड़ा का दावापंजाब में गेहूं खरीद ने 100 लाख मीट्रिक टन का आंकड़ा किया पार, 21 हजार करोड़ से ज्यादा का भुगतान जारीPunjab में ‘मिशन अन्वेषण’ का आगाज, गैस और तेल की खोज के लिए शुरू हुआ सर्वेक्षणपंजाब सरकार का बड़ा फैसला, ‘यूनिफाइड बिल्डिंग रूल्स 2025’ रद्द; पुराने नियम फिर से लागूAAP के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल का फैसला सच्चाई, आत्म-सम्मान और गांधीवादी सत्याग्रह पर आधारित है, आप पंजाब लीडरशिप चट्टान की तरह उनके साथ खड़ी हैभयंकर गर्मी में पब्लिक को राहत, पंजाब में बिना रुके मिलेगी 24 घंटे बिजली, भगवंत मान के ‘मिशन रोशन’ से बदली तस्वीरपंजाब में होने वाला है कुछ बड़ा! 7 सांसदों के जाने पर प्रदेश प्रभारी सिसोदिया ने जालंधर बुलाए सभी विधायक, सीएम मान भी रहेंगे मौजूदपंजाब के कुश्ती जगत के मशहूर ‘रुस्तम-ए-हिंद’ जस्सा पट्टी AAP में शामिल, CM मान ने कराया स्वागतमैं ‘AAP’ का हूं… नहीं छोड़ रहा पार्टी; राजेंद्र गुप्ता वापस आएंगे, मंत्री संजीव अरोड़ा का दावापंजाब में गेहूं खरीद ने 100 लाख मीट्रिक टन का आंकड़ा किया पार, 21 हजार करोड़ से ज्यादा का भुगतान जारीPunjab में ‘मिशन अन्वेषण’ का आगाज, गैस और तेल की खोज के लिए शुरू हुआ सर्वेक्षणपंजाब सरकार का बड़ा फैसला, ‘यूनिफाइड बिल्डिंग रूल्स 2025’ रद्द; पुराने नियम फिर से लागूAAP के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल का फैसला सच्चाई, आत्म-सम्मान और गांधीवादी सत्याग्रह पर आधारित है, आप पंजाब लीडरशिप चट्टान की तरह उनके साथ खड़ी हैभयंकर गर्मी में पब्लिक को राहत, पंजाब में बिना रुके मिलेगी 24 घंटे बिजली, भगवंत मान के ‘मिशन रोशन’ से बदली तस्वीर
Wednesday, 29 April 2026
Menu

कोविड-19 के बढ़ते मामलों पर Punjab में अलर्ट, अस्पतालों में विशेष वार्ड तैयार।

Punjab में कोविड-19 के मामलों में हालिया वृद्धि के मद्देनज़र, राज्य प्रशासन ने सरकारी अस्पतालों को सतर्क रहने और आवश्यक तैयारियाँ सुनिश्चित करने के निर्देश दिए हैं। इस पहल के तहत, अमृतसर के गुरु नानक देव अस्पताल और सिविल अस्पताल में विशेष कोविड वार्ड स्थापित किए जा रहे हैं।

राज्य के स्वास्थ्य सचिव कुमार राहुल के अनुसार, जनवरी 2025 से अब तक Punjab में कुल नौ कोविड-19 मामले सामने आए हैं, जिनमें से दो हरियाणा से संबंधित हैं। इनमें से पांच मरीज पूरी तरह से स्वस्थ हो चुके हैं, जबकि मोहाली का एक मरीज वर्तमान में बिना लक्षणों के है और उसकी स्थिति सामान्य है। हालांकि, चंडीगढ़ के सेक्टर-32 स्थित अस्पताल में भर्ती एक मरीज की मृत्यु हुई है, जो हेपेटाइटिस बी और लिवर की बीमारी से भी पीड़ित था। डॉक्टरों के अनुसार, उसकी मृत्यु अन्य बीमारियों के कारण हुई है।

स्वास्थ्य सचिव ने स्पष्ट किया है कि वर्तमान स्थिति चिंताजनक नहीं है और घबराने की आवश्यकता नहीं है। राज्य सरकार ने सभी आवश्यक तैयारियाँ पूरी कर ली हैं और नागरिकों से अनुरोध किया है कि वे सतर्क रहें, कोविड-19 से संबंधित दिशा-निर्देशों का पालन करें और किसी भी लक्षण के प्रकट होने पर तुरंत चिकित्सकीय सलाह लें।

कोरोना की दस्तक के साथ सिविल अस्पताल में बने वार्ड में लगे बेड

देश के बाद राज्य में सामने आ रहे कोरोना मरीजों के बाद प्रशासन ने सरकारी अस्पतालों को पूरे प्रबंध करने के आदेश जारी कर दिए है। जिसके तहत अमृतसर के गुरु नानक देव अस्पताल और सिविल अस्पताल में कोरोना वार्ड तैयार की जा रही है। बुधवार को सिविल अस्पताल में 15 बेड लगाकर कोरोना वार्ड तैयार किया गया।

सिविल सर्जन डॉ. किरणदीप कौर ने कहा कि अभी तक अस्पताल में कोई ऐसा मरीज नहीं आया है जो कोरोना पॅाजिटिव हो, फिर भी तैयारियां पूरी की जा रही है। उन्होंने बताया कि अस्पताल में विशेष वार्ड, ऑक्सीजन सिलेंडर की उपलब्धता के अलावा अन्य सभी व्यवस्थाओं को पूरा किया जा रहा है। सीएस ने कहा कि कोरोना का नया वेरिएंट पहले की तरह घातक नहीं है, जो मरीज कोविड पॉजिटिव हो रहे है, वह खुद को रिकवर कर रहे है। फिर भी लोगों को खुद जागरूक होने की जरूरत है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *