Live
राम मंदिर चढ़ावा विवाद पर केजरीवाल का बड़ा ऐलान, देशव्यापी हस्ताक्षर अभियान शुरू करेंगेईरान ने बंद किया होर्मुज़ जलडमरूमध्य, भारत में पेट्रोल-डीजल और गैस की कीमतें बढ़ने की आशंका‘सतलुज’ फिल्म पर रवनीत सिंह बिट्टू का बड़ा हमला, 25 हजार लापता लोगों के दावे पर मांगे दस्तावेजी सबूतमानसून की रफ्तार पड़ी धीमी, उत्तर भारत में फिर बढ़ी गर्मी; कई राज्यों में बारिश थमी, हीटवेव का अलर्टभाई जसवंत सिंह खालड़ा मामला: राष्ट्रपति वीरता पदक वापस लेने की मांग, DSGMC ने CM मान को भेजा पत्रअमृतसर में आज से ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की अनिश्चितकालीन हड़ताल, कई प्रमुख रूटों पर सेवाएं रहेंगी बंदऑकलैंड में PM मोदी बोले—अफगानिस्तान संकट के दौरान श्री गुरु ग्रंथ साहिब के पवित्र स्वरूप सुरक्षित भारत लाए गएकेजरीवाल ने पेट्रोल पंप-सर्विस स्टेशन पर जाकर सरकार के ई-20 पर सफेद झूठ को किया उजागरराम मंदिर चढ़ावा विवाद पर केजरीवाल का बड़ा ऐलान, देशव्यापी हस्ताक्षर अभियान शुरू करेंगेईरान ने बंद किया होर्मुज़ जलडमरूमध्य, भारत में पेट्रोल-डीजल और गैस की कीमतें बढ़ने की आशंका‘सतलुज’ फिल्म पर रवनीत सिंह बिट्टू का बड़ा हमला, 25 हजार लापता लोगों के दावे पर मांगे दस्तावेजी सबूतमानसून की रफ्तार पड़ी धीमी, उत्तर भारत में फिर बढ़ी गर्मी; कई राज्यों में बारिश थमी, हीटवेव का अलर्टभाई जसवंत सिंह खालड़ा मामला: राष्ट्रपति वीरता पदक वापस लेने की मांग, DSGMC ने CM मान को भेजा पत्रअमृतसर में आज से ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की अनिश्चितकालीन हड़ताल, कई प्रमुख रूटों पर सेवाएं रहेंगी बंदऑकलैंड में PM मोदी बोले—अफगानिस्तान संकट के दौरान श्री गुरु ग्रंथ साहिब के पवित्र स्वरूप सुरक्षित भारत लाए गएकेजरीवाल ने पेट्रोल पंप-सर्विस स्टेशन पर जाकर सरकार के ई-20 पर सफेद झूठ को किया उजागर
Monday, 13 July 2026
Menu

उत्तर प्रदेश: भारत की एकता का प्रतीक, हर कोना जुड़ना चाहता है UP से – सीएम योगी आदित्यनाथ।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भारत की अनेकता में एकता का जीवंत उदाहरण प्रस्तुत करते हुए कहा कि आज देश का हर कोना UP से जुड़ना चाहता है.

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने देश में अनेकता में एकता का जीवंत उदाहरण दिया है. सीएम ने कहा कि उत्तर प्रदेश, देश का सबसे बड़ा राज्य है. UP ,भारत की आस्था का केंद्र बिंदु भी है. पूरा भारत या अगर मैं कहूं कि वृहत्तर भारत, तो वह जीवन में एक बार यूपी आने का इच्छुक होता है.

सीएम ने कहा कि पूरा भारत खुद को UP से जोड़ने की कोशिश करता है. कोई तो बात रही होगी, अनायास तो यह नहीं होगा. देश में कहीं भी रहने वाले लोग खुद को UP से जोड़ते हैं. आप पूर्व में जाएंगे तो हर व्यक्ति यह देखता है कि माता रुक्मणि पूरब से ही गईं और भगवान श्रीकृष्ण के साथ ब्याही गईं.

बजरंगबली का जन्म…

मुख्यमंत्री ने कहा कि आप पश्चिम के लोगों से देखेंगे तो वह लोग इस बात से यूपी के साथ जुड़ने को इच्छुक होते हैं कि यहां से कृष्ण द्वारका में आए थे. अगर आप देखेंगे दक्षिण में तो वहां लोग यह मानकर चलते हैं कि बजरंग बली उसी कर्नाटक में पैदा हुए थे और हनुमानगढ़ी (अयोध्या) में पूजे जाते हैं.

हिंदी अखबार अमर उजाला के एक कार्यक्रम में सीएम ने कहा कि जैसे आज मुर्शिदाबाद जल रहा है, उसी तरह साल 2017 के पहले यूपी में भी दंगे होते थे. बरेली में तो साल के चार दंगे उनके लिए पेटेंट हो गए थे. अलीगढ़, लखनऊ, कानपुर और जगह-जगह… कोई ऐसी जगह नहीं थी जहां दंगे न हुए हों. पर्व और त्योहार का उत्साह मंद हो जाता था क्योंकि सज्जन लोग इस बात से डरते थे कि कहीं दंगा न हो जाए. आज यूपी दंगा मुक्त है. अराजकता मुक्त है. हर त्योहार आज शांति से मनाया जा रहा है.

इस दौरान सीएम ने दावा किया कि पूर्वांचल एक्सप्रेस वे का शिलान्यास बिना जमीन के ही हो गया था.

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *