Live
पंजाब की ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ मुहिम निर्णायक चरण में, भगवंत मान सरकार ने नशे की रोकथाम के लिए मानसिक स्वास्थ्य जागरूकता अभियान को दी गति•NIC पंजाब डिवीजन-6 की टीम की दिन-रात की मेहनत लाई रंग, HUNAR Punjab पोर्टल हुआ लाइव•हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: CM भगवंत सिंह मान•परमिंदर झोटा की हत्या के पीछे आपसी रंजिश, मुख्य आरोपी 24 घंटे में किया जाएगा गिरफ्तार : हरजीत सिंह, DIG मानसा रेंज•बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•पंजाब की ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ मुहिम निर्णायक चरण में, भगवंत मान सरकार ने नशे की रोकथाम के लिए मानसिक स्वास्थ्य जागरूकता अभियान को दी गति•NIC पंजाब डिवीजन-6 की टीम की दिन-रात की मेहनत लाई रंग, HUNAR Punjab पोर्टल हुआ लाइव•हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: CM भगवंत सिंह मान•परमिंदर झोटा की हत्या के पीछे आपसी रंजिश, मुख्य आरोपी 24 घंटे में किया जाएगा गिरफ्तार : हरजीत सिंह, DIG मानसा रेंज•बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•
Wednesday, 14 October 2026
Menu

सस्ते में भरपेट भोजन: Haryana में 15 अगस्त तक खुलेंगी 200 अटल कैंटीन।

हरियाणा। अटल कैंटीन में खाना ₹10 का मिलता है। इन कैंटीन का संचालन सेल्फ हेल्फ ग्रुप और मार्केट कमेटी की ओर से किया जाता है।

Haryana सरकार ने 15 अगस्त तक 200 नहीं अटल कैंटीन खोलने का लक्ष्य किया है। इसके साथ ही सरकार अब एचएसआईडीसी के सेक्टरों में अटल कैंटीन खोलेगी। इन सेक्टर में अभी तक अटल कैंटीन नहीं है। कैंटीन खुलने से इंडस्ट्रियल एरिया में काम करने वाले कर्मचारी व मजदूरों को सस्ते रेट पर भरपेट खाना मिल सकेगा।

अटल कैंटीन में मात्र ₹10 में भोजन उपलब्ध कराया जाता है, जिसका संचालन सेल्फ हेल्प ग्रुप और मार्केट कमेटी द्वारा किया जाता है। गौरतलब है कि Haryana स्टेट एग्रीकल्चरल मार्केटिंग (एचएसएएम) बोर्ड ने निकाय चुनाव से पहले 40 अनाज मंडियों में अटल किसान-मजदूर कैंटीन स्थापित करने के निर्देश दिए थे। हालांकि, आचार संहिता लागू होने के कारण एचएसएएम को अपना निर्णय वापस लेना पड़ा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *