Live
धूरी के बालियां में CM भगवंत मान की लोक मिलनी, पंचायत को विकास के लिए ₹57 लाख का चेकCM भगवंत मान ने लॉन्च किया चुनावी पम्पलेट, घर-घर लेकर जाएंगे लाखों ‘‘आप’’ कार्यकर्ताआम आदमी पार्टी को बाबा बकाला में बड़ी मिली मजबूती‘मान के मुनाफे’ मुहिम की शुरुआत, 20 सितंबर से घर-घर पहुंचेंगे AAP वॉलंटियर्सपंजाब सरकार द्वारा 8 लाख कर्मचारियों और पेंशनरों को त्योहारी सीजन का तोहफा; भगवंत मान सरकार ने महंगाई भत्ता बढ़ाकर 50 प्रतिशत किया‘नशा मुक्त पंजाब यात्रा’ के दौरान पंजाब के लोगों ने बीजेपी से पूछे बड़े सवालUPI Charges लगाने का बीजेपी सरकार का फैसला आम लोगों की जेब पर सीधा डाका: पवन कुमार टीनूमुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान 19 सितंबर को लुधियाना में चुनाव प्रचार पैम्फलेट करेंगे जारी: मनीष सिसोदियाधूरी के बालियां में CM भगवंत मान की लोक मिलनी, पंचायत को विकास के लिए ₹57 लाख का चेकCM भगवंत मान ने लॉन्च किया चुनावी पम्पलेट, घर-घर लेकर जाएंगे लाखों ‘‘आप’’ कार्यकर्ताआम आदमी पार्टी को बाबा बकाला में बड़ी मिली मजबूती‘मान के मुनाफे’ मुहिम की शुरुआत, 20 सितंबर से घर-घर पहुंचेंगे AAP वॉलंटियर्सपंजाब सरकार द्वारा 8 लाख कर्मचारियों और पेंशनरों को त्योहारी सीजन का तोहफा; भगवंत मान सरकार ने महंगाई भत्ता बढ़ाकर 50 प्रतिशत किया‘नशा मुक्त पंजाब यात्रा’ के दौरान पंजाब के लोगों ने बीजेपी से पूछे बड़े सवालUPI Charges लगाने का बीजेपी सरकार का फैसला आम लोगों की जेब पर सीधा डाका: पवन कुमार टीनूमुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान 19 सितंबर को लुधियाना में चुनाव प्रचार पैम्फलेट करेंगे जारी: मनीष सिसोदिया
Sunday, 20 September 2026
Menu

बाजवा आज ग्रेनेड बयान पर देंगे पुलिस को जवाब, चंडीगढ़ में Punjab कांग्रेस करेगी विरोध प्रदर्शन।

Punjab कांग्रेस विधायक और विधानसभा में विपक्ष के नेता प्रताप सिंह बाजवा के 32 बमों से जुड़े बयान को लेकर मोहाली के साइबर थाना में मामला दर्ज किया गया है। बाजवा आज (मंगलवार) दोपहर 2 बजे मोहाली पुलिस के समक्ष पेश होंगे।

इससे पहले, Punjab प्रदेश कांग्रेस इस मुद्दे को लेकर चंडीगढ़ में विरोध प्रदर्शन करेगी, जिसमें पार्टी के सभी विधायक, सांसद, पूर्व विधायक और जिला प्रधान शामिल होंगे। कांग्रेस का कहना है कि बाजवा पर दर्ज किया गया केस बेबुनियाद और राजनीति से प्रेरित है।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने इस पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि बाजवा को यह स्पष्ट करना चाहिए कि उन्हें बमों की जानकारी कहां से मिली, अन्यथा उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्षी दलों के नेताओं को जनता में भय फैलाने वाली राजनीति से बचना चाहिए।

सीएम के तंज का बाजवा ने दिया जवाब

सीएम कल पटियाल गए थे। इस दौरान उन्होंने कहा था कि बम गिनाने वाले, अब वकील तलाश रहे हैं। इसके बाद प्रताप सिंह बाजवा ने वीडियो जारी कर कहा कि उन्होंने सुना है, सीएम मान कह रहे थे कि बाजवा अब वकील तलाशता फिर रहा है।

एक आदमी जो अमन व कानून का संदेश लेकर आया हो, आपको बताया कि आज Punjab के हालात क्या हैं। आपने जिन लोगों के खिलाफ एक्शन लेना था, आपने उनके खिलाफ एक्शन नहीं लिया, आपने एक मैसेंजर के खिलाफ एक्शन लिया है।

मैं आपको बताना चाहता हूं कि मुझे एक वकील के जरिए जो एफआईआर कल साढ़े छह बजे आपके विभाग ने काटी थी, सोमवार को कोर्ट के आदेश पर साढ़े चार बजे FIR की कॉपी मिली है। आप अपने आप ही अंदाज़ा लगा सकते हो कि Punjab में किस तरह कानून व्यवस्था है।

सिलसिलेवार पढ़े इस सारे मामले को

एक इंटरव्यू से ऐसे पैदा होता चला गया विवाद

बाजवा ने ग्रेनेड आने को दावा चैनल पर किया प्रताप सिंह बाजवा ने 13 अप्रैल को 1 टीवी चैनल पर दावा किया कि पंजाब में 50 ग्रेनेड आए हैं। इनमें से 18 का उपयोग हो चुके है और 32 को राज्य भर में विस्फोटित किए जाना बाकी है। इंटरव्यू चलने से पहले इसका टीजर सामने आया। इसने विवाद खड़ा कर दिया और बाजवा पर उसी दिन शाम को मोहाली में FIR हो गई। यह एक महिला पुलिस पुलिस मुलाजिम की शिकायत पर दर्ज हुई।

टीजर चलने के बाद पुलिस पहुंच गई घर

13 अप्रैल को टीवी पर इंटरव्यू का चल रहा था। इसी बीच दोपहर 12 बजे के करीब AIG काउंटर इंटेलिजेंस रवजोत ग्रेवाल ग्रेनेड पहुंचने की जानकारी का सोर्स पूछने प्रताप सिंह बाजवा के चंडीगढ़ के सेक्टर-8 स्थित घर पहुंच गईं। वह करीब 15 मिनट तक वहां रुकीं। इसके बाद मीडिया से कहा कि बाजवा सहयोग नहीं कर रहे।

फिर सीएम ने वीडियो जारी कर बाजवा से पूछा सोर्स

जैसे ही इस सिलसिले में टीम बाजवा के घर पहुंची तो CM भगवंत मान ने करीब ढाई मिनट का वीडियो जारी कर दिया। उन्होंने कहा कि बाजवा के पास यह इन्फॉर्मेशन कहां से आई है? पाकिस्तान से उनके कौन से कनेक्शन हैं कि वहां के आतंकवादी सीधे उन्हें फोन कर बता रहे हैं? ये इन्फॉर्मेशन न स्टेट इंटेलिजेंस के पास है, न केंद्रीय एजेंसियों के पास।

क्या वे इंतजार कर रहे थे कि बम फटे और लोग मरें, ताकि उनकी राजनीति चलती रहे? और अगर ये झूठ है तो क्या वो पंजाब में ऐसी बातें कर दहशत फैलाना चाहते हैं? उनके पास यह इन्फॉर्मेशन कहां से आई? इसका सोर्स बताएं नहीं तो एक्शन लिया जाएगा। इसके बाद AAP विधायकों-मंत्रियों ने इसे मुद्दा बना लिया।

कोर्ट में जाकर हासिल की एफआईआर

इसके बाद 13 तारीख को शाम को बाजवा के घर पर पूछताछ के समन भेजे गए। साथ ही उन्हें 14 अप्रैल को सुबह 12 बजे पूछताछ के लिए बुलाया गया। बाजवा पूछताछ में शामिल नहीं हुए। उनके वकीलों ने पुलिस के समक्ष पेश होकर एक दिन का समय मांगा। इसके बाद उन्हें मंगलवार दो बजे बुलाया गया। इसके बाद बाजवा के वकीलों ने कोर्ट में याचिका लगाई। साथ ही शाम चार बजे उन्हें बाजवा पर दर्ज एफआईआर की कॉपी मिली।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *