Live
पंजाब में होने वाला है कुछ बड़ा! 7 सांसदों के जाने पर प्रदेश प्रभारी सिसोदिया ने जालंधर बुलाए सभी विधायक, सीएम मान भी रहेंगे मौजूदपंजाब के कुश्ती जगत के मशहूर ‘रुस्तम-ए-हिंद’ जस्सा पट्टी AAP में शामिल, CM मान ने कराया स्वागतमैं ‘AAP’ का हूं… नहीं छोड़ रहा पार्टी; राजेंद्र गुप्ता वापस आएंगे, मंत्री संजीव अरोड़ा का दावापंजाब में गेहूं खरीद ने 100 लाख मीट्रिक टन का आंकड़ा किया पार, 21 हजार करोड़ से ज्यादा का भुगतान जारीPunjab में ‘मिशन अन्वेषण’ का आगाज, गैस और तेल की खोज के लिए शुरू हुआ सर्वेक्षणपंजाब सरकार का बड़ा फैसला, ‘यूनिफाइड बिल्डिंग रूल्स 2025’ रद्द; पुराने नियम फिर से लागूAAP के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल का फैसला सच्चाई, आत्म-सम्मान और गांधीवादी सत्याग्रह पर आधारित है, आप पंजाब लीडरशिप चट्टान की तरह उनके साथ खड़ी हैभयंकर गर्मी में पब्लिक को राहत, पंजाब में बिना रुके मिलेगी 24 घंटे बिजली, भगवंत मान के ‘मिशन रोशन’ से बदली तस्वीरपंजाब में होने वाला है कुछ बड़ा! 7 सांसदों के जाने पर प्रदेश प्रभारी सिसोदिया ने जालंधर बुलाए सभी विधायक, सीएम मान भी रहेंगे मौजूदपंजाब के कुश्ती जगत के मशहूर ‘रुस्तम-ए-हिंद’ जस्सा पट्टी AAP में शामिल, CM मान ने कराया स्वागतमैं ‘AAP’ का हूं… नहीं छोड़ रहा पार्टी; राजेंद्र गुप्ता वापस आएंगे, मंत्री संजीव अरोड़ा का दावापंजाब में गेहूं खरीद ने 100 लाख मीट्रिक टन का आंकड़ा किया पार, 21 हजार करोड़ से ज्यादा का भुगतान जारीPunjab में ‘मिशन अन्वेषण’ का आगाज, गैस और तेल की खोज के लिए शुरू हुआ सर्वेक्षणपंजाब सरकार का बड़ा फैसला, ‘यूनिफाइड बिल्डिंग रूल्स 2025’ रद्द; पुराने नियम फिर से लागूAAP के नेशनल कन्वीनर अरविंद केजरीवाल का फैसला सच्चाई, आत्म-सम्मान और गांधीवादी सत्याग्रह पर आधारित है, आप पंजाब लीडरशिप चट्टान की तरह उनके साथ खड़ी हैभयंकर गर्मी में पब्लिक को राहत, पंजाब में बिना रुके मिलेगी 24 घंटे बिजली, भगवंत मान के ‘मिशन रोशन’ से बदली तस्वीर
Tuesday, 28 April 2026
Menu

पंजाब सरकार हर धर्म का सम्मान करती है, 12 अप्रैल को पठानकोट में मनाया जाएगा हिंदू नव वर्ष महोत्सव: Deepak Bali

पंजाब के संस्कृति और पर्यटन विभाग के सलाहकार दीपक बाली ने ऐलान किया है कि सनातन सेवा समिति पंजाब की ओर से 12 अप्रैल को पठानकोट के रामलीला मैदान में एक विशाल हिंदू नव वर्ष महोत्सव का आयोजन किया जाएगा, जिसमें पंजाब सरकार और मंत्री शिरकत करेंगे।

 

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, जिसमें सनातन सेवा समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय कुमार शर्मा, माझा जोन के इंचार्ज प्रणव धवन और पठानकोट से रोहित सियाल भी मौजूद थे, दीपक बाली ने कहा कि आध्यात्मिकता और धार्मिक मूल्य जीवन का अभिन्न अंग हैं और सनातन सेवा समिति जैसी सामाजिक संस्थाएं इस समृद्ध विरासत को संभालने और आने वाली पीढ़ियों तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाती हैं।

 

बाली ने बताया कि सनातन सेवा समिति पूरे पंजाब में सक्रिय रूप से काम कर रही है और पिछले साल बाढ़ के दौरान भी समिति ने सराहनीय सेवाएं दी थीं। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने हमेशा ही हर धर्म और समाज के हर वर्ग के त्योहारों का सम्मान किया है।

 

सरकार द्वारा पहले किए गए प्रयासों का जिक्र करते हुए उन्होंने बताया कि सरकार ने भगवान परशुराम जयंती, श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस और राज्य स्तरीय क्रिसमस समारोहों का सफलतापूर्वक आयोजन किया। उन्होंने आगे कहा कि अब श्री गुरु रामदास जी के 650वें प्रकाश पर्व को मनाने की तैयारियां चल रही हैं। उन्होंने यह भी कहा कि मुख्यमंत्री ने स्वयं मलेरकोटला में ईद के जश्न में शिरकत की थी और भगवान वाल्मीकि जी की जयंती पिछले साल श्रद्धा से मनाई गई थी, जिसे इस साल और भी उत्साह से मनाया जाएगा।

 

आगामी समारोह का विवरण साझा करते हुए बाली ने बताया कि पूरे पंजाब से प्रमुख हिंदू संत इसमें हिस्सा लेंगे और बड़ी संख्या में श्रद्धालुओं के पहुंचने की उम्मीद है। समारोह के सभी प्रबंध प्रबंधकीय टीमों द्वारा किए जा रहे हैं। इस मौके पर मशहूर गायक रोशन प्रिंस भी अपनी प्रस्तुति देंगे।

 

उन्होंने आगे बताया कि मनीष सिसोदिया, अमन अरोड़ा, मंत्री लाल चंद कटारूचक, मोहिंदर भगत, बरिंदर गोयल और कई विधायकों सहित वरिष्ठ नेता विशेष अतिथि के रूप में शिरकत करेंगे। बाली ने सनातन के मूल्यों के जरिए एक बेहतर समाज के निर्माण में योगदान देने और सेवा करने का अवसर मिलने पर आभार प्रकट किया।

 

इस मौके पर बोलते हुए सनातन सेवा समिति के राष्ट्रीय अध्यक्ष विजय कुमार शर्मा ने कहा कि संस्था ने सरकार से अपील की थी कि वह हिंदू त्योहारों को उनके सहयोग से मनाए, और उन्होंने इस पहल को शुरू करने के लिए दीपक बाली की सराहना की। उन्होंने ऐलान किया कि पंजाब सरकार के सक्रिय सहयोग से 12 अप्रैल को पठानकोट से हिंदू नव वर्ष महोत्सव की शुरुआत की जाएगी।

 

शर्मा ने पंजाब सरकार, मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी पंजाब के अध्यक्ष अमन अरोड़ा का उनकी विनती को स्वीकार करने और लागू करने के लिए धन्यवाद किया। उन्होंने भरोसा जताया कि ऐसे प्रयासों से पूरे राज्य में सांस्कृतिक सद्भावना और भाईचारे की भावना मजबूत होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *