Live
CM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।मुख्यमंत्री रोशन पंजाब योजना’ के तहत पंजाब के 13,000 गांवों को सोलर एल.ई.डी लाइटों से किया जाएगा रोशन: अमन अरोड़ातलवंडी साबो में CM मान ने किया उप-मंडलीय परिसर का उद्घाटनCM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।मुख्यमंत्री रोशन पंजाब योजना’ के तहत पंजाब के 13,000 गांवों को सोलर एल.ई.डी लाइटों से किया जाएगा रोशन: अमन अरोड़ातलवंडी साबो में CM मान ने किया उप-मंडलीय परिसर का उद्घाटन
Monday, 13 April 2026
Menu

Punjab पुलिस की बड़ी कार्रवाई: शंभू और खनौरी बॉर्डर खाली, 200 किसान हिरासत में।

पंजाब। Punjab पुलिस ने किसानों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। 400 दिनों से बंद हरियाणा-पंजाब की शंभू और खनौरी सीमाएं खाली करा दी गई हैं। यहां प्रदर्शन कर रहे किसानों को हटा दिया गया। इस दौरान 200 किसानों को हिरासत में लिया गया, जिसके बाद किसानों द्वारा बनाए गए शेडों को बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया गया।

Punjab पुलिस की कार्रवाई के बाद आज हरियाणा पुलिस भी दोनों बॉर्डरों पर पहुंचेगी, जिसके बाद सीमेंट के बैरिकेड्स हटाए जाएंगे। इसके बाद शंभू बॉर्डर से जीटी रोड को वाहनों की आवाजाही के लिए खोल दिया जाएगा। हाल ही में किसानों और केंद्र सरकार के बीच सातवें दौर की वार्ता सफल रही। इस बैठक में Punjab सरकार ने किसानों से बॉर्डर खाली करने की अपील की, लेकिन उन्होंने इनकार कर दिया। इसके चलते आंदोलन का नेतृत्व कर रहे किसान मजदूर मोर्चा के संयोजक सरवन पंधेर और संयुक्त किसान मोर्चा (गैर-राजनीतिक) के नेता जगजीत दल्लेवाल को हिरासत में ले लिया गया।

गौरतलब है कि किसान 13 फरवरी से शंभू और खनौरी बॉर्डर पर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। दिल्ली की ओर बढ़ने के दौरान हरियाणा पुलिस ने उन्हें बैरिकेडिंग कर रोक दिया था। वे न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) की कानूनी गारंटी की मांग कर रहे हैं। इससे पहले भी किसानों ने चार बार दिल्ली जाने का प्रयास किया, लेकिन शंभू बॉर्डर पर उन्हें रोक दिया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *