Live
CM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।मुख्यमंत्री रोशन पंजाब योजना’ के तहत पंजाब के 13,000 गांवों को सोलर एल.ई.डी लाइटों से किया जाएगा रोशन: अमन अरोड़ातलवंडी साबो में CM मान ने किया उप-मंडलीय परिसर का उद्घाटनCM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।मुख्यमंत्री रोशन पंजाब योजना’ के तहत पंजाब के 13,000 गांवों को सोलर एल.ई.डी लाइटों से किया जाएगा रोशन: अमन अरोड़ातलवंडी साबो में CM मान ने किया उप-मंडलीय परिसर का उद्घाटन
Monday, 13 April 2026
Menu

जाखड़ रोज़ाना प्रेस कॉन्फ्रेंस करने के बजाय अमेरिका के साथ हुए समझौते सार्वजनिक करें: Baltej Pannu

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू ने पंजाब भाजपा प्रधान सुनील जाखड़ को सीधे चुनौती देते हुए कहा है कि यदि अमेरिका के साथ हुआ व्यापार समझौता सचमुच किसानों के हित में है, तो रोजाना प्रेस कॉन्फ्रेंस करने के बजाय भाजपा हाईकमान से उस समझौते की पूरी डिटेल और आधिकारिक कॉपी सार्वजनिक करने की मांग करनी चाहिए।

प्रेस कॉन्फ्रेंस बनाम पारदर्शिता

पन्नू ने कहा कि जाखड़ लगभग रोजाना प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस समझौते को भारत और खासकर किसानों के लिए लाभदायक बता रहे हैं, लेकिन अब तक समझौते की कोई आधिकारिक कॉपी या विस्तृत जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है।

उन्होंने सवाल उठाया कि यदि जाखड़ के पास समझौते की पूरी जानकारी और दस्तावेज़ मौजूद हैं, तो वे भाजपा नेतृत्व से इसे सार्वजनिक करने की मांग क्यों नहीं करते?

किसने किए समझौते पर हस्ताक्षर?

आप नेता ने यह भी पूछा कि इस समझौते पर प्रधानमंत्री, गृह मंत्री या किसी अन्य केंद्रीय मंत्री ने हस्ताक्षर किए हैं या नहीं — इसकी जानकारी जनता को क्यों नहीं दी जा रही?

उन्होंने कहा कि लोगों को यह जानने का पूरा अधिकार है कि देश और किसानों से जुड़े इतने महत्वपूर्ण समझौते की शर्तें क्या हैं।

ट्रंप के ट्वीट से मिल रही जानकारी

पन्नू ने कहा कि अब तक इस समझौते को लेकर जो भी जानकारी सामने आई है, वह अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के ट्वीट के जरिए मिली है। ट्रंप के ट्वीट में स्वयं यह उल्लेख है कि समझौते में कृषि क्षेत्र शामिल है।

ऐसे में जब भारत सरकार की ओर से कोई आधिकारिक जानकारी सार्वजनिक नहीं की गई है, तो जाखड़ किस आधार पर किसानों को भरोसा दिला रहे हैं?

तीन कृषि कानूनों की याद दिलाई

बलतेज पन्नू ने तीन कृषि कानूनों का जिक्र करते हुए कहा कि जब केंद्र सरकार कृषि कानून लाई थी, तब भाजपा के सहयोगी रहे बादल परिवार ने इन कानूनों का समर्थन किया था और कहा था कि ये किसानों के हित में हैं। लेकिन जब जनता का विरोध बढ़ा, तो उन्हें यू-टर्न लेना पड़ा।

उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि जाखड़ भी बाद में यू-टर्न न लें। यदि उनके पास समझौते की पूरी जानकारी है, तो उसे सार्वजनिक किया जाए ताकि सच्चाई लोगों के सामने आ सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *