Live
कांग्रेस ने अपनी डूबती नैया को बचाने के लिए ‘पायलट’ को पंजाब भेजा है: बलतेज पन्नूभगवंत मान सरकार का नशों और गैंगस्टरों के खिलाफ सख्त अभियान; दुनिया भर से अपराधियों को वापस लाया जा रहा है: बलतेज पन्नूBJP पंजाब से सीखकर अपने राज्यों में भी नशा खत्म करे – केजरीवालप्याज-टमाटर के बाद अब लहसुन और अदरक महंगे, जानिए नए भावपहली बार पंजाब ने गैंगस्टरों और नशों की बुराई के खिलाफ सख्त और मिसाली कार्रवाई की-CM भगवंत सिंह मानबिना किसी बिजली कटौती के पंजाब ने पूरी की 17,423 मेगावाट की अब तक की सर्वाधिक बिजली मांग: तरुनप्रीत सिंह सौंदआप दौड़ सकते हैं, लेकिन कानून के शिकंजे से बच नहीं सकते—CM भगवंत सिंह मान की विदेशों में छिपे गैंगस्टरों को चेतावनीराजस्थान में भी ‘‘आप’’ के नेतृत्व में चलने लगी बदलाव की हवा- केजरीवालकांग्रेस ने अपनी डूबती नैया को बचाने के लिए ‘पायलट’ को पंजाब भेजा है: बलतेज पन्नूभगवंत मान सरकार का नशों और गैंगस्टरों के खिलाफ सख्त अभियान; दुनिया भर से अपराधियों को वापस लाया जा रहा है: बलतेज पन्नूBJP पंजाब से सीखकर अपने राज्यों में भी नशा खत्म करे – केजरीवालप्याज-टमाटर के बाद अब लहसुन और अदरक महंगे, जानिए नए भावपहली बार पंजाब ने गैंगस्टरों और नशों की बुराई के खिलाफ सख्त और मिसाली कार्रवाई की-CM भगवंत सिंह मानबिना किसी बिजली कटौती के पंजाब ने पूरी की 17,423 मेगावाट की अब तक की सर्वाधिक बिजली मांग: तरुनप्रीत सिंह सौंदआप दौड़ सकते हैं, लेकिन कानून के शिकंजे से बच नहीं सकते—CM भगवंत सिंह मान की विदेशों में छिपे गैंगस्टरों को चेतावनीराजस्थान में भी ‘‘आप’’ के नेतृत्व में चलने लगी बदलाव की हवा- केजरीवाल
Wednesday, 16 September 2026
Menu

CM योगी का कल कानपुर दौरा: विकास योजनाओं की समीक्षा के साथ करेंगे बिठूर महोत्सव का समापन।

उत्तर प्रदेश। विकास कार्यों की समीक्षा के बाद CM योगी बिठूर महोत्सव के समापन समारोह में हिस्सा लेने जाएंगे। सीएम के आगमन को लेकर नगर निगम की ओर से वर्तमान में शहर में सफाई कार्य तेज कर दिया गया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 23 मार्च को कानपुर शहर में कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में भाग लेंगे। सबसे पहले, वह चुन्नीगंज में मेट्रो स्टेशन और कन्वेंशन सेंटर का निरीक्षण करेंगे। इसके बाद, वह सर्किट हाउस में प्रेसीडेंसियल सुइट के निर्माण कार्य का जायजा लेंगे। फिर, सरसैया घाट स्थित नवीन सभागार में मंडलीय समीक्षा बैठक करेंगे, जिसमें मंधना-अनवरगंज एलीवेटेड रेलवे ट्रैक, यातायात, जयपुरिया और दादानगर क्रॉसिंग ओवरब्रिज जैसी योजनाओं पर चर्चा होगी। इस दौरान वह गंगा रिवर फ्रंट और उसे बिठूर के परियर पुल से जोड़ने के लिए गंगा पथ परियोजना पर भी विचार कर सकते हैं।

इस कार्यक्रम में शहर के सभी जनप्रतिनिधि भी मौजूद रहेंगे। इसके बाद, मुख्यमंत्री बिठूर महोत्सव के समापन समारोह में भाग लेंगे। मुख्यमंत्री के आगमन को लेकर नगर निगम ने शहर भर में सफाई अभियान तेज कर दिया है। शुक्रवार को 320 सफाई कर्मचारियों को तैनात कर मुख्यमंत्री के रूट पर सफाई का काम कराया गया। लाल इमली के पास नगर निगम के कर्मचारी लाइटिंग व्यवस्था ठीक करते रहे। शाम को, जिला प्रशासन ने मुख्यमंत्री के आगमन से संबंधित तैयारियों की समीक्षा भी की।

मुख्यमंत्री का मिनट टू मिनट कार्यक्रम।

11 बजे सुबह: मुख्यमंत्री पुलिस लाइन स्थित हेलीपैड पर हेलीकाप्टर से पहुंचेंगे।
11 :30 बजे: चुन्नीगंज मेट्रो स्टेशन और कन्वेंशन सेंटर का निरीक्षण शुरू करेंगे।
12:00 बजे: सरसैयाघाट स्थित नवीन सभागार में जनप्रतिनिधियों व अफसरों के साथ बैठक में विकास कार्यों, कानून-व्यवस्था की समीक्षा बैठक।
अपराह्न 2:00 बजे: नवीन सभागार से निकल कर पुलिस लाइन हेलीपैड से हेलीकाप्टर से बिठूर महोत्सव के लिए रवाना होंगे।
3:30 बजे तक: बिठूर महोत्सव में संबोधन, प्रदर्शनी व कलाकारों की प्रस्तुतियों का अवलोकन। फिर हेलीकाप्टर से बिठूर से रवाना होंगे।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *