Live
2027 के चुनावों के लिए कांग्रेस की तैयारियां तेज, अब पंजाब आएंगी प्रियंका गांधी!•दिलजीत दोसांझ के इंदौर कॉन्सर्ट पर विवाद, 4 गाने गाने पर लगी रोक!•पंजाब द्वारा एशियन चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी से हॉकी के वैश्विक मानचित्र पर स्वर्णिम हस्ताक्षर•रेड में कुछ नहीं मिलने पर ईडी स्टाफ आप विधायक के घर पर बैठे रहे और बार-बार उन पर भाजपा में शामिल होने का दबाव डाला गया: मनीष सिसोदिया•48 घंटे की ईडी की रेड के बाद भी आप विधायक से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ, ईडी ने एक बार फिर आप को ‘हार्ड कोर ईमानदारी’ का सर्टिफिकेट दिया: हरपाल सिंह चीमा•धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•2027 के चुनावों के लिए कांग्रेस की तैयारियां तेज, अब पंजाब आएंगी प्रियंका गांधी!•दिलजीत दोसांझ के इंदौर कॉन्सर्ट पर विवाद, 4 गाने गाने पर लगी रोक!•पंजाब द्वारा एशियन चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी से हॉकी के वैश्विक मानचित्र पर स्वर्णिम हस्ताक्षर•रेड में कुछ नहीं मिलने पर ईडी स्टाफ आप विधायक के घर पर बैठे रहे और बार-बार उन पर भाजपा में शामिल होने का दबाव डाला गया: मनीष सिसोदिया•48 घंटे की ईडी की रेड के बाद भी आप विधायक से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ, ईडी ने एक बार फिर आप को ‘हार्ड कोर ईमानदारी’ का सर्टिफिकेट दिया: हरपाल सिंह चीमा•धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•
Sunday, 08 November 2026
Menu

जातिसूचक टिप्पणी मामले में रवनीत बिट्टू के खिलाफ SC आयोग का बड़ा एक्शन

पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग ने केंद्रीय राज्य मंत्री Ravneet Singh Bittu के खिलाफ सख्त रुख अपनाते हुए बड़ा कदम उठाया है। धूरी दौरे के दौरान कथित तौर पर जातिसूचक शब्दों के इस्तेमाल के मामले में आयोग ने नोटिस लेते हुए जांच के आदेश जारी किए हैं। आयोग ने संगरूर के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से रिपोर्ट तलब की है।

पंजाब राज्य अनुसूचित जाति आयोग के अध्यक्ष Jasbir Singh Garhi ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि यह मामला सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो और खबरों के जरिए उनके संज्ञान में आया। वायरल वीडियो में दावा किया गया था कि रवनीत बिट्टू ने पुलिस कर्मचारियों के लिए जातिसूचक शब्दों का इस्तेमाल किया।

बताया जा रहा है कि यह विवाद धूरी में नगर निगम चुनावों के दौरान हुए घटनाक्रम से जुड़ा है। चुनावी माहौल के बीच रवनीत बिट्टू की वहां ड्यूटी पर तैनात पंजाब पुलिस अधिकारियों के साथ तीखी बहस हुई थी। इसी दौरान कथित तौर पर आपत्तिजनक और जातिसूचक टिप्पणियां की गईं, जिसके बाद मामला तूल पकड़ गया।

पंजाब एससी आयोग ने मामले की जांच रिपोर्ट जमा करने के लिए 1 जून 2026 सुबह 9 बजे तक का समय दिया है। आयोग ने निर्देश जारी करते हुए कहा है कि एसपी हेडक्वार्टर संगरूर के माध्यम से पूरी रिपोर्ट पेश की जाए। इसी रिपोर्ट के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई तय की जाएगी।

इस घटनाक्रम के बाद पंजाब की राजनीति में भी हलचल तेज हो गई है। विपक्षी दल लगातार इस मुद्दे को लेकर भाजपा और रवनीत बिट्टू पर निशाना साध रहे हैं, जबकि मामले को लेकर सोशल मीडिया पर भी बहस छिड़ गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *